Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 26.10.2022

Востоковед Котков: Россия способна сделать исторический разворот к странам белого слона 2

Блог сайта «Добрый мир» 

Федеральное агентство новостей

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков презентовал новую книгу в Медиагруппе «Патриот». Чем России интересны страны белого слона, рассказал автор.

Востоковед, писатель и переводчик Кирилл Котков в своей новой книге развенчивает мифы об Индокитае, который долгое время был мало известен русским, европейцам и американцам. Однако с приходом иностранцев эти территории обросли недостоверной информацией и заблуждениями. Читать дальше...

Татарстану дадут 1,34 млрд рублей на здравоохранение

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан получит из федерального бюджета более 1,3 миллиарда рублей на поддержку системы здравоохранения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Исследование: Лишь половина пациентов понимают, зачем нужно лечить артериальную гипертонию

«Российская газета» (Digital RG) 

За 30 лет в России кардинально изменились подходы к лечению артериальной гипертензии - самого распространенного сердечно-сосудистого заболевания. В арсенале кардиологов появились современные препараты, позволяющие держать артериальное давление под контролем и тем самым снижать риск сердечно-сосудистых катастроф. Однако приверженность лечению у российских пациентов остается низкой, лишь 54% из них понимают важность непрерывной терапии, показал опрос кардиологов, в котором приняли участие 200 врачей из Москвы... Читать дальше...

Увеличение числа сделок по новостройкам в сентябре на 22% зафиксировал VSN Realty

Mockva News 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей). По сравнению с августом 2022 года объем сделок на первичном […]

Читать дальше...

Промышленность адаптируется без разгона - Коммерсантъ

Спорт – Новости Google 

  1. Промышленность адаптируется без разгона  Коммерсантъ
  2. Спад промпроизводства в РФ в сентябре углубился до 3,1%  Интерфакс
  3. Промпроизводство Петербурга выросло на 1,8% на фоне падения в Ленобласти  Деловой Петербург
  4. Производство дизтоплива в РФ за 9 месяцев выросло на 5,4%, бензина - на 5,7%  Интерфакс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"



В Петербурге продлены антиковидные ограничения до конца года

Рамблер 

Об этом стало известно в среду, 26 октября. Соответствующее постановление подписал глава Северной столицы Александр Беглов. Согласно документу, ограничения будут действовать как минимум до 31 декабря.

На 22% за месяц увеличилась число сделок по новостройкам

PR-content 

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей).

Читать дальше...

Мнение: Как сделать жильё дешёвым

Ryb.ru (Рыбинск) 

Самый простой способ снизить цены на квартиры — запретить ипотеку. Я помню, как 15 лет назад более-менее доступная ипотека пришла в Петербург. В начале 2006 однушка стоила 50 тысяч долларов, а в конце 2008 за такую же однушку пришлось бы уже выложить 150 тысяч (ссылка). Да, не удивляйтесь, тогда у нас всё считали в долларах. […]

ИРИ: Главные события Свердловской области вошли в "20 главных событий РФ"

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Екатеринбург не только региональный центр Свердловской области, но и столица Урала — промышленная, финансовая, культурная. Это один из самых динамично развивающихся мегаполисов России.

В ИРИ отметили самые важные события в Свердловской области за 20 лет

Mkset.ru (Уфа) 

Екатеринбург – не только административный центр Свердловской области, но и промышленная, финансовая и культурная столица Урала. Это один из самых динамично развивающихся мегаполисов страны.

Старт ежегодного конкурса «Лучшие в туризме-2022»

Деловая газета Ленинградской области 

В Ленинградской области началась подготовка к проведению ежегодного конкурса «Лучшие в туризме-2022». В нем могут участвовать не только туристические компании или рекламные агентства, популяризирующие туризм, но также и...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»


«Е.В.А.» расскажет про ВИЧ родителям

Новости пользователей сайта 

Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект «Расскажи про ВИЧ», который поможет людям старшего поколения узнать больше достоверной информации об этом заболевании, существующих рисках и способах профилактики.

Читать дальше...

Mothercare может продать свой бизнес в России Группе "Джамилько"

FashionUnited.ru 

Mothercare

Дистрибутор фэшн-марок «Джамилько» планирует выкупить российский бизнес британской сети магазинов детской одежды и товаров Mothercare, сообщили три источника газеты “Коммерсант” на рынке ритейла. Переговоры о продаже также ведутся с кувейтской Alshaya Group, владеющей мастер-франшизой бренда Mothercare в России.

Читать дальше...

В Петербурге раскрыли ОПГ во главе с мундепом, легализовавшую 100 тысяч мигрантов

Runews24.ru 

Следственный комитет Петербурга сообщил, что раскрыта схема легализации 100 тысяч мигрантов. Незаконной регистрацией занималась ОПГ во главе с мундепом одного из МО Северной столицы.

О том, как создавалась опера «Сурский рубеж», рассказала композитор накануне премьеры

«Советская Чувашия» 

«Любила, как Ирина, страдала, как Парчакан…» Уже завтра, в День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета зрители увидят самую ожидаемую премьеру года — оперу «Сурский рубеж», которая откроет XXXII Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова. Накануне события корреспондент «СЧ» пообщался с композитором и автором стихотворных текстов […]

Петербургские суды зарегистрировали 59 исков об оспаривании мобилизации

«Московский Комсомолец» 

Суды в Петербурге продолжают принимать иски об оспаривании решений по мобилизации. По данным на 26 сентября, зарегистрировано уже 59 таких заявлений, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Просматривали в Санкт-Петербурге 26.10.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Зенит» впервые с декабря проиграл в чемпионате России

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Feduk и Boulevard Depo выступят на пикнике "Афиши"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе