Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.08.2022

Рекорд игр: как команда РФ пробежала полосу препятствий «Военно-медицинской эстафеты» АрМИ-2022

Телеканал «Звезда» 

В Петербурге жара за +30 градусов и сегодня на «Военно-медицинской эстафете» АрМИ-2022 один из самых жарких этапов - как по эмоциям болельщиков, так и по тому, что происходит на трассе. Задача - пройти полосу препятствий. Казалось бы, какие-то 400 метров, но участникам необходимо еще бросить гранаты на точность, собрать-разобрать автомат и перетащить ящики со снарядами. За каждую ошибку (резко бросил ящик или прополз под БТР, опираясь на локти) - штраф от 5 до 30 секунд. Участница из российской команды... Читать дальше...

Виталий Милонов не смог остаться жить в «безвкусных» США

Блог сайта «Народные Новости» 

Депутат Государственной думы VII и VIII созывов, видный политический деятель Петербурга Виталий Милонов стал новым гостем программы «Откровенно». В интервью он рассказал, почему не остался жить в США.

Читать дальше...

Экологический форум «Ковдор-Гиперборея. Перезагрузка» объединил молодых экологов из разных городов страны

Murman.Ru 

В Ковдорском муниципальном округе прошел молодежный экологический форум в рамках социокультурного проекта «Ковдор – Гиперборея. Без пересадки», который является победителем I конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2021.

В экофоруме приняли участие 99 юношей и девушек из Ковдора, Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Воронежа, Санкт-Петербурга и Пскова. Цель мероприятия – объединить усилия молодежи в деле сохранения природы Севера для будущих поколений в интересах устойчивого развития экологической культуры и туризма. Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить дело о законности сноса особняка Салтыковой в Петербурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com

Жители Петербурга призвали проверить законность сноса флигелей особняка Е.П. Салтыковой, который является объектом культурного наследия. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Особняк Салтыковой был построен в 1845 году. Работы по сносу здания начало ООО «Северная земельная компания». Уточняется, что срок проведения демонтажа давно истек. Поэтому нынешний снос будет незаконным.

«Председатель Следственного комитета дал указание и. Читать дальше...

В Петербурге на улице Шостаковича ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Шостаковича ликвидирован пожар, где в трехкомнатной отдельной квартире площадью 50 квадратных метров выгорела комната на общей площади около девяти квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Также из дома были эвакуированы 15 человек. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Назван город России с самыми дорогими комнатами в коммуналках

Moslenta.ru (Москва) 

Городом России с самыми дорогими комнатами в коммуналках стала Москва, сообщают аналитики портала «Мир квартир». В большинстве российских городов цены на жилье в коммуналке поднялись с начала года.



Второй гала-концерт детского музыкального фестиваля «Белый Пароход» пройдет в Петербурге

Звездец 

Социальный проект «Белый Пароход» уже несколько лет поддерживается БФ «САФМАР», основанным Михаилом Гуцериевым. Это позволяет талантливым ребятам повышать профессиональное исполнительское мастерство, реализовать свой творческий потенциал, получать навыки работы в единой творческой команде. С 8 по 26 августа фестиваль проходит на базе подмосковного оздоровительного комплекса «Планерное». В нынешнем году фестиваль собрал 158 участников – воспитанников детских...

Читать дальше...

В Петербурге пройдет ряд торжеств, посвященных 177-летию РГО и Дню географа

Rtr.spb.ru 

Сегодня и завтра в Петербурге пройдет ряд торжеств, посвященных 177-летию Русского географического общества, а также Дню географа — профессиональному празднику, который отмечается в России уже третий год. В 11 утра на Волковском лютеранском кладбище пройдет церемония возложения цветов к могиле одного из основателей РГО, автора первого устава общества Федора Литке.

Под Каменкой местные жители обнаружили крупное возгорание в сухом от жары лесу

Rtr.spb.ru 

Лес горит. В Выборгском районе Ленинградской области, под Каменкой местные жители обнаружили крупное возгорание в сухом от жары лесу. По одной из версий, сначала горели вырубленные кустарники и мусор,а уже после языки пламени начали перекидываться и на соседние деревья.

Работа для хоккейного тренера • Тренер с опытом в поиске работы

Детский и юношеский хоккей России 

Возраст 30 лет
Опыт работы 8 лет.
Высшая тренерская категория
Высшее образование(ННГУ им.Лобачевского ”Организация подготовки спортсменов и спортивных команд”)
Высшая школа тренеров ( Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», «Теория и методика подготовки высококвалифицированных специалистов в области хоккея». ) 
Готов к переезду 
Резюме вышлю по запросу

Суд признал лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ

«Псковское агентство информации» 

Суд в Уфе признал лидера группы ДДТ Юрия Шевчука виновным в дискредитации ВС РФ, пишет сегодня «Фонтанка».  Музыканту назначили штраф в 50 тысяч рублей. Сторона защиты настаивала на невиновности артиста, а сам он передал заявление, что уважает Российскую армию и никого не дискредитировал. Адвокат музыканта Александр Передрук заявил, что будет обжаловать решение суда.

Читать дальше...

То же самое было в 82-м: как в Уфе судили Юрия Шевчука

Mkset.ru (Уфа) 

Защитник лидера ДДТ настаивал на отсутствии состава правонарушения в его действиях и указывал на многочисленные процессуальные нарушения. Суд решил, что вина рок-музыканта доказана и назначил штраф.

Этим летом в Иркутске

«Литературная газета» 

Род русских священнослужителей со стороны матери Анастасии Прокопьевны Копыловой и род бурятских лам по линии отца Валентина Никитича Вампилова скрестились в породу известного классика, именитого драматурга Александра Вампилова.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском форуме методистов


Новые «Берега»

«Литературная газета» 

По приглашению редактора литературного журнала СП России «Берега» Лидии Довыденко петербургские писатели приняли участие в презентации очередного выпуска.

Вспоминая Зощенко

«Литературная газета» 

В Сестрорецке прошли традиционные чтения, посвящённые классику.

И поплыл «Кораблик над Невой»

«Литературная газета» 

Сборник детской литературы «Кораблик над Невой». Союз писателей – детям» (редактор-составитель Николай Бутенко) одобрен к изданию в рамках субсидии Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Правительства Санкт-Петербурга.

Для будущих взрослых

«Литературная газета» 

Поэт, переводчик, педагог – все эти слова относятся к одному человеку – к Марии Яковлевне Бородицкой. Но и их мало, потому что простор её творчества безграничен.

Последователи Тютчева

«Литературная газета» 

В Музее-заповеднике «Овстуг» состоялась церемония награждения лауреатов X Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник», организованного совместно с Литературным фондом «Дорога жизни».

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Петербуржцам рассказали, о чем следует знать перед покупкой квартиры

По высшему разряду: бизнес-класс теряет в метраже и добавляет эмоциональный бонус

Опубликовано постановление о назначении Подносовой председателем Верховного суда РФ

Презентации и книжную ярмарку могут посетить псковичи в последний день форума «Русский Запад»