Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 04.10.2022

«Лента» передала 1,2 тонны корма фонду помощи бездомным животным

Новости пользователей сайта 

Санкт-Петербург, Россия, 4 октября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела промежуточные итоги совместного проекта с фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». За девять месяцев торговая сеть передала организации почти 1 200 килограммов корма.

Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу. 2-й тур. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

C 5 по 9 октября пройдут матчи второго тура мужского чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

В России решили создать свои «мишленовские звёзды»

«Псковское агентство информации» 

Власти Санкт-Петербурга предложили создать национальный ресторанный рейтинг РФ, на который смогли бы в дальнейшем ориентироваться, в том числе иностранные туристы, при посещении страны. Об этом ТАСС сообщила заместитель председателя комитета по развитию туризма Нана Гвичия.

Читать дальше...



Актер Дмитрий Певцов резко высказался об отечественном телевидении

Slovodel.com 

Звезда фильма «Бандитский Петербург», депутат ГД Дмитрий Певцов прокомментировал свое отношение к российскому телевидению. Свое мнение на этот счет он озвучил в беседе с порталом «Радиоточка ОСН».

Минздрав: санавиация позволит доставлять тяжелых пациентов в 2 раза быстрее

73.rodina.news (Ульяновск) 

На этой неделе после 13-летнего перерыва в Ульяновской области возобновилась работа санитарной авиации для транспортировки больных из отдаленных населенных пунктов и пострадавших в ДТП. Также пациенты будут транспортироваться в федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии Пензы, в клиники Москвы и Санкт-Петербурга и другие.

Экс-полузащитник «Зенита» Зырянов стал главным тренером «Черноморца»

Блог сайта «smi.today» 

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Константин Зырянов назначен главным тренером «Черноморца» из Новороссийска. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба «сине-бело-голубых». «Константин Георгиевич, «Зенит» благодарит Вас за значимый вклад в наши трофеи, готовность бороться до конца, эмоциональную самоотверженную игру в составе сине-бело-голубых, любовь к Петербургу и болельщикам «Зенита», — написала пресс-служба санкт-петербургского клуба. По информации источника, Константин... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге от растительности очистили 100 водоемов

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге завершили сезон кошения растительности в водоемах. Об этом во вторник, 4 октября, сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Читать дальше...

Туман в Петербурге в ночь на 4 октября 2022 г. - 4 октября 2022 - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Туман в Петербурге в ночь на 4 октября 2022 г. - 4 октября 2022  Фонтанка.Ру
  2. Туман и дожди накроют Ленобласть в среду. Ночью может быть минус  47 новостей из Ленинградской области
  3. В Петербурге испортилась погода. Потеплеет ли на этой неделе и когда будут заморозки? Рассказывает синоптик  Интернет-газета «Бумага»
  4. Дождь в Петербурге ночью 4 октября 2022г. вылил пятую часть месячной нормы осадков, ветер сдувал грузовики - 4 октября 2022  Фонтанка.Ру
  5. Дождь залил... Читать дальше...

Князь Болконский и сорок первый год

«Литературная газета» 

События последних месяцев заставили вспомнить о патриотическом воспитании, но привить любовь к Родине исключительно на уроках «Разговоры о важном» невозможно.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи


В Приморском районе Петербурга на Глухариной улице ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Приморском районе Петербурга на Глухариной улице, дом №35 ликвидирован пожар, где в одноэтажном рубленом обшитом вагонкой, с мансардой, размером 6х10 метров доме происходило возгорание кровли по всей своей площади. Точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - уточняются. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Почему ушла из профессии актрис Лариса Белогурова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

«Принцесса советского кино» демонстрировала на экране не только талантливую игру, но и удивительную пластику, ведь занималась художественной гимнастикой и хореографией. Казалось, Лариса Белогурова будет востребована до самой старости, однако последний фильм с ее участием вышел в 1992-м.

Лариса Белогурова

Лариса Белогурова появилась на свет в Волгограде. Вскоре после рождения сына Игоря мама с папой разбежались, а позднее главу семьи детям заменил отчим. Развод не сильно повлиял на маленькую Ларису... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Разнообразие сувениров

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали