Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 06.10.2022

Индустриальные парки - новый сегмент рынка недвижимости и инвестиций в России, - эксперт

Группа «РВМ Капитал» 

Индустриальные парки в России становятся новым крупным сегментом не только рынка недвижимости, но и рынка инвестиций, - такое мнение на конференции Российской гильдии управляющих и девелоперов в Санкт-Петербурге высказал генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», вице-президент РГУД Феликс Блинов.

Читать дальше...

Улучшение качества жизни 75 тыс. семей, объем кредитования 150 млрд руб. – Россельхозбанк подвел итоги «сельской ипотеки»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк выдал кредиты 75 тысячам семей на улучшение жилищных условий в рамках «Сельской ипотеки», став лидером этой программы. Общая сумма выдач достигла 150 млрд рублей. Об этом сообщил глава РСХБ Борис Листов в ходе 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Читать дальше...

В этом году в Санкт-Петербурге начнется строительство радиологического центра

«Россия-Онлайн» 

Медицинский радиологический центр в Санкт-Петербурге с вертолетной площадкой начнут строить уже в этом году, сообщает RosTender.info. Четырехэтажное здание возведут на участке площадью 61982 м2 по Заповедной улице. Согласно проекту, здесь будут проводить диагностику и лечение пациентов с заболеваниями онкологического и эндокринологического профилей. Также предусмотрена вертолетная площадка. Строительством и вводом учреждения в эксплуатацию займется победитель тендера. Национальный медицинский исследовательский... Читать дальше...



В Петербурге вернули домой мобилизованного горожанина без почки

Neva.Versia.ru 

Также отменен призыв петербуржца с сильной близорукостью. 35-летнего жителя города отправили в часть с ревматоидным артритом. Губернатор Беглов предложил всем, кто считает, что при проведении частичной мобилизации был нарушен закон, обращаться к нему через ВКонтакте.

Алексей Игонин: "Кузяев - один из лучших на своей позиции. Очень рад, что "Зенит" продлит с ним контракт".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал новость о том, что клуб из Санкт-Петербурга продлит контракт с полузащитником Далером ...

Кина не будет?

Пресса Обнинск 

Кинотеатры в Обнинске лихорадит с 2020 года. Сначала пандемия сильно урезала количество зрителей и прокатных фильмов, затем февральские события – по итогу посещаемость просела фактически наполовину. Хуже всех дела обстоят в кинотеатре «Мир».

Ленинградский зоопарк отпразднует Всемирный день защиты животных

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

На территории зоопарка можно будет узнать о том, как помочь белым медведям и амурским тиграм, поддержать экосистему и что делают зоологи, чтобы остановить исчезновение животных.

Поезд Деда Мороза прибудет в Великие Луки и Псков

«Псковское агентство информации» 

Сегодня на Ленинградском вокзале в Москве презентовали поезд Деда Мороза, сообщает сайт с одноимённым названием.
Дед Мороз понял, что всех у себя в резиденции в Великом Устюге принять невозможно, а потому обратился  к железнодорожникам, попросив соорудить личный поезд.

Читать дальше...

В жилом комплексе «А101 Всеволожск» благоустроят 4 га территории

«Россия-Онлайн» 

ГК «А101» утвердила концепцию благоустройства общественных и рекреационных пространств в жилом комплексе «А101 Всеволожск» - первом проекте Группы в Ленинградской области. Она получила название «Место для всех», которое означает гармоничное взаимообогощающее сосуществование на территории разных социальных групп, бизнеса, местных сообществ, а также флоры и фауны из сложившейся экосистемы на территории. Разработчиком выступило голландское бюро MLA+. Концепция благоустройства интегрирована в общую... Читать дальше...

«Как хорошо уметь писать»

«Литературная газета» 

Состоится четырнадцатый Всероссийский фестиваль прозаиков и поэтов, пишущих для детей.

Визит Путина, нехватка дворников и конфликт в троллейбусе: Петербург 6 октября - Деловой Петербург

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Визит Путина, нехватка дворников и конфликт в троллейбусе: Петербург 6 октября  Деловой Петербург
  2. В Петербурге 7 октября пройдет неформальная встреча глав стран СНГ — день рождения президента РФ Владимира Путина - 6 октября 2022  Фонтанка.Ру
  3. Кадыров поздравил Путина с днем рождения  URA.RU
  4. Путин на свой день рождения соберёт глав стран СНГ в Петербурге  Деловой Петербург
  5. В день рождения Путина в Константиновском дворце соберутся лидеры стран СНГ  Интерфакс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Доктор Блюментрост: талантливый энтузиаст в сети интриг

«Милосердие.ru» 

Врач, сын врача Врач Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост родился в 1692 году в Москве, в семье врача. И не простого, а довольно известного, одного из создателей и руководителей Аптекарского приказа. Именно отец, Лаврентий Алферьевич Блюментрост, обучил Лаврентия Лаврентьевича греческому языку и латыни, а также некоторым другим необходимым премудростям. Затем образование продолжилось у Иоанна Генриха Паузе, поэта […]

Читать дальше...

В Петербурге на проспекте Народного Ополчения горел автомобиль

P1spb.ru 

В Петербурге на проспекте Народного Ополчения, недалеко от дома №193 горел автомобиль. В результате случившегося пожара, в легковом автомобиле сгорели сгораемые части. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы девять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Назальная вакцина от COVID-19 поступила в 90 поликлиник Петербурга

«Московский Комсомолец» 

Вакцинация в Петербурге от коронавируса вышла на новый уровень. Всем, кто боится уколов, рассказали, где можно получить защиту от COVID-19 менее болезненным способом — через нос.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Снежная буря: на Петербург обрушилась непогода

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

В России изобрели новый метод борьбы с раком: Он проще и дешевле, чем в США

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период