Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 25.08.2022

Как Петр I триколор над волнами поднял

«Россия-Онлайн» 

22 августа в России отмечался День Государственного флага, хранящего славу многих поколений и тесно связанного с историей развития российского флота. Обратимся к истокам возникновения триколора и вспомним малоизвестные «семейные» обстоятельства, которые сопутствовали установлению Петром Великим первого российского флага. Необходимость иметь единый государственный флаг появилась во второй половине XVII столетия, во времена правления царя Алексея Михайловича. […]

Читать дальше...

Юные кировские мотокроссмены удачно выступили в Ленинградской области

Хибины.com (Мурманск) 

20 августа в посёлке Шапки Ленинградской области прошли соревнования по мотокроссу на приз администрации и спортивного клуба Триумф, на которые собрались спортсмены Северо-Западного федерального округа. Обучающиеся учебного объединения Мотокросс

СК возбудил уголовное дело о гибели звезды шоу «Дом-2»

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после о звезды шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей, тело которой, предположительно, нашли в Санкт-Петербурге. Отмечается, что дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Достоверно личность женщины установят только после опознания.

СК возбудил уголовное дело о гибели участницы «Дома-2» Анастасии Кочервей в Петербурге

Яндекс 

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о гибели звезды шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей, тело которой, предположительно, нашли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка, передает РИА Новости.

Следовавший из РФ в Грецию танкер и катер столкнулись в проливе Дарданеллы

Блог сайта «Пятый канал» 

Российский танкер и катер, на борту которого находились два человека, столкнулись в проливе Дарданеллы. Об этом рассказали в местной службе береговой охраны. Сразу после инцидента в прессе сообщалось о двух пострадавших, однако эта информация не подтвердилась.

Читать дальше...

Житель Обнинска сломал ребра жене и получил 2,5 года колонии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Калужской области признали виновным 48-летнего жителя Обнинска, который причинил тяжкий вред здоровью жены. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

В Петербурге устанавливают источник загрязнения нефтепродуктами Обводного канала

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа. /ТАСС/. Специалисты Комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга устанавливают источник выброса нефтепродуктов в акваторию Обводного канала в центре города.



У «Спартака» подгорел «Факел»

«Советский спорт» 

Футбольный клуб «Факел», как и московский «Спартак» - оба умеют разогревать публику. Не зря, видимо, генеральный директор воронежцев Роман Асхабадзе долгое время работал в стане «красно-белых».

Значение иконы Александра Невского и в чем она помогает в повседневной жизни

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Икона Александра Невского является живым напоминанием о мужестве и подвиге, когда правитель ради любви к отечеству не жалеет своей крови. Значение его мужества и благоразумия в истории становления Русского государства огромно. В чем помогает святой мученик современным людям, каково значение и смысл его подвига вы узнаете в этой статье.

Читать дальше...

10 реальных магов, оставивших след в истории

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Несколько сот лет назад к тем, кто имел дело с потусторонней силой, относились очень серьезно. Народ верил, что отдельные люди умеют обращаться с силами, помогающими получить власть, материальные блага и победить болезни. Большая часть колдунов была предприимчивыми проходимцами, но некоторые отмеченные в архивах личности, заслуживают отдельного внимания.

Читать дальше...

Волгоградские пловчихи из клуба «Волга» заняли весь пьедестал на Спартакиаде

Vpravda.ru 

На Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов по плаванию, которая проходит в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» Санкт-Петербурга, три воспитанницы волгоградского клуба «Волга» повторили свое феноменальное достижение. Яна Курцева, Маргарита Ершова и Полина Козякина на дистанции 1500 метров вольным стилем вновь заняли весь пьедестал, как и тремя днями ранее после выступления на 800-метровке.

Читать дальше...

Петербургский суд оценил укус собаки за ягодицу мальчика в 20 тыс. рублей

Yandex.ru

Подросток стал кричать, попытался убежать, сбросил куртку и нырнул в сугроб, однако собака подбежала к нему и укусила за правую ягодицу, причинив лёгкий вред здоровью. Представитель несовершеннолетнего просила взыскать с ответчика 100 тысяч рублей, однако суд остановился на сумме в 20 тысяч рублей.

Петербургский суд оценил укус собаки за ягодицу мальчика в 20 тысяч рублей

Yandex.ru

Подросток стал кричать, попытался убежать, сбросил куртку и нырнул в сугроб, однако собака подбежала к нему и укусила за правую ягодицу, причинив лёгкий вред здоровью. Представитель несовершеннолетнего просила взыскать с ответчика 100 тысяч рублей, однако суд остановился на сумме в 20 тысяч рублей.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге


Губернатор Петербурга нашёл след Ходорковского* в истории со сносом исторических зданий в Петербурге - Фонтанка.Ру

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Губернатор Петербурга нашёл след Ходорковского* в истории со сносом исторических зданий в Петербурге  Фонтанка.Ру
  2. Александр Бастрыкин выехал на снос  Коммерсантъ
  3. Александр Бастрыкин лично приехал к пострадавшему особняку Салтыковой в Петербурге 24 августа 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  4. Причина и следствие  Коммерсантъ
  5. Комментарии к материалу Что происходит вокруг сноса особняка Салтыковой на Большой Морской улице, 51 в Петербурге 25 августа 2022 г. Читать дальше...

Напавшему с ножом на девочку-подростка в Петербурге грозит до 7 лет лишения свободы

«Московский Комсомолец» 

Мужчине, который напал с ножом на 12-летнюю девочку в Петербурге, грозит до семи лет лишения свободы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «хулиганство», сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Ульяновским учителям говорят: «Спасибо!»

Ульяновская правда 

Акция «Спасибо, учитель» проходит в 79 регионах страны. До конца августа представители Российского движения детей и молодежи поздравят педагогов на совещаниях: подарят им цветы, открытки, поблагодарят за работу. А присоединиться к ним может каждый.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

«Швабе» открывает новый образовательный трек «Ростех.Качество»

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы