Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.08.2022

На фонтанке

D3.ru 

Санкт–Петербург

Написал photoalexilena на foto.d3.ru / комментировать

Проект видеолекций «Азбука диагностики» стартует в августе

PR action 

В августе стартует научно-просветительский проект «Азбука диагностики», созданный  специалистами детской неврологической клиники «Прогноз». Это серия открытых видеолекций для родителей, педагогов, психологов и других специалистов, работающих с особенными детьми.  

Читать дальше...

Форум «Пластичность мозга ребенка 2022» пройдет в Петербурге в сентябре

PR action 

9 и 10 сентября в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный образовательный форум  «Пластичность мозга ребенка 2022», посвященный памяти детского невролога Олега Игоревича Ефимова. Организаторы форума ставят перед собой цель объединить усилия ученых, врачей, педагогов и родителей для улучшения качества жизни детей с особенностями развития нервной системы. 

Читать дальше...

Системы ПВО работают в Крыму: что происходит 20 августа 2022 г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Системы ПВО работают в Крыму: что происходит 20 августа 2022 г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе 20 августа 2022 года | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. ПВО сработала в Севастополе  Интерфакс
  4. Беспилотники в Крыму: что говорят власти — новости 20 августа 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. Новые взрывы в Крыму на аэродроме в Бахчисарае и вблизи Евпатории. Читать дальше...

Арарат: почему Турция не пускает туристов на эту гору?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Согласно преданию «в 17-й день седьмого месяца» на Араратских горах причалил знаменитый ковчег Ноя. В этом деревянном спасательном судне шириной 25 м, длиной 135 м и высотой 15 м находились люди, звери и птицы, пережившие всемирный потоп и подарившие жизнь всем сегодняшним созданиям на планете Земля.

Гора пристанища

По свидетельству иудейского летописца Иосифа Флавия, жившего в первом столетии нашей эры, Ноев ковчег однозначно покоится на горе Арарат: «…одну часть корабля можно обнаружить ещё и сегодня в Армении. Читать дальше...



В День города «Фаворит» одержал крупную победу

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Отличным подарком от футболистов выборгского «Фаворита» родному городу стала четвёртая кряду виктория, которую выборжцы одержали в 14-м туре чемпионата Ленинградской области среди мужских команд на стадионе «Авангард».

Покупка однушки в Петербурге окупится только через 21 год

Блог сайта «Neva.Today» 

Санкт-Петербург вошел в топ-10 самых низкодоходных городов по окупаемости студий и небольших квартир. Однокомнатная квартира в городе на Неве сможет приносить доход владельцу только через 21 год после покупки.

Читать дальше...

Балетмейстер-репетитор балетной труппы Мариинского театра скончался в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Скончался балетмейстер-репетитор балетной труппы Мариинского театра Игорь Петров. До своего 60-летия артист не дожил. О трагическом событии сообщили в паблике «Общество любителей Мариинского театра» социальной сети «ВКонтакте».

Легендарный ДК «Невский» выставили на продажу за 400 млн рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Еще два года назад в администрации Невского района уверяли, что понимают, какую культурную ценность представляет объект. Обещали сделать все возможное, чтобы вернуть здание городу, но в итоге вопрос так и не решили.

21 АВГУСТА — ДЕНЬ ФИНАЛА СПАРТАКИАДЫ!

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

21 августа наша команда сыграет в финале волейбольного турнира Спартакиады с Татарстаном. Здесь сейчас будут ответы на простые, но важные вопросы, которые волнуют в последнее время нашу аудиторию. 1. Где будут играть? Финал Спартакиады Санкт-Петербург — Татарстан пройдет в Москве на «Арене Динамо» (улица Василисы Кожиной). 2. Как попасть на игру? Очень просто: вход на...

Читать дальше...

В Костроме спустя два года прошел фестиваль салютов «Серебряная ладья»

Yandex.ru

XV Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья» прошел в Костроме 20 августа. Свои выступления под выбранную музыкальную композицию показали шесть команд — из Санкт-Петербурга, Бишкека, Нижнего Новгорода, Реутова, Ставрополя и Костромы.

Арт-фестиваль «Уличный художник»

Блог сайта «request» 

В последние выходные лета во дворе Музея стрит-арта можно будет увидеть работы 24 уличных, граффити- и digital-художников из разных регионов России. Зрителям представят 12 инсталляций от digital- и медиа-артистов, в том числе рисунки и аудиовизуальные произведения. Все работы объединит тема юбилея Петра Великого, который отмечается в этом году по всей стране, а в Петербурге — особенно масштабно.

Читать дальше...

Правда ли, что раковая опухоль не сопровождается болезненными ощущениями

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Вот уже несколько лет в Сети появляются мифы о том, что рак не болит. То есть человек, у которого есть раковая опухоль, страдает не от самой опухоли, а от других факторов, влияющих на его организм. О том, правда это или нет, сообщает издание «Аргументы и Факты». [h2]Правда ли, что рак...[/h]

Количество вакансий от секонд-хендов в Петербурге выросли на 75% за год

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге резко вырос спрос на сотрудников секонд-хендов. С начала 2022 года в городе появилось примерно 800 новых вакансий в сфере продажи вторичной одежды.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про развитие системы образования


Сборную России по хоккею решили не допускать на турниры в 2023 году

«Взгляд» 

Сборные России и Белоруссии не планируется допускать на международные соревнования в 2023 году, сообщил президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф.

Журналист Крис Питерс приводит в соцсетях текст заявление Тардифа: «Россия и Белоруссия по-прежнему не допускаются к соревнованиям в следующем сезоне». Тардиф отметил, что решения, касающиеся сборных России и Белоруссии, «будут обновляться от сезона к сезону». Он сообщил, что Международная федерация предоставила национальным федерациям решать... Читать дальше...

После аномальной жары петербуржцы не досчитались грибов в лесах

«Московский Комсомолец» 

Петербуржцы пожаловались на отсутствие грибов в лесах за городом. Аномальная жара в Петербурге и Ленобласти спровоцировала засуху. Грибники не нашли урожай. Они жалуются, что за день не смогли собрать даже полкорзины.

Плавающий по Неве петербуржец привлек внимание спасателей

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Cтепан Яцко

Нетрезвый мужчина купался в Неве в центре Санкт-Петербурга. На берегу гражданина встретили спасатели, передает источник ФАН в экстренных службах.

По данным источника, мужчине около 35 лет. Некоторое время он греб по реке, а потом незаметно для прохожих вышел на берег.

Позже его встретили спасатели, которые предложили крепко выпившему мужчине обратиться за квалифицированной медпопощью. Отмечается, что гражданин по своей воле отказался от госпитализации. Читать дальше...

Ставропольские гандболисты стартовали на спартакиаде в Подмосковье с поражений

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Не очень удачно начали своё выступление на первой всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта ставропольские гандбольные команды. И женское «Ставрополье» в Звенигороде, и мужской «Виктор» в Чехове боролись с соперниками в стартовых поединках упорно, но заработать первые очки не смогли.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

К новым станциям «красной» ветки метро Петербурга подведут воду и свет за 61 млн