Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.08.2022

«Севморпуть» вернется осенью

Fishery 

Лихтеровоз «Севморпуть» завершил переход из Петропавловска-Камчатского в Мурманск. Второй рейс судна по этому маршруту ожидается осенью. Напомним, что в середине июня лихтеровоз приступил к выполнению рейса по маршруту Санкт-Петербург – Мурманск – Петропавловск-Камчатский –Мурманск. Преодолев Северный морской путь, 21 июля он прибыл на Камчатку. Сюда судно доставило 149 контейнеров с грузом (в том числе 670 тонн свежемороженого краба из Северного бассейна) и 48 металлоконструкций. Спустя три дня «Севморпуть» взял обратный курс. Читать дальше...

Петербургская «Академия парусного спорта» бесплатной оказалась только «условно»

Российская Действительность 

Жители Северной столицы вынуждены платить за годовое обучение детей в «Академия парусного спорта» чуть менее 15 тысяч рублей, сообщают СМИ. Дети принимаются в организацию после того, как их родители подписывают договор на  пожертвование в добровольно-принудительном порядке. Его месячный размер составляет тысячу рублей, а также горожанам два раза в год необходимо заплатить организации 1000 и

"Танцующие окна" весеннего Петербурга

35photo.ru 

Pavlova Marina publish photo

Абстракция. Акваабстракция. Акваграфика. Отражение на воде. Дом на набережной канала Грибоедова. Санкт-Петербург апрель 2019г.

Александра Ребикова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Актриса немого кино. Родилась в 1896 году в Санкт-Петербурге. В возрасте шестнадцати лет переехала в Москву и поступила в театральную студию Константина Станиславского. В кино дебютировала в 1915 году и быстро стала одной из главных звёзд первой русской кинокомпании Александра Ханжонкова. Умерла в Москве в 1957 году.

Семки есть?

D3.ru 

В Петербурге на фасаде дома появилась горгулья в виде голубя–гопника.

Написал Rased на rukojop.d3.ru / комментировать

Петербургский метрополитен урежет длину поездов на пятой линии

Neva.Versia.ru 

"Переход на эксплуатацию составов семивагонного формирования на линии 5 обусловлен оптимизацией (обоснованностью) затрат метрополитена по обеспечению выполнения заданных объемов перевозок пассажиров», - пояснили в ГУП.



На выставке «Армия-2022» показали боевого робота-собаку. Им оказался китайский робот для дома с AliExpress, который не умеет стрелять

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

На российской выставке вооружения «Армия-2022» показали робота-собаку с прикрепленным сверху противотанковым гранатометом. Разработчики заявили, что робопес может стрелять и транспортировать оружие. Несмотря на то, что робота целиком обернули в черный чехол, в нем легко узнали китайского робопса для дома. Он не умеет стрелять, может ходить по улице только в солнечную погоду, держит заряд не больше пары часов и его легко взломать.

5 мистических мест планеты

Блог сайта «meets» 

Мир полон загадочных мест, странные явления на территории которых уже долгое время остаются без ответов. Некоторые ссылаются на потусторонние силы и злых духов, другие утверждают, что дело в природных аномалиях. Но что бы ни являлось причиной, одни только упоминания этих мест наводят страх на жителей. В этой статье я хочу рассказать о пяти мистических зонах на нашей планете.

Читать дальше...

Метеоролог Леус заявил, что последние две недели лета в Петербурге будут тёплыми

Рамблер 

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о погоде в Санкт-Петербурге в последние две недели лета. «Последние две недели лета в Северной столице будут тёплыми.

Температура воздуха в Петербурге достигнет +31 градуса во вторник

Yandex.ru

Во вторник, 16 августа, в Петербурге ожидается малооблачная погода. В этот день обойдётся без осадков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по городу, ссылаясь на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Петербурге развернут прием коронавирусных больных еще в двух больницах

«Московский Комсомолец» 

В комитете по здравоохранению Петербурга заявили, что усилят в ближайшие дни пул больниц, где принимают коронавирусных больных. При этом горожан заверили, что дефицита свободных коек не допустят.

СЭ: Федотов отказался пожать руку судье Кукуяну после матча между ЦСКА и «Зенитом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после матча пятого тура чемпионата России с «Зенитом» отказался пожать руку главному арбитру Павлу Кукуяну.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой


Тренер ЦСКА Федотов отказался пожать руку арбитру матча с "Зенитом" Кукуяну

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отказался пожать руку арбитру матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Зенитом" Павлу Кукуяну, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Ковид-ограничения возвращаются

BFM.ru 

Масочный режим повторно введен в Бурятии, власти Петербурга и Алтая пока ограничились соответствующими рекомендациями. Число заболевших ковидом продолжает увеличиваться

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Петербурге подростка, попросившего у девушки фото без одежды, избили толпой

Движение по мосту через Черную речку в Петербурге будет односторонним

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В Киров поступят 10 троллейбусов из Санкт-Петербурга