Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Новости Санкт-Петербурга за 31.08.2022

Дом, в котором: как в Ленинградской области создали альтернативу ПНИ для слепоглухих

Журнал «Филантроп» 

В 2020 году Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» открыл для своих подопечных «Добрый дом» — дом сопровождаемого проживания в посёлке Князево под Санкт-Петербургом.

Читать дальше...

Самый насыщенный инфраструктурой элитный кластер появится на Пресне

Холдинг «РСТИ» 

В районе Пресни в ближайшие годы будет сформирован кластер элитного жилья с насыщенной инфраструктурой. Это произойдет благодаря люксовым операторам, занимающим первые этажи в таких премиальных проектах, как ELEVEN, Redside, Lucky, City Park, ONEST, Skyview.

Читать дальше...

Петербургский "Зенит" обыграл "Факел" в Кубке России со счётом 2:0

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" обыграл "Факел" в матче первого тура группы "В" в Кубке России со счётом 2:0 на "Газпром Арене". Два мяча, в составе футбольного клуба "Зенит" сумел забить Матео Кассьерра. Сперва на 23-ьей минуте, а затем на 34-ой минуте первого тайма. Свой следующий матч в рамках Кубка России по футболу сезона 2022/2023 петербургский футбольный клуб "Зенит" проведёт в Самаре, 14 сентября в 17:30, по московскому времени, а футбольный клуб "Факел" сыграет в Москве 15 сентября в 17:30 против футбольного клуба "Спартак". Читать дальше...

Парусный спорт. Итоги Всероссийской спартакиады

«Вести» 

Все дни соревнований Всероссийской спартакиады по парусному спорту погода испытывала спортсменов на прочность. Долгое ожидание на воде и на берегу, вечерние старты, частое отсутствие ветра.

Совещание по вопросам участия высших учебных заведений в обеспечении технологической независимости России прошло в Корабелке

«Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» (ФГБОУВО СПбГМТУ) 

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам участия высших учебных заведений в обеспечении технологической независимости России.

Читать дальше...



Банда подростков терроризирует жителей Ломоносова в Петербурге

Yandex.ru

Отбиться от банды подростков пострадавшим помогли прохожие. Автор поста заявил, что не надеется, что полиция сможет как-то урегулировать этот вопрос, поэтому через соцсети ищет варианты коллективного решения проблемы.

В «Яндекс Картах» теперь можно делиться списками мест. Популярные музеи Москвы и Санкт-Петербурга уже начали

Блог сайта «iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о запуске новой удобной функции для фирменного картографического сервиса. Теперь пользователи «Яндекс Карт» смогут делиться списками мест, как плейлистами из музыкальных сервисов. 

Читать дальше...

Дубль Кассьерры и дебют вратаря Ивана — в видеообзоре матча «Зенит» — «Факел»

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 31 августа, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» сыграл с «Факелом» в рамках 1-го тура Пути РПЛ Группы B Фонбет Кубка России. Встреча закончилась уверенной победой д...

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-1405 от 30.08.2022 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-1405 от 30.08.2022 г. «О разрешении МРО «Евангелическо-лютеранская община Св. Георга г. Самары» подготовки

В Красногвардейском районе Петербурга отремонтируют особняк купца Иванова

«Россия-Онлайн» 

В Санкт-Петербурге будут реставрировать памятник архитектуры начала XX века – особняк купца Иванова, сообщает RosTender.info. Объявлен тендер на выполнение предварительных работ и комплексных научных исследований для дальнейшей разработки проектной документации по ремонту здания. Централизованная бухгалтерия администрации Красногвардейского района принимает заявки на участие до девятого сентября. Начальная цена государственного контракта – 4,2 млн рублей. Дом в стиле модерн с экрером, узким фасадом... Читать дальше...

В Петербург прибыл первый прямой пассажирский поезд из Таганрога

Yandex.ru

Первый прямой поезд из Таганрога прибыл на Московский вокзал в Санкт-Петербурге, передает корреспондент ТАСС. Как сообщалось ранее, новый поезд будет обеспечивать возросший пассажиропоток на южном направлении, увеличившийся после закрытия ряда аэропортов.

В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, у каких школьников нельзя отбирать телефоны на уроках

«Московский Комсомолец» 

Тема запрета с 1 сентября школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках вызвала такой резонанс в обществе, что в Роспотребнадзоре по Петербургу почувствовали необходимость дать пояснения. Оказывается, ограничение действует в России с 2021 года.

Минюст отметил наградами выдающихся петербуржцев

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Награды выдающимся

петербуржцам вручили в день 25-летия северо-западного филиала Российской

правовой академии.

Филиал Всероссийского государственного университета юстиции

- Российской правовой академии отметил 25-летие. Это крупнейшее ведомственное

юридическое учреждение на Северо-Западе. Как отметил на открытии глава

Следственного комитета России и первый руководитель образовательного учреждения

Александр Бастрыкин, этот институт – один из ведущих... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Школьники и студенты Петербурга снова получили право на льготы на электричках

Блог сайта «Neva.Today» 

С 1 сентября школьники и студенты снова смогут ездить по льготному тарифу в электричках Санкт-Петербурга, а также в Ленинградской, Мурманской, Псковской областях и Республике Карелия. Скидка на проезд составляет 50%.

Читать дальше...

В Северной столице прошла прощальная вечеринка с летом –Молодежный сейшн «13-линия»

«Россия-Онлайн» 

В Санкт-Петербурге состоялся Молодежный сейшн «13-линия». На целый вечер уютный дворик Дома молодежи Санкт-Петербурга превратился в единую творческую площадку, где каждый смог найти занятие по душе: буккросинг, цветочный своп, выставка в формате фотосушки, концертные площадки, фуд-пространство, лаунж-зона, караоке, фотозона, уличные игры и турниры по «Мафии».

Читать дальше...

Работа каждому: создаем и приумножаем

Блог сайта «Мир для каждого» 

Илья любит Петербург и рисует от души

Илья Лесной делает эскиз для новой работы. Очень сосредоточен. Карандаш чертит линии, ластик рядом, вдруг нужно будет что-то поменять в композиции…

Молодой человек пришел к нам больше 5 лет назад и сразу понял, что здесь у него появится возможность развить свои творческие способности. Сначала рисовал картины, расписывал ткань вместе с другими художниками нашей мастерской по батику, но со временем у него выработался свой собственный стиль, и появилось больше индивидуальных работ. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 31 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Как выяснил Vademecum, США ввели санкции в отношении РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Близкий к медвузу источник рассказал, что среди ограничительных мер, введенных США в отношении РНИМУ, – отказ зарубежных партнеров в выдаче иностранных дипломов при реализации двусторонних образовательных программ на международных направлениях университета. Речь идет о программах «Биомедицина» (бакалавриат) и «Лечебное дело» (специалитет). Также санкции подразумевают запрет на поставку в РНИМУ... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.08.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

В Петербурге четырехлетняя девочка отравилась таблетками матери