Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.09.2022

Новые звуковые щетки RL 050 от Revyline для эффективной чистки с курьерской доставкой в Ленинградской области

Компания «Ревилайн» 

Магазин "Ревилайн" в Санкт-Петербурге предлагает новые звуковые щетки RL050 с двумя режимами работы. Устройства в стильном сером корпусе доступны на сайте https://spb.revyline.ru/

Читать дальше...

Новые звуковые щетки Revyline RL 050 для профилактики кариеса с доставкой в Ленинградской области

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Магазин "Ревилайн" в Санкт-Петербурге предлагает новые звуковые щетки RL050 с двумя режимами работы. Устройства в стильном сером корпусе доступны на сайте https://spb.revyline.ru/

Ежедневная гигиена полости рта помогает в предотвращении ряда стоматологических заболеваний. К ним относятся кариес, гингивит, пародонтит. Каждое из них проще не допустить, чем лечить. Качественное очищение полости рта дважды в день - отличная профилактика болезней.

Стоматологи не сбрасывают со счетов... Читать дальше...

Пригожин оценил по достоинству подарки с портретом губернатора для учеников Петербурга

«ИА REX» 

Некоторые петербургские школы выдали учебники первоклассникам, на которых напечатан портрет губернатора города Александра Беглова. Предприниматель Евгений Пригожин высмеял подобный «подарок» Смольного. Согласно некоторым сведениям, на …

В Ленобласти начались съемки фильма «Квест» режиссера Ивана Архипова

Яндекс 

В Ленобласти снимают фильм «Квест» режиссера Ивана Архипова. 24 августа был дан старт съемкам, сообщает Piter.TV. По сюжету трудные дети из разных слоев общества со своими родителями попадают в непростой лагерь с целью перевоспитания.

Знание дает человеку силу

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1 сентября по сложившейся традиции работники Центрального государственного архива Московской области организовывают встречу с первокурсниками факультета истории, политологии и права Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области Московский государственный областной университет



Корабелы XXI века: корпус колледжа судостроения в Петербурге реконструировали ко Дню знаний

Рамблер 

Петербургский Колледж судостроения и прикладных технологий открыл двери для студентов в новом реконструированном здании. Корреспондент «МИР 24» Андрей Захаров одним из первых увидел, как учат корабелов XXI века.

К 2027 году Ленобласть рассчитывает производить больше 5 млрд яиц в год

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Ленобласть накормит россиян переработанным яйцом. Регион планирует увеличить выпуск яиц в 1,4 раза и наладить глубокую переработку, сообщил зампред правительства региона, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Станки затянули в СИЗО // Руководителя станкостроительной компании, поставляющей оборудование ВПК, арестовали с третьей попытки

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге с санкции суда помещена в СИЗО предприниматель Диана Каледина. Следователи полиции обвиняют директора и владельца Балтийской промышленной компании (БПК) в мошенничестве почти на 200 млн руб. при поставках станков с иностранными составляющими предприятиям, в том числе оборонного комплекса. Сама «железная леди» отечественного станкостроения вины за собой не чувствует, так как, по ее словам, все договоры были выполнены в полном объеме и заказчики претензий не имеют. Ранее суды дважды... Читать дальше...

Николаев во второй раз обслужит матч легенд между «Спартаком» и «Зенитом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Николаев назначен на матч легенд московского «Спартака» и петербургского «Зенита».

Читать дальше...

На Ленинском проспекте сгорел BMW

«Московский Комсомолец» 

В Красносельском районе Петербурга загорелся BMW. По словам местных жителей, он стоял припаркованным уже пару лет.

Евгений Пригожин посчитал пугающим "подарок" Смольного для петербургских первоклассников

33Live.ru (г. Владимир) 

Ученики первого класса некоторых школ в Петербурге получили книги с изображением губернатора города Александра Беглова, сообщает телеграм-канал "Площадь Восстания". Свое мнение по этому поводу высказал бизнесмен Евгений Пригожин, комментарий которого приводит пресс-служба компании "Конкорд".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России


В Петербурге хотят увеличить количество ларьков до 200

Yandex.ru

В 2023 году в Петербурге планируют увеличить количество ларьков, которые будут сдавать в аренду готовыми, до 200. Работа ведется в связке с Ленобластью, откуда будут поставлять фермеров — будущих арендаторов. Подробнее тему ларьков депутаты обсудят на специальном совещании.

Самыми популярными направлениями летом у россиян стали Турция, Армения и Киргизия

«Сноб» 

Самым популярным направлением дальнего зарубежья у россиян этим летом стала Турция — на нее приходится 19% билетов. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на представителей тревел-сервиса «Купибилет».

В Петербурге на Ленинском проспекте горел автомобиль марки "BMW"

P1spb.ru 

В Петербурге на Ленинском проспекте горел автомобиль марки "BMW", припаркованный недалеко от дома №96 корпус 2. В результате случившегося пожара, автомобиль выгорел по всей площади. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах, в результате случившегося пожара - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара на Ленинском проспекте были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

В Санкт-Петербурге мужчину обвинили в нападении на инвалида ради телефона

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге 27-летний россиянин обвиняется в разбойном нападении на 29-летнего инвалида третьей группы. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Следственном комитете России (СКР). По информации ведомства, 26 августа фигурант дела с предметом, напоминающим нож, напал на знакомого и украл его сотовый телефон. На камерах видеонаблюдения видно, как обвиняемый признаётся в содеянном. На данный момент по факту…

Игроки • Приглашаем ИГРОКОВ И ВРАТАРЕЙ В ХК НЕВСКИЙ

KidsHockey.ru 

Приглашаем ИГРОКОВ И ВРАТАРЕЙ в команду  2012г.р., СШОР N2 Невского р-н Санкт-Петербурга.
Команда будет играть в первенстве  Санкт-Петербурга В 1 Й группе,  занятия проходят ежедневно бесплатно на лучшей арене города  ул.Бабушкина 30,  Рядом метро Елезаровская и Ломоносовская.Для повышения результатов команды был приглашён  тренер который горит желанием передать весь свой опыт игрока и мастера спорта( более 800 игр в команде мастеров ,несколько раз привлекали за игры сборных России и Региональных.)
ЗИМИН... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.09.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Виолончелисты псковского колледжа искусств приняли участие в мастер-классе Олега Сендецкого

В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от полетов Turkish Airlines

Склад с пиломатериалами загорелся в Химках. Дым видно за много километров