Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 13.11.2022

В Пскове открыт набор участников соревнований по зимнему плаванию

«Псковское агентство информации» 

Впервые в Пскове состоятся открытые областные соревнования по зимнему плаванию «Ледяной заплыв». Об этом сообщает группа Федерации зимнего плавания Псковской области в соцсети «Вконтакте».

Читать дальше...

Отель Garden Street – уютный отель для знакомства с Петербургом

Блог сайта «AntennaDaily» 

Отель Garden Street имеет уникальную локацию. С одной стороны, он находится в «золотом треугольнике» Петербурга: рядом площадь Искусств, Манежная площадь и Невский проспект. С другой, расположение здания в приватном дворике делает ваше пребывание тут комфортным и уютным: будет тихо и спокойно.

Читать дальше...

Самый масштабный фудхолл Европы VOKZAL 1853 открывается

Блог сайта «AntennaDaily» 

В середине ноября фудмолл VOKZAL 1853 откроет двери для гостей в тестовом режиме, а в декабре запланировано большое официальное открытие. Но уже сейчас, оказавшись в пространстве самого большого фудмолла России и Европы, можно ощутить его масштаб. На площади в 34 000 кв.м разместится более 90 известных и новых ресторанных концепций, просторная зона фуд-корта на 4000 посадочных мест и концертная площадка для 2500 человек. Это большой совместный проект холдинговой компании «Адамант» и ресторатора Алексея Васильчука. Читать дальше...

Питерский СКА впервые с января проиграл три матча подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Крайне неудачно сложилось выездное турне по Дальнему Востоку и Сибири для абсолютного лидера регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги питерского СКА. Подопечные Романа Ротенберга проиграли все три матча.



10 заведений в Санкт-Петербурге, где всегда можно вкусно поесть

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ресторан современной азиатской кухни Chang Место с экзотическим интерьером и не менее экзотической кухней находится на дороге из аэропорта Пулково в центр, так что туда можно заехать даже по пути на рейс или наоборот, прибыв после перелета. Шеф Денис Прохоров создаст правильный настрой хоть перед, хоть после путешествия: сам он долгое время плавал на круизных […]

Ностальгия по-неаполитански

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

На экраны Петербурга вышел фильм - кандидат на премию «Оскар» 2023 года, участник основного конкурса Каннского кинофестиваля. Это снятая итальянским режиссером Марио Мартоне кинокартина под названием «Ностальгия».

“Химки” уступили футболистам “Сочи” в чемпионате России

Спорт Беларуси 

Фото из архива Футболисты “Химок” потерпели 11-е поражение в матчах чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. В домашнем поединке 17-го тура  подмосковная команда уступила гостям из “Сочи” со счетом 0:2. Белорусский защитник “Химок”  Захар Волков отыграл весь матч. В последней встрече перед зимним перерывом московское “Динамо” обыграло ЦСКА – 2:1. Результаты остальных игр 17-го тура:  “Оренбург” […]

Читать дальше...

Эта страница семейного рода так и осталась бы чёрной дырой, если бы не случай

«Newsvo.ru» (Вологда) 

После поста о поиске артефактов для нашего будущего музея Незатопленных историй Белого озера, нам написала Людмила Рассказова, чьи корни также связаны с затопленными сёлами. Она захотела передать для нашего музея несколько семейных предметов: кувшин, старинный словарик и кружево от подзора.
А также написала, что её вдохновило в этом решении:

Читать дальше...

ЦСКА и «Авангард» претендовали на вратаря «Северстали» Подъяпольского

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Два клуба КХЛ, помимо СКА, интересовались Владиславом Подъяпольским.

Ранее стало известно, что «Северсталь» обменяет голкипера в команду из Санкт-Петербурга на Александра Самонова и Даниила Пыленкова.

Как отмечает «Матч ТВ», на голкипера активно претендовали ЦСКА и «Авангард», но в итоге вратарь оказался в СКА.

27-летний Подъяпольский сыграл 20 игр в этом сезоне, одержал 7 побед, пропуская в среднем 2,91 шайбы и отражая 89,3% бросков.

Магний, йод и железо: зачем есть свеклу

«Московский Комсомолец» 

Свекла давно вошла в рацион питания жителей России, причем ее использовали и в косметических целях – на Руси девушки румянили щеки с помощью яркого овоща. Управление Роспотребнадзора по Петербургу перечислило полезные качества овоща.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


«Клетки-убийцы»: Российские ученые начали испытания вакцины от рака

Блог сайта «Пятый канал» 

В России изобрели препарат, который может стать настоящим прорывом в науке. Ученые из Петербурга начали испытывать вакцину от рака. О передовых методах лечения, которые дают надежду тысячам рассказал Леонид Рыжиков.

Читать дальше...

ДИПЛОМАТ.RU: ЕГОР КЛЮКА — ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ВОЛЕЙБОЛА ОЧЕНЬ ВАЖНО ИМЕТЬ КОМАНДУ В СУПЕРЛИГЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ДИПЛОМАТ.RU: ЕГОР КЛЮКА — ДЛЯ БЕЛОРУССКОГО ВОЛЕЙБОЛА ОЧЕНЬ ВАЖНО ИМЕТЬ КОМАНДУ В СУПЕРЛИГЕ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

«Думаю, Месси или Роналду больше раз промахнулись». Йоканович — о пенальти Фомина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович поделился мыслями о матче 17-го тура РПЛ против ЦСКА. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась минимальной победой хозяев со счетом 2:1. В составе триумфаторов отличились защитник Дмитрий Скопинцев и полузащитник Муми Нгамале. У гостей забил хавбек Иван Обляков. — Мы провели хорошую игру, но нам не было комфортно в ней. Дерби — особый матч. Во втором тайме мы играли получше, у нас было много моментов. Сегодня я доволен как результатом, так и качеством игры. Читать дальше...

Илья Репин: какие поступки известного художника удивляли окружающих

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

С творчеством Ильи Ефимовича Репина связаны золотые страницы истории русской живописи. Вместе с тем, в обыденной жизни великий художник производил на окружающих противоречивое впечатление. Многие его поступки вызывали удивление и даже насмешки.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Квартал на проспекте Непокоренных расселят до конца года

В Петербурге пенсионерка продала жилье и передала аферистам 5,3 млн рублей

В Перми осудили отчима, изнасиловавшего семилетнюю падчерицу

Открытие сезона фонтанов в Петербурге отложили из-за снега