Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 13.09.2022

Атлантический циклон принесет в Петербург похолодание, ветер и дожди

Rtr.spb.ru 

Сегодня в регионе +12...+15 градусов, в городе +13...+15. В Ленинградской области и в Петербурге - небольшие дожди. Бабье лето закончилось. На Петербург и область надвигается циклон с Атлантики, из-за него погода резко испортится: ветер усилится, а в восточной части Ленинградской области ночью будут заморозки.

Похороны королевы Елизаветы: последние новости на 13 сентября 2022 г. - 13 сентября 2022 - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Похороны королевы Елизаветы: последние новости на 13 сентября 2022 г. - 13 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  2. Россию не пригласили на похороны Елизаветы II  URA.RU
  3. Гроб с телом Елизаветы II доставили из Эдинбурга в Лондон  Интерфакс
  4. Военный борт с телом Елизаветы II прибыл в Лондон  Москва 24
  5. Комментарии к материалу Церемония прощания с Елизаветой 2 в Эдинбурге, происшествия: мужчина кричал на принца Эндрю 13 сентября 2022 г. | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Главе СК России будет доложено о результатах расследования уголовного дела по обвинению сотрудника полиции из Санкт-Петербурга

Рамблер 

В адрес Председателя Следственного комитета РФ опубликовано обращение сотрудницы МВД из Санкт-Петербурга, которой в начале года в ходе проводимого инспекторами ДПС задержания была сломана рука.

МакSим проигнорировала похороны своего экс-продюсера

Блог сайта «Инфореактор» 

Бывший продюсер МакSим, Юрий Алексеев, ранее скончался от

инсульта. Его похороны состоялись в поселке Рябово Ленинградской области,

однако сама певица на них не пришла.

За погребение продюсера отвечали группа «Онлайн» и

племянница Виктория. Последняя призналась, что МакSим была самой долгожданной

гостьей, несмотря на ее конфликты с Алексеевым.

«Мы все ее ждали, потому что в жизни дяди она была человеком

важным, иначе и не скажешь. Он гордился ее успехами... Читать дальше...

Эстонские пограничники не пустили жителя Петербурга, который спешил к беременной жене

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/CHROMORANGE

Эстонские пограничники не пустили в страну россиянина, ехавшего в город Ида-Вирумаа к беременной супруге. Подробностями произошедшего поделилось издание «Московский Комсомолец».

В настоящее время девять стран Европейского союза прекратили оформлять визы для граждан России. Это повлияло на туристов и семьи, живущие на две страны.

Герой упомянутой истории работает в Санкт-Петербурге, а его возлюбленная имеет эстонский вид на жительство. Женщина на девятом месяце беременности должна скоро родить... Читать дальше...



Мятежных депутатов признали бездействующими // Суд разрешил начать процедуру роспуска оппозиционного питерского муниципалитета

Коммерсантъ FM 

Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры Центрального района города о признании совета муниципального округа (МО) «Смольнинское» бездействующим на протяжении более трех месяцев. Фактически совет не функционирует с 2019 года, его работа оказалась заблокирована после того, как большинство в нем получила оппозиция. Судебное решение позволит губернатору начать процедуру роспуска совета. Неделю назад семь смольнинских депутатов проголосовали за обращение в Госдуму с призывом обвинить... Читать дальше...

Что произошло с «Яндексом», почему открывается «Дзен», куда пропала почта и где теперь читать новости

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

«Яндекс» изменил главную страницу и продал несколько сервисов. О произошедшей «интернет-революции» слышали далеко не все, потому миллионы пользователей оказались обескуражены, когда по обычному адресу вместо знакомых разделов они увидели нечто совсем иное. Рассказываем, что случилось с поиском и браузером, где теперь читать новости, где найти почту и другие потерянные сервисы. Самое подробное и понятное объяснение — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Благотворительная акция «Бежим за Мечту» пройдет на Московском марафоне

Алена Фабиани 

    18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

Читать дальше...

Благовест русской души

«Литературная газета» 

Писатель умер 16 сентября 2018 года, не дожив всего год до своего семидесятилетия, на пороге нового творческого взлёта...

В Карелию всегда тянет вернуться

«Литературная газета» 

Представители Ассоциации союзов писателей и издателей вместе с известным петербургским писателем посетили фестиваль «Петроглиф» – праздник карельской культуры и истории.

Горький снова в моде

«Литературная газета» 

На фестивале «Горький в Парке Горького» соберут гигантский портрет писателя из 2,5 тысячи фондовых изображений Бахрушинского музея.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


На Энгельса водитель чуть не попал в ДТП из-за спящих в такси на встречке неизвестных

Блог сайта «Neva.Today» 

В Выборгском районе Санкт-Петербурга местный житель рассказал, как чуть не стал жертвой дорожно-транспортного происшествия из-за неизвестных мужчин в салоне такси. Они спали в припаркованной на встречной полосе машине.

Читать дальше...

Депутата МО «Смольнинское» оштрафовали на 47 тысяч рублей за дискредитацию российской армии

«Московский Комсомолец» 

Смольнинский районный суд оштрафовал муниципального депутата Дмитрия Палюгу за дискредитацию власти и российской армии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В Петербурге при падении лифта в больнице пострадал санитар

Блог сайта «smi.today» 

В одной из больниц Санкт-Петербурга упал лифт. В результате пострадал один человек, которым оказался санитар медучреждения. Об этом сообщают «Невские Новости». Инцидент произошел в конце августа в больнице №2, расположенной в Выборгском районе. В момент падения лифта 22-летний сотрудник находился в кабине. Спустя примерно две недели он обратился за медицинской помощью. Оказалось, что у санитара…

В Петербурге автомобилистки не дали своим «ласточкам поцеловаться»

Блог сайта «Neva.Today» 

Местные автомобилисты Санкт-Петербурга уже давным-давно привыкли к тому, что во дворах практически не развернуться. Особенные трудности с поиском места и проездом по дворам возникают в вечернее время, когда уже все вернулись с работы домой.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

СК начал проверку по факту отравления людей в кафе в Выборге

Петербурженка получила штраф 800 рублей за поездку с двумя детьми на одном самокате

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва