Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.09.2022

Самарские «Крылья» победили «Зенит» в матче Кубка РФ

Блог сайта «smi.today» 

В рамках встречи группового этапа Кубка Российской Федерации по футболу «Крылья Советов» столкнулись с ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу самарской команды. Среди футболистов команды победителей мячи реализовали Дмитрий Цыпченко и Максим Глушенков. Как пишет «Интерфакс», участники Российской премьер-лиги начинают борьбу в Кубке РФ с группового этапа. Все 16 клубов…

Успешная выставка — это вопрос взаимного доверия

Fishery 

Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий — Seafood Expo Russia — в этом году отмечает первый юбилей. Уже в пятый раз Санкт-Петербург на несколько дней станет точкой притяжения профессионалов, представляющих все направления российской рыбной отрасли, — от рыбаков до шеф-поваров, от производителей рыбных кормов до поставщиков судовых двигателей, от разработчиков оборудования для рыбопереработки до закупщиков из торговых сетей.

Вратарь «Сочи»: «Зенит» обыграл всех конкурентов, возможно, вопрос о чемпионе уже снят

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Чемпионат России по футболу не успел преодолеть экватор, как многие аналитики и эксперты уже торопятся записать «Зенит» в чемпионы. К подобным прогнозам присоединился и голкипер футбольного клуба «Сочи» Денис Адамов. Букмекерские конторы с бонусом на первый депозит позволяют...

Гарик Сукачев отправится в турне «Вся власть поэтамъ»

Блог сайта «Культуромания» 


Гарик Сукачев анонсировал гастроли по городам России. Турне получило название «Вся власть поэтамъ».

Первый концерт музыкант и его команда дадут 6 октября в Челябинске. Артисты также выступят в Екатеринбурге, Перми, Казани, Тюмени, Орле и Сургуте.

В Санкт-Петербурге концерт состоится в Ледовом дворце 17-го октября. Дата московского выступления пока не объявлена.

«Поэзия льется с подмостков сцены звуками рок-н-ролла. Знакомьтесь, дружите, делитесь теплом и радостью! Читать дальше...

«Газпром» выделит более 10 млрд рублей на новую газификацию Московской области

360° Подмосковье 

Сотрудничество Подмосковья и ПАО «Газпром» обсудили на XI Петербургском международном газовом форуме. Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин встретился с руководителем «Газпром Межрегионгаз» Сергеем Густовым, чтобы обсудить программу новой газификации Подмосковья. На нее будет выделено свыше 10 миллиардов рублей.

Глава Роспотребнадзора: Мы уходим от ещё одной волны COVID-19 - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава Роспотребнадзора: Мы уходим от ещё одной волны COVID-19  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Попова сообщила, что Россия уходит от еще одной волны коронавируса  Интерфакс
  3. Попова пообещала Путину не вводить масочный режим  URA.RU
  4. Попова о ситуации с коронавирусом в Петербурге, 14 сентября 2022 г. - 14 сентября 2022  Фонтанка.Ру
  5. Попова не исключила рост заболеваемости COVID-19 в России в сентябре  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...



Алиханов: таможня в Петербурге проводит избыточные проверки товаров для Калининграда

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Калининграда Антон Алиханов заявил, что на таможне Петербурга и Ленинградской области проводят излишние проверки товаров, которые отправляются морем в его регион. Об этом он сообщил на заседании правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Какие самые странные имена российские звезды дают своим детям

All2all.ru 

Нюша с дочерью Ни для кого не секрет, что современные родители зачастую предпочитают давать своим детям необычные имена. Причем как в России, так и на Западе. Сторми, Дрим, Чикаго и Тру — представители клана Кардашьян-Дженнер как будто соревнуются в каком-то конкурсе на самое оригинальное имя. Не так давно Кайли объявила, что назвала своего сына Вулф (Волк).…

Было бы 500, но 200 рублей изъяли на налоги: в Тобольске медику на пенсии, пережившей блокаду, на юбилей вручили 300 рублей

ИА «Росбалт» 

В Тобольске 85-летней жительнице блокадного Ленинграда бывший работодатель — областная больница № 3, подарил на юбилей 300 рублей. Ей выделили 500...

Ленобласть примет участие в конкурсе от Росмолодежи и сможет выиграть 10 млрд рублей

Блог сайта «Neva.Today» 

Ленобласть примет участие в конкурсе «Регион для молодых». Область сможет выиграть 10 млрд рублей на реализацию проекта в рамках молодежной политики.

Читать дальше...

Педиатр Злобина: ОРВИ опасны для маленьких детей

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка умерла в детском саду. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Ребенок скончался от ОРВИ, хотя дома тревожных симптомов якобы не было. Непосредственно от этой инфекции люди не умирают, гораздо опаснее вероятные осложнения. На что обратить внимание родителям, чтобы не произошла трагедия, разбирался «360».

Новинки Dantone Home: коллекции Como by Riccardo Giovanetti и Лагом

Новости пользователей сайта 

Традиционно осень – время обновления интерьера и новых коллекций. Dantone Home представляет грандиозные новинки от знаковых зарубежных и российских дизайнеров, которые подчеркнут индивидуальность любого интерьера. Среди них коллекция Como от основателя студии Riccardo Giovanetti Design Studio Риккардо Джованетти и коллекция Лагом от Марии Пустоваловой.

Читать дальше...

Ожоги от борщевика вместо загара и окно больницы вместо вида на Петергоф: самые необычные страховые случаи этого лета

ГК «АльфаСтрахование» 

Ежегодно тысячи людей путешествуют по России, но до сих пор не сформировалась культура приобретения страховок для таких поездок. Туристы убеждены, что с ними ничего не случится, а если и случится, то вполне обойдутся бесплатной медициной.  

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


В "Газпроме" заявили, что многие иностранные подрядчики обанкротились из-за санкций

Блог сайта «Газета.ru» 

Антироссийские санкции западных стран ударили по многим иностранным поставщикам российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом заявил заместитель председателя правления российской государственной энергетической компании "Газпром" Виталий Маркелов, написало агентство ТАСС.

Читать дальше...

Псковский эксперт в туриндустрии рассказала о проблемах с визами при посещении стран ЕС

«Псковское агентство информации» 

Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают от россиян документы на оформление виз. При этом путешествовать по-прежнему можно в Италию, Испанию, Францию, Венгрию и Кипр по национальной визе, сообщает «Первый Псковский».

Читать дальше...

Банк «Санкт-Петербург» создает новую творческую среду в новом «доме» для IT- специалистов  

«Россия-Онлайн» 

Банк «Санкт-Петербург» открыл новый «дом» для Блока цифровых технологий, который располагается в стенах современного бизнес-центра «Санкт-Петербург-Плаза» и становится центром передовых IT-решений БСПБ. В августе сюда переехали команды Блока – Диджитал-департамент, Дирекция информационных технологий и Дирекция обеспечения качества программных продуктов. Блок цифровых технологий создан в БСПБ год назад. Его целью является трансформация IT-ландшафта и технологическое развитие Банка во всех сферах деятельности. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Спикер новосибирского Заксобрания поучаствует в мероприятиях Совета законодателей

Колымчане -льготники смогут бесплатно получать еще пять препаратов из списка жизненно необходимых и важнейших лекарств.

Срок службы — 300 лет. Как строили храм Богоявления в Артеме