Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 08.10.2022

Первый эпизод нуарного сериала "1703" можно посмотреть бесплатно

Horrorzone.ru 

В онлайн-кинотеатре Okko стартовал новый жанровый сериал под названием "1703". Это черная комедия, смешанная с нуарным детективом, да еще и в декорациях мрачного Петербурга. Зрители уже обратили внимание на этот проект, но чтобы заинтересовать еще больше людей, создатели выложили в открытый доступ этакий "пробник" - первый эпизод. И вы можете посмотреть его прямо в Зоне Ужасов.

Читать дальше...

Первый пассажирский поезд проехал Крымский мост после взрыва

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту после случившегося утром взрыва. Это был двухэтажный состав №28 сообщением Симферополь — Москва, информирует компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

«Это был порошок»: комтранс отрицает очередное возгорание автобуса на Типанова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Очевидцы засняли на видео, как от автобуса распространяется нечто, очень похожее на дым. Учитывая тот факт, что подобные инциденты в городе в последнее время, к сожалению, не редкость, люди предположили, что имеет место очередное возгорание автобуса.

Часовня Ксении Петербургской: как добраться до места силы и правильно попросить помощи у святой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Центром народной памяти о заступнице города на Неве святой Ксении является часовня в ее честь на Васильевском острове. Паломничество к Блаженной Ксении совершается уже более двухсот лет, за помощью к ней идут при трудностях в семье, работе и других проблемах.

Как доставить груз из Финляндии

Vborisove.by 

Почему стоит выбирать перевозчика очень внимательно Как часто бывает, что есть именно то, что вам нужно, но не в родном Петербурге, а, например, в Финляндии. И вроде и недалеко, а так просто не привезешь. И доставка грузов из Финляндии пусть лучше будет осуществлена профессионалами. Так гораздо надежнее, чем решать этот вопрос самостоятельно. Это поможет сэкономить вам и […]

Читать дальше...

Первый после ЧП пассажирский поезд пересек Крымский мост

Блог сайта «smi.today» 

Крымский мост пересек первый после ЧП пассажирский поезд 8 октября, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «ГрандСервисЭкспресс». Речь идет о двухэтажном поезде № 28 Симферополь — Москва, который отправился из столицы Крыма в 17:10, и уже пересек мост в направлении Краснодарского края. «Поезд проследовал по Крымскому мосту», — сказано в сообщении. Согласно расписанию, поезд № 28 должен был покинуть станцию «Керчь Южная Новый парк», расположенную на территории Крыма, в 21:54 и прибыть на... Читать дальше...



Школы • Академия Хоккея Харламова, Санкт-Петербург, Приглашаем в команду 2015 г.р. и младше

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые родители ,приглашаем в новою Академию Хоккея Харламова!


- Занятия проходят на новой арене по адресу Пражская д.10 к2.;
- Лучший тренерский состав с опытом выступлений и высоких результатов в КХЛ и по ДЮСШ; На льду всегда 3 тренера + тренер Вратарей;
- С 1-го Января 2023 года занятия для 2015 г.р. бесплатные;
- Бесплатное участие в турнирах;
- Клубная форма за счет клуба;
- Сушилка;
- В данный момент в группе начальной подготовки 15 человек, в команде 2015 г.р. Читать дальше...

Академия Хоккея Харламова, Санкт-Петербург, Приглашаем в команду 2015 г.р. и младше

KidsHockey.ru 

Уважаемые родители ,приглашаем в новою Академию Хоккея Харламова!


- Занятия проходят на новой арене по адресу Пражская д.10 к2.;
- Лучший тренерский состав с опытом выступлений и высоких результатов в КХЛ и по ДЮСШ; На льду всегда 3 тренера + тренер Вратарей;
- С 1-го Января 2023 года занятия для 2015 г.р. бесплатные;
- Бесплатное участие в турнирах;
- Клубная форма за счет клуба;
- Сушилка;
- В данный момент в группе начальной подготовки 15 человек, в команде 2015 г.р. Читать дальше...

Баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Парму" со счётом 65:60

P1spb.ru 

Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Парму" в Перми на стадионе "УДС Молот им. Виктора Лебедева" со счётом 65:60 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023. Самым результативным игроком матча в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Трэй Томпкинс, оформивший дабл-дабл из 18 очков, а также десяти подборов. В свою очередь, по восемь очков в составе баскетбольного клуба "Зенит" набрали Ричард Соломон и Дмитрий Кулагин. А в составе баскетбольного клуба... Читать дальше...

Пассажирский поезд успешно прошел по Крымскому мосту

Profile.ru 

Первый после приостановки движения пассажирский поезд совершил проход по железнодорожному участку Крымского моста. Об этом вечером субботы, 8 октября, рассказали в пресс-службе оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров "Гранд Сервис Экспресс". Двухэтажный состав, следующий рейсом №28, вышел из Симферополя в Москву в 17:10 по местному времени (соответствует московскому) и уже прошел Крымский мост, цитирует сообщение

Глаза видят всего на 3%: Иван Краско почти потерял зрение

Блог сайта «Пятый канал» 

У народного артиста РФ Ивана Краско катастрофически упало зрение — глаза видят всего на 3%. Об этом актер рассказал издание PROZVEZD. По словам Краско, восстановить зрение ему могут только за границей, однако денег на поездку и операцию у него нет.

Читать дальше...

Петербургский "Зенит" в Воронеже не смог обыграть "Факел"

P1spb.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в Воронеже не смог обыграть "Факел" в матче 12-ого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче, на "Центральный стадион профсоюзов" открыли футболисты футбольного клуба "Факел". На 12-ой минуте после точной передачи от Романа Акбашева отличился Георгий Гонгадзе. Затем, на 28-ой минуте счёт в матче равным сделал Малком после точной передачи от Деяна Ловрена. Таким образом, футбольный матч "Факел" - "Зенит" так и завершился со счётом 1:1. И после 12-ти сыгранных матчей... Читать дальше...

Роспотребнадзор объяснил, когда нужно ложиться спать для полноценного отдыха

«Московский Комсомолец» 

Многие горожане засиживаются допоздна, а на утро чувствуют недосыпание и головные боли. В пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, когда нужно отходить ко сну для полноценного отдыха.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


По Крымскому мосту прошел первый после взрыва поезд в Москву

«Вести» 

Под арками Крымского моста после теракта 8 октября прошел первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву. Двухэтажный состав проследовал с небольшим отставанием от графика, хотя симферопольский вокзал он покинул по расписанию.

Первый пассажирский поезд Симферополь - Москва проехал по Крымскому мосту

MskAgency.ru 

08.10.2022 22:41. Агентство "Москва".

Первый пассажирский поезд №28 Симферополь - Москва проехал по Крымскому мосту. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

Возгорания или задымления не было: Комтранс объяснил видео с «горящим» автобусом на Типанова

«Московский Комсомолец» 

В интернете появилось видео с «горящим» автобусом на улице Типанова в Петербурге. Как объяснили в пресс-службе комитета по транспорту «МК в Питере», возгорания или задымления на самом деле не было.

Императрица Лиза Туктамышева снова в деле: смотрим самые красивые фото победительницы мемориала Панина-Коломенкина

«MAXIM Online» 

По меркам фигурного катания Елизавете Туктамышевой уже давно пора на покой, но спортсменка из Петербурга каждый раз, выходя на лед доказывает — именно она императрица. А не кто-то другой.

В Петербурге в новогодний период будут работать традиционная ярмарка и катки

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. /ТАСС/. Традиционная ярмарка и десятки катков будут работать в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников. Об этом в субботу в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Грузовик с едой снёс облицовку здания аэропорта в Санкт-Петербурге

Одна из самых длинных змей: Лензоопарк показал, как поживает тигровый питон

Липовые тесты и фиктивные браки: на оформление мигрантов в РФ работает целая индустрия

В ХМАО СК проверит обстоятельства травмирования ребенка в автобусе