Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 19.10.2022

На Санкт-Петербургской бирже пройдет аукцион по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

19 октября Пенсионный фонд России проведет на Санкт-Петербургской валютной бирже отбор заявок банков по размещению в депозиты 434 млн рублей пенсионных накоплений. Средства будут размещены на 46 дней, до 5 декабря 2022 года, по минимальной ставке 7,75% годовых. От одного банка принимается до двух заявок, каждая объемом не меньше 200 млн рублей.

Напомним, что средства обязательных и добровольных страховых взносов на накопительную пенсию подлежат инвестированию до момента передачи в управляющие... Читать дальше...

ДИПЛОМАТ.RU: АНДРЕЙ ТОЛОЧКО И ИВАН ЯКОВЛЕВ — О ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДЕ НАД «ДИНАМО»: СПАСИБО НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ДИПЛОМАТ.RU: АНДРЕЙ ТОЛОЧКО И ИВАН ЯКОВЛЕВ — О ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДЕ НАД «ДИНАМО»: СПАСИБО НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

Сайт прогноза погоды напугал жителей Псковской области крайне низкими температурами

«Псковское агентство информации» 

Сайт rp5.ru, предсказывающий погоду на несколько дней вперёд, напугал жителей Псковской области очень низкими температурами на завтрашний день.

Читать дальше...

Режиссёрский дебют снятый в Мурманской области покажут в заполярной столице до его всероссийской премьеры

Murman.Ru 

25 октября в кинотеатре «Мираж Синема» режиссер Анастасия Нечаева и продюсер Иван Болотников презентует картину «Велга», съемки которой проводились на берегу Белого моря, в заполярном селе Кузомени.

Лента снята по мотивам одного из ранних рассказов Ивана Бунина, посвященном легенде о девушке, которая ради спасения возлюбленного обернулась чайкой. По сюжету история разворачивается где-то на берегу северного моря. Велга и Кирилл выросли вместе, знают друг друга с детства. Но их чувство влюбленности... Читать дальше...

Елизавета Боярская предстала располневшей и поседевшей на новых фото

Блог сайта «Пятый канал» 

Елизавета Боярская шокировала поклонников резкими переменами во внешности. KP.RU опубликовал фото, на которых актриса предстала с белыми волосами и заметно округлившимся лицом. 

Читать дальше...



В Ленобласти полицией задержан мужчина, ранивший ножом своего 9-летнего сына

Рамблер 

В Ленинградской области 19 октября силовики задержали пьяного жителя города Кудрово Всеволожского района, который нанес ножевые ранения в шею своему девятилетнему сыну. 38-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения…

В каршеринге появился дешевый межгород

«Российская газета» (Digital RG) 

В каршеринге впервые появился тариф, позволяющий путешествовать на авто в другие регионы и не перегонять машину обратно. Как убедился корреспондент "РГ", по такому тарифу можно съездить в Санкт-Петербург из Москвы за 2100 рублей, что дешевле, чем на самолете, поезде или автобусе.

Жителя Петербурга осудили за вымогательство

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге на скамье подсудимых оказался житель Колпино, которого обвинили в вымогательстве. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.

Подозреваемого в мошенничестве задержали в Петербурге

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который с позапрошлого года находился в розыске по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на региональное МВД.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»


"Вкусно - и точка" повысит цены на шесть позиций с 20 октября

MosDay.ru (Московский День) 

"Вкусно - и точка" повысит цены на шесть позиций с 20 октября. Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно - и точка" повысит цены на шесть позиций в меню с 20 октября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. В сети уточнили, что цены могут подскочить на 5-10% у бургеров, что связано с ростом себестоимости продуктов. "Несмотря на это, стоимость сэндвичей во "Вкусно - и точка" остается ниже, чем у конкурентов в данной категории", - заявили в компании. Первые рестораны быстрого обслуживания... Читать дальше...

В Петербурге осуждена Коммерческий директор ювелирного магазина «Адамас»

Sminews.ru 

Московский районный Суд Петербурга огласил приговор в адрес коммерческого директора ювелирного магазина «Адамас» Елены Ананьевой. Эта женщина обвиняется в хищении золотых украшений и наличных денег из сейфа магазина....

Власти Петербурга не планируют вводить новые ограничения из-за уровня базовой готовности

«Московский Комсомолец» 

Введение уровня базовой готовности в Петербурге не скажется на привычной жизни горожан. Вводить дополнительные ограничения в городе не планируют.

19 октября в Петербурге состоялась первая медитация в виртуальном пространстве

«Россия-Онлайн» 

Медитация была приурочена к открытию новой версии музея-фантома цифрового искусства «Art Synergy». Художники и разработчики создали специальное виртуальное пространство для медитаций внутри самого музея, куда и погрузили всех участников с помощью VR оборудования. После 30-минутной медитации всем участникам провели экскурсию по виртуальным выставкам музея. В нем появилось ещё несколько новых залов. В одном из них есть даже имитация свободного падения. Выставки цифровых художников Игоря Ректора,... Читать дальше...

Создана рабочая группа по утилизации пищевых отходов

Деловая газета Ленинградской области 

В соответствии с распоряжением Александра Дрозденко в Ленинградской области создана рабочая группа, которая станет заниматься утилизацией пищевых отходов с целью дальнейшей их переработки на корма для животных и...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Хирург рассказал об уникальности случая девочки с «маской Бэтмена»

Немецкий политолог усомнился в правдивости расследования о бизнесмене Хаубе

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Мать напала на 13-летнего сына с ножом в Петербурге