Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 07.09.2022

Лофт плитка из бетона в Москве и Санкт-Петербурге

«Новости Чувашии» 

Этот декоративный материал производят из очень прочного стеклофибробетона. Бетонные стеновые панели в несколько раз прочнее по сравнению с привычным бетоном. Имеет повышенную защиту от сырости, что позволяет использовать его даже в душевых. При этом самое важное обеспечить гарантированную надежность швов с помощью затирки или влагостойкого ...

В Петербурге пенсионер открыл стрельбу по хулиганам, напавшим на велосипедиста

Misanec.ru 

В Санкт-Петербурге 63-летний пенсионер открыл стрельбу из травматического пистолета. Инцидент произошел 5 сентября. Пожилой мужчина ехал с супругой на машине по Суворовскому проспекту. Там он заметил, как около дома №6 трое парней избивают велосипедиста. Пенсионер вышел из автомобиля и попытался успокоить нападавших, он также предупредил, что у него есть пистолет, но драка продолжилась. Хулиганы набросились […]

Бывший главврач Токсовской больницы арестован по делу о «мертвых душах»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для шестерых бывших сотрудников Токсовской межрайонной больницы по делу о мошенничестве – ч.4 ст.159 УК РФ, передает пресс-служба объединенных судов Петербурга. По версии следствия, с января 2018 по апрель 2022 года они перевели ненастоящим сотрудникам под видом заработной платы более 215 млн рублей.

Опубликован трейлер сериала «Надвое» с Козловским и Петровым

Яндекс 

Актер Данила Козловский опубликовал трейлер сериала Валерия Тодоровского «Надвое», в котором он исполнил главную роль. Премьера состоится 29 сентября. Сюжет сериала рассказывает о двух друзьях и коллегах Косте и Сане, отправившихся в командировку в Петербург.



В Василеостровском районе Петербурга ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Василеостровском районе Петербурга ликвидирован пожар, где на 7-ой линии В.О. дом 44 происходило горение подвального помещения на площади 30 квадратных метров и чердачного помещения на площади 200 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 45 человек личного состава и девять единиц специализированной техники.

Ипотечный рынок в России стремительно оживает

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рынок ипотеки в России стремительно оживает. Так, только за июль 2022 было выдано свыше 91 тыс ипотечных кредитов на сумму 341.6 млрд руб. Это рост в 2.5 раза к маю 2022 по количеству выданных кредитов и примерно столько же по объему выданных кредитов.

Читать дальше...

Мишин о произвольной Коляды: «Сегодня он ее сделал не так, как хотелось бы. Показать достойно танец человека с помутненным разумом – задача очень сложная»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер России и СССР Алексей Мишин оценил прокат произвольной программы Михаила Коляды на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Центробанк: в России может снизиться качество товаров и услуг

Блог сайта «Neva.Today» 

Банк России прогнозирует в России снижение объемов производства товаров — они могут потерять свои потребительские свойства, функционал и долговечность. Все дело в низком уровне восстановления импорта и слабой конкуренции российских брендов.

Читать дальше...

16 сентября в СПб пройдет конференция по развитию профессионального добровольчества

Журнал «Филантроп» 

16 сентября по адресу Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, 36 пройдет конференция по развитию профессионального добровольчества «PRO Добрый Психолог». На конференции затронут темы: будущее профессионального добровольчества, волонтерство в социальной сфере, его продвижение, образ добровольчества для СМИ.  Коснутся тем дистанционной работы с клиентами, равного консультирования. Спикерами выступят журналисты и волонтеры из 8 регионов России. «Мы активно развиваем профессиональное добровольчество среди психологов ... Читать дальше...

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ  Сергея Владимировича Агеева !

Силовой спорт 

Президиум World Armlifting Association сердечно ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ одного из основателей армлифтинга в Санкт- Петербурге и бессменного руководителя официального представительства WAA в Северо — Западном федеральном округе Сергея Владимировича Агеева ! Желаем здоровья, удачи, семейного...

Куда пожаловаться на еду в школе и детском саду Ленобласти: номера "горячих линий"

Блог сайта «Царьград» 

Региональное Управление Роспотребнадзора организовало "горячую линию" по вопросам питания детей в школах и детских садах Ленинградской области.

Читать дальше...

Съемки фильма «Тренинг» перекроют дороги для машин в Центральном и Петроградском районах

«Московский Комсомолец» 

Дорожные ограничения введут в Петербурге из-за съемок фильма «Тренинг». Как сообщили в пресс-службе Смольного, неудобства затронут Центральный и Петроградский районы.

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий пропаганду «чайлдфри»

«Узнай Всё» 

Депутаты башкирского Курултая предлагают запретить пропаганду «чайлдфри», иначе говоря – добровольной бездетности, среди несовершеннолетних. Они хотят добиться этого, внеся поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«ХРУМ, или Сказочный переполох» эксклюзивно на канале Детского радио в RUTUBE


Зачем Питеру Федотов? В СКА зажигает вратарь Николаев

«Советский спорт» 

В деле проходящего военную службу вратаря «Филадельфии» Ивана Федотова новый поворот. С легкой руки инсайдеров он уже подписал 3-летний контракт с ЦСКА, чтобы потом быть обмененным в СКА. Тем временем армейцы из Санкт-Петербурга переиграли «Авангард» 4:1 во многом благодаря своему голкиперу Дмитрию Николаеву.

Анастасия Стоцкая примет участие в новом мюзикле по песням группы «Секрет»

Яндекс 

Анастасия Стоцкая и Юлия Ива будут заняты в отечественном мюзикле "Ничего не бойся, я с тобой", сделанном на основе песен группы "Секрет". В постановку войдут 22 хита легендарного музыкального коллектива, а местом действия станет Ленинград восьмидесятых.

Собачье дело: за выгул пса опасной породы без намордника будут штрафовать

Блог сайта «Пятый канал» 

В России может появиться новый штраф! Выписывать его будут владельцам собак. Правда, не всем. Законодатели Петербурга подготовили предложение, согласно которому за выгул пса без намордника и поводка придется заплатить. Правда, есть нюанс: собака должна быть из перечня опасных пород, список которых огласит корреспондент «Известий» Алексей Полторанин.

Читать дальше...

Съёмки фильма «Тренинг» ограничат движение в двух районах Петербурга

Блог сайта «78.ru» 

Ограничения будут действовать в течение двух дней.

В связи с проведением съёмок художественного фильма «Тренинг» в Центральном и Петроградском районах ограничат движение. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Так, 10 сентября с 15:00 до 20:00 нельзя будет проехать по участку Садовой улицы от Лермонтовского проспекта до площади Тургенева. Ограничения будут вводиться на не более чем 15 минут в течение каждого часа.

Кроме того, с 00:00 до 20:00 нельзя будет остановиться... Читать дальше...

Советник губернатора Санкт-Петербурга привёз в Псков гуманитарную помощь

«Псковское агентство информации» 

Советник губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и известный, как «Белая акула», боец UFC Андрей Семёнов привёз в Псков гуманитарную помощь для бойцов специальной военной операции, пишет «Псковская правда» со ссылкой на организатор фестиваля «Хельга» Василия Мизгирёва.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Алип в старте? "Зенит" объявил состав на матч РПЛ

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги

Рынок пошел вслед за рублем