Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.08.2022

«Торпедо» и «Урал» семь туров не могут выиграть в чемпионате России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 7‑го тура чемпионата России. «Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:4 (Малком, 50, 60, Андрей Мостовой, 54, Родригау, 72). У гостей экс-арсеналец Зелимхан Бакаев вышел на 64‑й минуте. «Локомотив» (Москва) – «Оренбург» – 5:1 (Иван Игнатьев, 8, 11, 19, Джирано Керк, 53, Антон Миранчук, 90+4 пен. – Владимир Сычевой, 13). «Торпедо» (Москва) […]

Читать дальше...

Женщина в Санкт-Петербурге убила собаку на детской площадке

Яндекс 

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту убийства собаки на детской площадке. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в своем Telegram-канале в воскресенье, 28 августа.

Корги-кафе в «Севкабель Порту» закрыли после жалоб петербуржцев

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге корги-кафе приостановило свою работу после жалоб местных жителей на плохое обращение с животными. Петербуржцы ранее призывали провести проверку содержания собак в заведении.

Читать дальше...

Ленинградская область – это не только Питер и дворцы вокруг

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ленинградская область – это не только дворцово-парковые комплексы, которые, впрочем, тоже достойны посещения. Это разнообразная природа и архитектурные памятники, которые в сочетании с отличной подачей делают этот регион самым интересным для туриста в европейской части РФ.

Что делал СССР, и чего не может сделать сейчас Россия

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Необходимо «суверенное» производство. А для этого нужны станки

Фото: Логвинов Евгений/ТАСС

Слово «импортозамещение» прочно вошло в наш обиход с весны 2014 года, когда коллективный Запад предпринял в отношении России санкционные действия в связи с возвращением Крыма в состав нашего государства.

Под указанным термином понималась организация в России производства тех товаров, которые до 2014 года ввозились в нашу страну и поставки которых были прекращены. Или, по крайней мере, существовала угроза прекращения импорта. Читать дальше...



Дочь Иосифа Пригожина призналась, что имела возможность родить двойню

Яндекс 

Напомним, Данаю из роддома прибыли встречать близкие люди, в числе которых мама и брат. Все они с радостью сфотографировались для воспоминаний и познакомились с новым членом семьи. Иосиф Пригожин не смог находиться на выписке, так как был по работе в Санкт-Петербурге.

Корги-кафе в Петербурге приостановило работу после жалоб активистов

Yandex.ru

Едва открывшееся в Петербурге корги-кафе приостановило работу после многочисленных жалоб. Зоозащитники потребовали немедленно закрыть заведение, в котором якобы мучили животных. Петиция об этом появилась на сайте Change.org 28 августа.

В Сургуте впервые прошел чемпионат России по самолетному спорту

Блог сайта «smi.today» 

Чемпионат по самолетному спорту завершился в Сургуте, 28 августа сообщает 88.ру. В чемпионате приняли участие порядка 30 пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Калуги и других городов России. Чемпионат проходил с 24 по 27 августа. Выполняемый пилотажный комплекс состоял из десяти фигур высшего пилотажа, включая такие известные фигуры, как мертвая петля и бочка. В ходе соревнований в небо поднимался Як-52 и другие винтовые самолеты. Проходил чемпионат на аэродроме «Боровая» под Сургутом. Читать дальше...

В квартире во 2-м Рабфаковском переулке выгорела комната

Блог сайта «78.ru» 

С огнём боролись 20 человек.

Квартирный пожар произошёл сегодня в Невском районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по городу на Неве.

Возгорание случилось около 15:40 по адресу 2-й Рабфаковский переулок, 9/1. В трёхкомнатной квартире выгорела комната площадью 15 квадратных метров.

Прибывшие на место спасатели локализовали пожар к 16 часам. С огнём боролись 20 человек. Сведения о пострадавших не поступали. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Читать дальше...

На Сахалине женщина похитила для сожителя девочку, которую он изнасиловал и выбросил из окна

Блог сайта «Neva.Today» 

В Курильске в Сахалинской области женщина украла с детской площадки семилетнюю девочку и отдала ее сожителю. Мужчина изнасиловал ребенка и выбросил из окна.

Читать дальше...

Dell тоже покидает Россию и увольняет всех сотрудников

World-game-news.ru 

Слушать новость: Макс Компания Dell намерена полностью уйти из России и уволить всех сотрудников. Представители руководства российского офиса заявили, что им выплатят выходное пособие и отдадут рабочую технику. Последним днём их работы в компании станет 30 августа этого года. В России у американского гиганта есть команда программистов в центре разработки компании в Санкт-Петербурге и офис […]

АвтоВАЗ переходит на шестидневную рабочую неделю

Блог сайта «Business FM» 

Увеличение рабочих часов коснется производственных линий Lada Granta и Lada Niva. Прочие сотрудники будут работать по пятидневному графику. Между тем, продажи китайских автомобилей набирают в России темп

Читать дальше...

Сломавшая прошлой зимой лодыжки петербурженка отсудила компенсацию за плохую уборку снега

Znamenitka.ru 

СПб ГУДП «Центр» выплатит пострадавшей зимой петербурженке компенсацию в размере 300 тысяч рублей. В феврале женщина поскользнулась на неубранном льду. Инцидент, при котором женщина сломала обе лодыжки, случился 8 февраля на Пулковской улице в Московском районе, за уборку которой как раз и отвечает СПб ГУДП «Центр». После шести месяцев судебных разбирательств суд постановил, что женщина должна получить от компании 300 тысяч рублей в качестве компенсации. Петербургские активисты выразили надежду на то... Читать дальше...

Корги-кафе в Петербурге прикрыли после жалоб

Блог сайта «78.ru» 

На данный момент все контакты с животными остановлены.

Корги-кафе на территории «Севкабель Порта» на Кожевенной линии прикрыли после жалоб. Об этом сообщается на странице общественного пространства в социальной сети.

Кафе открылось совсем недавно, в прошлую субботу. Заведение работало по принципу контактного зоопарка. Активисты создали петицию, в которой требуют провести проверку по факту жестокого обращения с животными, закрыть кафе и привлечь организаторов к ответственности.

... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


В России строятся свои небоскребы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самый высокий из ныне строящихся домов в России находится в Москве – это 76-этажный жилой комплекс на Краснопресненской наб, 1. В городе есть еще несколько проектов жилья высотой больше 70 метров. Об этом сообщает издание Федералпресс.

Читать дальше...

Ростов. Жара. Сухая ничья. ЦСКА и «Ростов» не порадовали забитыми мячами

Yandex.ru

ЦСКА в двух гостевых матчах довольствовался ничьей в Нижнем Новгороде, упустив добытый в первом тайме перевес 2:0. Впрочем, из Санкт-Петербурга армейцы вполне могли увезти одно очко, если б не пропустили в концовке от бразильского новичка "Зенита".

Дочь Иосифа Пригожина могла родить двойню: «Один плод замер, перестал развиваться»

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Даная Пригожина 16 августа впервые стала мамой. Мальчик Даниэль родился здоровым и крепким. Однако стало известно, что дочь известного продюсера могла сейчас нянчить еще одного ребенка.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В России спрос на автокредиты за год вырос на 35%

Музей Победы пригласил на Международный фестиваль правильного кино

Танцевальный ансамбль Можайска вернулся из Санкт-Петербурга с победой

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область