Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 03.11.2022

В Петербург доставили более 400 тысяч вакцин от гриппа и коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

Более 400 тысяч доз вакцин от гриппа и коронавирусной инфекции доставили в Санкт-Петербург 3 ноября, сообщает пресс-служба городской администрации. Отмечается, что 378 тысяч комплектов — это препарат «Совигрипп» для взрослого населения. Кроме того, в наличии у петербургских специалистов имеются «Ультрикс Квадри» для детей и «Ультрикс Квадри» для беременных. «В Санкт‑Петербург также поставлена партия вакцины „Гам-КОВИД-Вак“ в количестве 39 150 комплектов доз», — уточнили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. Читать дальше...



Средняя зарплата переводчика в Казани ниже, чем в Краснодаре и Новосибирске

Блог сайта «smi.today» 

Средняя зарплата переводчика в производственных компаниях Казани составляет 60 тысяч рублей. Это меньше, чем в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, где она достигает 65 тысяч, говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob. Зарплатный максимум переводчика в столице Татарстана — 75—160 тысяч рублей. На такую сумму может рассчитывать кандидат с опытом синхронного перевода и работы устным переводчиком от 3 лет. Преимущество отдают человеку со знанием третьего иностранного языка на свободном уровне. Читать дальше...

В МАГУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция физической культуры, спорта и здоровьесбережения

Murman.Ru 

Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности МАГУ приглашает стать участниками Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Физическая культура, спорт и здоровьесбережение: поиск, инновации и перспективы развития».

Конференция пройдёт 30 ноября на базе МАГУ. Её организатором выступает Мурманский арктический государственный университет при поддержке Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины (Республика Беларусь), Ленинградского... Читать дальше...

Стартовал I Международный фестиваль циркового искусства «Без границ»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Фестиваль открылся в Цирке на Фонтанке в Петербурге. К его участникам и гостям обратилась глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, сообщила пресс-служба ведомства. 

Читать дальше...

Суд Петербурга избрал меры пресечения полицейским и адвокату, которых обвиняют особо крупной взятке

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Адвокат Сабир Мамедов получил запрет определенных действий. Подполковника Лобова арестовали до 1 января, а старшего следователя Белик до 2 января.

Призывная кампания Беглова запомнится петербуржцам грубыми нарушениями и резонансными скандалами

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов официально объявил о полном завершении частичной мобилизации в городе. Однако призывная кампания градоначальника запомнится петербуржцам чередой скандалов и грубыми нарушениями в работе военкомов. В Северной столице с первого дня призыва обозначилось множество жалоб на разного рода «ошибки» в работе военкоматов. Так, были случаи призыва горожан, не годных к строевой службе. […]

В Кандалакше мероприятия ко Дню народного единства пройдут на новой морской набережной

Murman.Ru 

В Кандалакше мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут на новом объекте благоустройства – морской набережной «Город у Белого моря».  

На площадке запланированы выступления творческих коллективов Кандалакшского района, а также фольклорного ансамбля «Казачья доля» из Санкт-Петербурга. Кроме того, на набережной откроется выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, игровые и тематические поляны, пройдут мастер-классы, а гостей будут угощать наваристой северной ухой и ароматным чаем. Читать дальше...

Главы МИД России и ОАЭ обсудили усилия по укреплению сотрудничества между странами

Profile.ru 

Министр иностранных дел и международного сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Встреча прошла в Абу-Даби. В ходе нее стороны обсудили двусторонние отношения и стратегическое партнерство между ОАЭ и Россией. Кроме того, они затронули вопросы, касающиеся усилия двух государств по укреплению сотрудничества. Об этом

В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СОСТОЯЛАСЬ ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ФЛЕБОТОМИЯ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 ноября 2022. Абхазия-Информ. Такое мероприятие Минздрав проводит уже третьи раз с 2016 года, в этом году оно приурочено к 95-летию Сухумского научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки


В Казани выбрали лучшего сомелье, бар и шеф-повара Татарстана в 2022 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани прошла церемония награждения ресторанной премии Wheretoeat-2022. По ее итогам были определены 50 лучших ресторанов Татарстана, а также лучший официант, шеф-повар и сомелье республики.

Читать дальше...

В Ленобласти проведут ревизию всех артезианских скважин и заделают неиспользуемые

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Для экологической реабилитации водоносных объектов и прекращения неконтролируемого водоотбора будут проведены мероприятия по выявлению, консервации и тампонированию неиспользуемых артезианских скважин.

В Петербурге планируют локализовать производство отечественных ноутбуков

«Московский Комсомолец» 

Петербургская компания «Ф-Плюс Мобайл» собирается локализовать сборку ноутбуков под брендом F+ в городе на Неве. Пока разработка и сборка техники производится в Китае.

ГОРИЗОНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ РАСШИРЯЮТСЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 3 ноября 2022. Абхазия-Информ. Подписано Соглашение о сотрудничестве между Академией наук Абхазии и Санкт-Петербургским институтом истории РАН. Церемония подписания проходила в конференц-зале АНА в Сухуме в присутствии членов президиума АНА и участников Конференции аспирантов и молодых учёных Абхазии, которая продолжает свою работу по секциям.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Германии расследуют пропажу владельца OBI, который может скрываться в России

В Калининградской области осудили мужчину, открывшего стрельбу из окна

На Неве навигация: во сколько обойдутся водные прогулки в новом сезоне

Мать напала на 13-летнего сына с ножом в Петербурге