Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.09.2022

«АГРИСОВГАЗ» организовала экскурсию на предприятие для участников международной конференции

Newsroom.su 

Участие в 13-й международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», состоявшейся 8-9 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербурге, приняла компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России. Экскурсионно-ознакомительная поездка на завод стала частью мероприятия. Представители компании познакомили гостей с работой предприятия, рассказали о новейших технологиях отрасли, перспективах развития направления горячего цинкования «АГРИСОВГАЗ». Читать дальше...

«Балтийский лизинг» поздравляет работников ЛПК с Днем леса выгодными предложениями

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Балтийский лизинг» поздравляет работников лесопромышленного комплекса с праздником – Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, который в этом году отмечается 18 сентября. В преддверии профессиональной даты напоминаем, что для клиентов компании, работающих в сегменте, действуют выгодные условия для приобретения спецтехники.

Читать дальше...

Объем продаж загородной недвижимости Санкт-Петербурга летом значительно увеличился

Newsroom.su 

Летом 2022 года на 12% по сравнению с летом предыдущего года объем продаж земельных участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом увеличился на 12%. Это данные ГК «Максимум Лайф Девелопмент», согласно которым на земельные участки площадью 8-10 соток пришелся основной объем продаж. Также отмечается: 70% сделок к концу лета оформлялось в рассрочку или с привлечением ипотечных...

Читать дальше...

Эксперт Данилов посоветовал водителям сменить резину при наступлении холодов

360° Подмосковье 

Многие водители задаются вопросом о том, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю. Автоэксперт Святослав Данилов рассказал, в какие сроки нужно «переобуть» машину. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

В Мурманской области впервые прошло образовательное роуд-шоу «ЖИВУСПОРТОМ.РФ»

Murman.Ru 

В Центре Управления регионом прошёл семинар для руководителей и сотрудников спортивной сферы Мурманской области. Мероприятие, в котором приняло участие более 200 человек, открыла заместитель губернатора Елена Дягилева.

«В 2022 году образовательное роуд-шоу «Живуспортом.РФ» проводится в 20 городах России. И Мурманск впервые попал в их число. Развитие профессионального спорта и популяризация здорового образа жизни входят в число приоритетных направлений работы регионального правительства.... Читать дальше...

Врач-косметолог Пермякова дала советы по уходу за кожей

360° Подмосковье 

Начинать ухаживать за кожей необходимо примерно с 12 лет, когда начинается активная работа потовых и сальных желез. Косметолог-дерматолог Дарья Пермякова дала советы по уходу за лицом. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

МРФ-2022: учёные АГТУ презентуют аквапоническую систему для выращивания рыбы и креветок в квартире

Fishery.ru 

Умную систему аквапоники представят экспертам на V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий , которые состоятся в Санкт-Петербурге 21-23 сентября. Установка разработана учеными Астраханского государственного технического университета Росрыболовства. Система позволяет выращивать рыбу (раков и креветок) и растения в квартире, устройство занимает меньше квадратного метра, а выход продукции обеспечит пищей семью из 4 человек.



Экс-защитник «Зенита»: Больше всех запомнились Широков, Кержаков и Тимощук

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов рассказал, кто больше всех запомнился ему в стане команды из Санкт-Петербурга. — Кто запомнился из игроков «Зенита»? Широков, да, «пихал», но через подсказ. Кержаков постоянно кричал, подсказывал. Очень хорошо помогал Толя Тимощук, я с ним очень хорошо общался и общаюсь, — приводит слова Ходжаниязова Metaratings. Ранее петербуржцы же уступили «Крыльям Советов» (0:2). Напомним, команда Сергея Семака с сезона-2018/19 неизменно выигрывает чемпионат России... Читать дальше...

В Петербурге дагестанца задержали за демонстрацию гениталий шестилетней девочке

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге задержали 27-летнего уроженца Дагестана по подозрению в совращении шестилетней девочки. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел 15 сентября 2022 года в подъезде ...

Родригао: «Для меня на поле нет большой разницы, остался Захарян в «Динамо» или нет»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Защитник «Зенита» Родригао отметил, что для него не имеет значения тот факт, что полузащитник Арсен Захарян остался в составе «Динамо» и сыграет против него в РПЛ.

Читать дальше...

«Выиграть больше двадцати матчей подряд? Об этом не думаем». Защитник СКА — о победной серии на старте сезона КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник СКА и сборной России Александр Никишин ответил на вопросы «Плеймейкера» после выездной победы над московским «Динамо» (3:2). «Игры разные бывают – это только придает зрелищности» — СКА забросил две шайбы и достаточно уверенно контролировал ход игры, но затем позволил бело-голубым сравнять счет. Пришлось прикладывать дополнительные усилия, чтобы вырвать победу. Что пошло не так при счете 2:1? — «Динамо» тоже неплохо играет, поэтому им удалось забить свои голы. Игры разные бывают, и это идет только на пользу болельщикам... Читать дальше...

«Соперник играет в очень неприятный хоккей. Было тяжело» - капитан СКА Яшкин - о победе над московским «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Нападающий и капитан СКА Дмитрий Яшкин объяснил, за счет чего его команда обыграла московское «Динамо», и оценил силу соперника.

Читать дальше...

Нижегородская область занимает четвёртое место в «Рейтинге крупных событий»

ИА REGNUM 

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов России по развитию конгрессно-выставочной активности в России. Об этом 16 сентября заявил председатель правления фонда Росконгресс Александр Стуглев, выступая на конференции «BALTIC WEEKEND».

Читать дальше...

«Яшкин забил, как Дацюк. Давно мы в КХЛ таких голов не видели» - Роман Ротенберг о победе СКА над московским «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг объяснил, за счет чего его команда вновь обыграла московское «Динамо», и отметил, что нападающий армейцев Дмитрий Яшкин забил гол с неудобной руки в стиле Павла Дацюка.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


Первая леди русской словесности

«Литературная газета» 

К незамеченному 210-летию Натальи ГОНЧАРОВОЙ. Калуга считает ПУШКИНА более своим, нежели  его законную супругу.

Замначальника управления госэкспертизы Ленинградской области арестовали по делу о растрате

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. /ТАСС/. Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения замначальнику управления госэкспертизы Ленинградской области Евгению Бредихину в виде заключения под стражу.

«Плиты не ждут и падают»: жителям дома на Бухарестской приходится за свой счет убирать сто тонн опасных конструкций

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Падение бетонной плиты у магазина во Фрунзенском районе для местных не стало неожиданностью — бьют тревогу о потенциальной опасности изношенных тяжелых конструкций они уже несколько лет. Жители дома уверены: если бы не своевременные действия ТСЖ, без жертв бы не обошлось. О том, как уже несколько лет подряд собственники квартир на Бухарестской 72/1 пытаются привлечь внимание властей к опасной проблеме и почему им, скорей всего, за свои деньги придется демонтировать 90 плит — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Петербургский СКА выиграл «Динамо» со счетом 3:2, одержав седьмую победу подряд

«Московский Комсомолец» 

Петербургский хоккейный клуб СКА в Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышева» одержал победу над «Динамо», счет встречи 3:2. Для петербуржцев это седьмая победа подряд. Решающую шайбу на последних минутах матча забросил хоккеист Дмитрий Яшкин.

Коллеги Анны Ковальчук по сериалу «Тайны следствия» простились с актрисой

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Semen Likhodeev/Russian Look

Съемки в сериале «Тайны следствия» сделали Анну Ковальчук одной из самых востребованных российских актрис. Даже после завершения двадцатилетнего проекта артистка продолжает получать предложения о работе.

Как передало издание «Комсомольская правда», недавно Ковальчук завершила работу над картиной. Коллеги поздравили звезду в последний съемочный день в Санкт-Петербурге, подарив ей шикарный букет красных роз.

«Мы будем скучать»... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.09.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Северной столице добавят морской курорт // Вырастет ли спрос на туристические поездки в Санкт-Петербург

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?

Подросток 26 лет назад изнасиловал и убил пенсионерку в Карелии

Петербург принимает более 700 детей из Белгорода