Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2022

«Драйвер для развития экономики»: в ЛЭТИ завершилась школа ведущих исследователей в сфере ИИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Более 260 молодых специалистов познакомились с актуальной мировой повесткой и технологиями искусственного интеллекта в рамках школы ведущих исследователей в сфере ИИ, организованной СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Читать дальше...

Shot: в Петербурге пьяная девушка напала на разносящую повестки сотрудницу жилкомсервиса

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге пьяная девушка попыталась избить сотрудницу жилкомсервиса (ЖКС-1), разносившую повестки жителям Приморского района вместе со своим коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Shot: в Петербурге пьяная девушка напала на разносившую повестки сотрудницу жилкомсервиса

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге пьяная девушка попыталась избить сотрудницу жилкомсервиса (ЖКС-1), разносившую повестки жителям Приморского района вместе со своим коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Уточняется, что 31-летняя Екатерина ...

«Зенит» - чемпион России! Медведев: «Будем чествовать девушек не хуже, чем мужскую команду»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев поздравил женскую команду с победой в чемпионате России и заявил, что чествование девушек будет не хуже, чем мужской команды.

Читать дальше...

Свежие идеи на тему импортозамещения и глобальный прогноз развития энергетики

EvrazesNews.ru 

Более двух тысяч молодых специалистов, студентов и школьников стали участниками Молодежного дня, завершившего Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2022» в Москве. Организаторы — Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс, Правительство Москвы, Российское общество «Знание» и фонд «Надежная смена».



Субботний вечер

B17.ru 

Очень занята сейчас, и буду занята... до Ленинграда)Невольно вспомнила анекдот: пассажир без билета сел в поезд Красная стрела в Москве. И чтобы его не высадили, спрятался в туалет. Собралась очередь, люди стучат, нервничают: Может туалет закрыт и там никого нет? А голос из кабинки отвечает: Занято, и будет занято до Ленинграда! Поэтому не всегда успеваю сразу ответить на комментарии и почитать публикации коллег. Но я обязательно постепенно нагоню.И немного хорошей осенней музыки????????????[youtube]https://youtu.be/ty_LDBaE7gw[/youtube]... Читать дальше...

Р. Ротенберг прокомментировал разгромную победу СКА в матче с «Витязем»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Роман Ротенберг сравнил свою команду со знаменитым бегуном Усэйном Болтом. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (5:0), обозначив аспекты, в каких нюансах подопечным нужно прогрессировать. «Сегодня у нас были потери в средней зоне, которых быть не должно. Нападающие теряли шайбу на синей линии. Будем оттачивать эти детали, нашу систему. Соперники тоже с каждым матчем играют против нас все лучше и лучше. Читать дальше...

«Фонтанка»: жителю Петербурга вручили повестку при выдаче загранпаспорта

Блог сайта «smi.today» 

Жителям северной столицы стали вручать повестки в военкомат при получении загранпаспорта. Такой информацией делится «Фонтанка», ссылаясь на сообщения читателей. Так, житель Петербурга по имени Александр заявил, что получил повестку в отделении Федеральной миграционной службы Фрунзенского района. Он уточнил, что некий человек, не предъявив предварительно подтверждающих полномочия документов, занес данные Александра в повестку и бланк извещения о ее выдаче. В них от имени райвоенкомата требовалось... Читать дальше...

Мотоциклист сбил четырёх пешеходов на тротуаре в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Мотоциклист в Санкт-Петербурге сбил четырёх пешеходов 15 октября, вылетев на тротуар после столкновения с легковым автомобилем. Об этом сообщается в Telegram-канале «Петербургская полиция». Дорожная авария случилась в 17:54 у дома №26 на Каменноостровском проспекте. Водитель автомобиля Range Rover 1983 года рождения, перестраиваясь из левой полосы в правую, совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением мужчины 1970 года рождения. Затем мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырёх пешеходов. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом


V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» завершился

Pro-Books.ru 

Мероприятие завершилось 9 октября.

Прошедший 7-9 октября V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» собрал рекордные 1 миллион 300 тысяч просмотров своих мероприятий на различных медиа-площадках. Как всегда, это была уникальная, масштабная и социально значимая некоммерческая инициатива.

Всего состоялось мероприятий: 187 (112 мероприятий в «Основной программе» фестиваля и 75 мероприятий в программе «Под эгидой фестиваля»)

Ротенберг о 5:0 с «Витязем»: «СКА показал свою систему – железобетон в обороне и яркая атака. Сегодня сыграли, как новорожденные – так и должно быть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча с «Витязем».

Петербуржский клуб одержал победу со счетом 5:0 в матче регулярного сезона Фонбет чемпионата КХЛ.

– Еще в Ярославле договорились с ребятами, что продолжим играть так, как это было в третьем периоде. Решили, что хватит заманивать соперников в первом и втором периодах. Пора переходить на новый уровень и проводить все 60 минут, как мы обычно играем в концовках.

Ребята – молодцы, отреагировали хорошо. Ответили за свои слова. Читать дальше...

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД ПОБЕДА «ЗЕНИТА» В СУПЕРЛИГЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ТРЕТЬЯ ПОДРЯД ПОБЕДА «ЗЕНИТА» В СУПЕРЛИГЕ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

В Санкт-Петербурге мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырех человек

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Санкт-Петербурге мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырех пешеходов. ДТП произошло сегодня вечером на Каменноостровском проспекте. Наезду предшествовало столкновение мотоцикла с легковушкой.

«Водитель автомобиля Range Rover 1983 года рождения, перестраиваясь из левой полосы в правую, совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением мужчины 1970 года рождения, после чего мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четверых пешеходов», - говорится в сообщении ГУМВД по Петербургу и Ленобласти. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

В России стали чаще пользоваться доставкой еды