Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.11.2022

Более 150 делегатов приняли участие в III съезде учителей географии Нижегородской области

РИА «Время Н» 

III съезд учителей географии Нижегородской области, посвященный 75-летию Нижегородского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» и 85-летию высшего географического образования в Нижегородской области, прошел в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина (Мининский университет). Об этом сообщает Нижегородское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество». В работе съезда приняли участие 157 делегатов — учителей географии из Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Екатерина Юрлова-Перхт: «Я не делала никаких заявлений о том, что заканчиваю карьеру. Поэтому этот вопрос снят»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионка мира 2015 года Екатерина Юрлова-Перхт подтвердила, что готовится к предстоящему сезону. 

Читать дальше...

Белорусские хоккеисты с поражения стартовали на Кубке Будущего в Санкт-Петербурге

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сложная ситуация на дорогах Петербурга возникнет из-за погоды 15 ноября

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербург 15 ноября придут неблагоприятные погодные условия. Из-за этого существует риск опасных ситуаций на дорогах. Такой информацией поделился главный синоптик города Александр Колесов. Об этом сообщил Nation News. По словам эксперта, в регион придет дождь, который в дальнейшем превратится в мокрый снег. При этом температура воздуха значительно упадет. Из-за этого в городе возникнет опасная ситуация на дорогах. «Так как температура воздуха достаточно низкая, а осадки умеренные, то... Читать дальше...



Опасные отходы по-прежнему обнаруживаются на улицах Петербурга

Extrablog 

Всю минувшую неделю аварийная экологическая служба Петербурга «Экострой» без работы не оставалась. Ее сотрудниками за это время было собрано 8,5 тонн опасных отходов. В означенный период операторы службы...

В Петербурге установлен памятник драматургу Александру Володину

Sminews.ru 

В Петербурге на Большой Пушкарской улице установлен памятник советскому писателю Александру Володину. Здесь он жил и творил свои произведения. Александр Володин родился в 1919-м году в столице Белоруссии....

Андрей Чибис: на прошлой неделе мобилизованным бойцам из Мурманской области передали 17 тонн обмундирования

Murman.Ru 

Сегодня на оперативном совещании глава региона сообщил о работе, которая проводится в Мурманской области по оказанию помощи мобилизованным, военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, а также их семьям.

«На прошлой неделе я побывал в Ленинградской и Калининградской областях – там, где наши мобилизованные ребята проходят боевое слаживание. Мы привезли туда 17 тонн дополнительного обмундирования», – рассказал губернатор.

Всего же в зону СВО совместно с Северным... Читать дальше...

Блогер легко отделался за провокационное фото на фоне храма Спаса на Крови в Петербурге

Альтернатива 

Мировой судья Центрального района Санкт-Петербурга назначила 80 тысяч рублей штрафа блогеру Андрею Курдову, который сделал провокационное фото на фоне храма Спаса на Крови в историческом центре города, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судов Петербурга. По версии обвинения, в 2021 году Курдов с другом у храма «с целью исполнения преступного умысла, направленного на совершение публичных действий, выражающих неуважение к обществу, совершенных в целях оскорбления чувств верующих путем глумления на фоне культового здания»... Читать дальше...

Директора Ленинградского зоопарка уволили спустя 20 лет работы

«Сноб» 

В Санкт-Петербурге уволили директора Ленинградского зоопарка Ирину Скибу. Она занимала эту должность почти 20 лет. По данным «Фонтанки», Скибу могли уволить из-за проблем учреждения с законом.

К берегам Антарктиды отправляется исследовательское судно "Академик Федоров"

«Российская газета» 

Завтра стартует 68-я Российская антарктическая экспедиция (РАЭ). Полярники Арктического и антарктического НИИ отправятся на судне "Академик Федоров" из Санкт-Петербурга к берегам Антарктиды.

Ленинградская аура

«Литературная газета» 

Огромная очередь выстроилась на Невском проспекте 12 ноября... после ремонта готовился распахнуть крупнейший в городе букинистический магазин – Дом книги Зингера.

«Созидающий мир»

«Литературная газета» 

Стартовал третий сезон Всероссийской премии искусств.

Гранат и хурма: названы сезонные фрукты ноября

«Московский Комсомолец» 

На улице практически зима. Сейчас наш организм особенно нуждается в усиленной поддержке, чтобы противостоять вирусам и инфекциям. Управление Роспотребнадзора по Петербургу опубликовало список сезонных фруктов последнего осеннего месяца.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про развитие системы образования


Глава СК Бастрыкин поручил разобраться в проблеме с лифтами в многоэтажке на Авангардной

«RuNews24» 

К глава СК РФ Александру Бастрыкину напрямую обратились жильцы дома №24 по ул. Авангардной в Петербурге. Горожане устали от беспредела Управляющей компании и неработающих лифтов.

Областной госжилнадзор рекомендует писать жалобы

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, которому в комментариях в его аккаунте в ВК подробно и часто с возмущением, да и просто от безысходности пишут жители поселений региона, поручил ускорить решение вопросов жителей по отоплению, протечкам и подвалам.

Бой с тенью снега

Блог сайта «Fine-news» 

Юмористические телеграм-каналы ещё весной угорали с видео из Петербурга, на котором трактор соскребал ковшом с асфальта асфальт. «В Питере наконец-то начали убирать снег», – комментировали весельчаки. И никто тогда и не предполагал, что администрация города воплотит этот сюжет в масштабе Моховой улицы, что в Центральном районе города.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Двухнедельный младенец умер после кормления смесью в Петербурге