Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Троих «черных риелторов» из Ленинградской области осудили за похищение человека

360° Подмосковье 

Троих жителей Колпинского района приговорили к заключению за похищение человека и покушение на мошенничество. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Санкт-Петербурга.

Тело женщины обнаружили в Крюковом канале в Санкт-Петербурге

360° Подмосковье 

Специалисты достали из воды тело женщины, которое обнаружили в Крюковом канале. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

Cостоялся полуфинал Мурманской лиги КВН

Murman.Ru 

Сегодня на сцене Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся полуфинал Мурманской лиги КВН. На сцену вышли 10 команд из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первая после летнего перерыва игра вызвала небывалый зрительский ажиотаж: билеты были раскуплены задолго до полуфинала. Яркие выступления и искрометные шутки традиционно срывали овации публики. Все команды показали свои сильные стороны, поэтому перед жюри стояла непростая задача.

По итогам двух... Читать дальше...

В СевГУ создадут научную монографию, посвященную архитектуре и градостроительству Севастополя

Crimea-news.com 

Монографию, посвященную истории архитектуры и градостроительства Севастополя, создадут в СевГУ. Научный труд разрабатывают специалисты Института развития города вместе с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга. Какие материалы опубликуют на страницах? Сколько з...



Водителей, похитивших кабели из парка Интернационалистов, задержали в Петербурге

360° Подмосковье 

Сотрудники Госавтоинспекции остановили две машины злоумышленников, которые похитили 655 метров телефонных кабелей из парка Интернационалистов. Провода они перевозили в багажнике. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О возможном завершении мобилизации в Петербурге сообщил Павел Чиков. Официально это не подтверждено

Интернет-газета «Бумага» 

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков написал со ссылкой на сотрудников коммунальных служб Петербурга, что с пятницы, 14 октября, военкоматы впервые перестали приносить повестки для раздачи жильцам. «Похоже, что призыв сходит на нет и в Питере», — написал Чиков. Официально о завершении мобилизации в Петербурге власти не сообщали. Общая картина. Ранее в понедельник, 17 октября, […]

«Битва за Гавайи»: как будущий штат США едва не стал частью России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На острове Кауаи, входящем в Гавайский архипелаг, можно посмотреть развалины «Русского форта Елизаветы», как он здесь называется. Из более подробного изучения выясняется, что на острове когда-то были ещё два русских укрепления, названных в честь Александра I и Барклая-де-Толли.

Борьба за Гавайи

Гавайские острова, после открытия их в 1778 году английским мореплавателем Джемсом Куком (который там же и погиб), довольно скоро привлекли внимание европейских и североамериканских предпринимателей. Читать дальше...

В зимний период «Аэрофлот» будет осуществлять рейсы в Сочи из 6 регионов РФ

Блог сайта «smi.today» 

Авиарейсы в Сочи на зимний период будут осуществляться из шести регионов России компанией «Аэрофлот», 17 октября сообщает пресс-служба компании. Во время зимнего периода самолеты «Аэрофлота», следующие до Сочи, будут взлетать в шести аэропортах шести разных городов — в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Перми, Уфе, Екатеринбурге. «Благодаря удобному расписанию и доступным ценам на авиабилеты жители регионов получают возможность быстро и без лишних пересадок путешествовать на популярные российские... Читать дальше...

В Оленегорске состоится феерический спектакль-комедия Вам смешно, а мне жениться

Хибины.com (Мурманск) 

Артисты творческого ансамбля из Санкт - Петербурга подарят феерический спектакль-комедию Вам смешно, а мне жениться. В постановке участвуют звёзды российского кино: Ольга Гордийчук, Александра Самохина, Сергей Выборнов и Дмитрий Быстревский.

Благодарственные письма от школьников Ленобласти направили участникам СВО

360° Подмосковье 

Около 4 тысяч школьников из Ленинградской области написали письма с благодарностями для участников специальной военной операции. Дети сделали это в рамках акции «Письма солдату». Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Очередное ДТП с лазурным автобусом произошло в Петербурге. Он столкнулся с легковушкой

360° Подмосковье 

ДТП произошло на Октябрьской набережной у Володарского моста в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Карты».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных и инновационных подходах к обучению в вузах страны


В Москве состоится показ балета Алексея Шелыгина «Продавец игрушек»

ИА REGNUM 

В Государственном Кремлевском дворце пройдет показ балета Алексея Шелыгина «Продавец игрушек». Об этом сообщается в соцсетях Кремлевского дворца, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

План почти выполнили. В Ленобласти отремонтированы 723 жилых многоэтажки

47news.ru (Санкт-Петербург) 

С начала года в 917 жилых домах региона проведено 1088 разных видов работ: от разработки проектов — до ремонта фасадов, кровель, фундаментов, замены коммуникаций и лифтов.

В Петербурге отменили ограничения против ковида

Piter.tv

Это означает, что при входе больше не нужны термометры и антисептики. Также не требуется дополнительная уборка, регулярное проветривание и исключение массовых мероприятий в коллективах и другое.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Девальвировать данное звание не нужно»

Вратарь Федотов стал игроком клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз»

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%