Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.11.2022

Спектакль Бурятского драмтеатра признан одним из лучших в России

«Московский Комсомолец» 

Постановка Бурятского драмтеатра вошла в программу XX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдет в апреле 2023 года в Санкт-Петербурге

Ротенберг о результатах на выезде: «Были поклевки, не хватило свежести. С «Сибирью» лучший 3-й период – все 20 минут шайбой владели, соперник ее не коснулся вообще»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг объяснил три поражений подряд СКА на выезде.

Питерцы проиграли «Адмиралу» (1:3), «Амуру» (1:2 ОТ) и «Сибири» (2:3).

Вернувшись в Санкт-Петербург, СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 7:2.

– С чем можно связать слабые результаты на Дальнем Востоке и в Сибири? Это невезение, или вы чем-то остались недовольны?

– Эту ситуацию можно рассматривать по-разному. У нас строится команда. Мы не можем создать стрессовую ситуацию искусственно. А именно в таких ситуациях команда выходит на новый уровень. Читать дальше...



Горсуд не стал отменять штраф депутату Александру Шишлову

Neva.Versia.ru 

Судья Ирина Калинина оставила в силе постановление Петроградского районного суда по делу об административном правонарушении по статье 20.3.3 (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил) в отношении главы фракции Яблоко в Заксобрании Александра Шишлова.

«Ъ»: Россияне не торопятся обзаводиться долгами

Блог сайта «smi.today» 

В Российской Федерации второй месяц подряд уменьшается выдача кредитных карт. Как пишет «КоммерсантЪ», рост доли сегмента с минимальным лимитом, до 10 тысяч рублей, случился по причине ускоренного сокращения выдачи в прочих сегментах. У участников рынка на текущий момент нет твердой уверенности и в традиционном предновогоднем оживлении. Впрочем, если повышение выдачи произойдет, это случится прежде всего именно за счет карт с минимальными лимитами, подчеркнули специалисты. Число выдаваемых кредитных карт падает уже второй месяц подряд... Читать дальше...

Жители Петербурга забывают сигареты в такси

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В ходе недавнего опроса водителей санкт-петербургских минивэн такси выяснилось, какие вещи чаще всего забывают в машине жители северной столицы. В первую очередь, это планшеты и телефоны – 37% респондентов упомянули именно их. На втором месте оказались импортные сигареты и зажигалки – 18%. То есть, в каждом 5 (пятом) случае в списке пропавших вещей значатся именно […]

Читать дальше...

В СберСтраховании жизни выяснили, как краснодарцы копят со страховкой

PR sber 

С начала года свыше 3 тыс. жителей Краснодара оформили накопительное страхование жизни (НСЖ) от СберСтрахования жизни. Страховщик изучил портфель договоров, чтобы выяснить, кто и сколько копит в Сбере со страховкой.

Читать дальше...

Николай Богачев: «Самое важное для оператора − это найти интересный проект»

PR-voice 

Известный кинооператор Николай Богачев знает, как создать идеальное кино. Он работал над такими известными российскими проектами, как «Триггер», «Метод», «Пищеблок», «Шерлок в России». На счету Николая Богачева более двадцати популярнейших работ и успешное сотрудничество с самыми топовыми продюсерами: Федором Бондарчуком, Александром Коттом.

Читать дальше...

Новый сухогруз ускорил доставку в Калининград

«Российская газета» 

Новый сухогруз доставил в порт Калининграда более 3,5 тысячи тонн грузов. Судно, получившее название "Святая Варвара", ускорило доставку контейнерных и генеральных грузов в западный эксклав страны, что позволило разгрузить очередь на погрузку в портах Санкт-Петербурга и Ленобласти.

В империи Toyota появилась новая марка Crown

Quto.Ru 

В 2020 году седан Toyota Crown отпраздновал 65-летие, а сейчас японцы решили выпустить под этим именем целое семейство машин. Они будут продаваться по всему миру, включая Европу и Северную Америку, но самое масштабное наступление готовится на рынке Китая. Там заведвать продажами будет совместное предприятие FAW-Toyota, а для реализации машин планируется создать совершенно отдельную от «Тойоты» и «Лексуса» дилерскую сеть. Так, до конца года «Краунами» начнут торговать 12 автосалонов.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


Границы вымысла

«Литературная газета» 

В сентябре главный редактор «ЛГ» Максим Замшев провёл отбор авторов на образовательном форуме «Таврида». Предлагаем вашему вниманию материал одного из победителей.

Этот блистательный Мольер

«Литературная газета» 

В год 400-летия великого французского драматурга в течение месяца в Северной столице проходил масштабный фестиваль «Петербург. Пространство Мольера».

То ли забыли, то ли не знали...

«Литературная газета» 

В конце прошлого учебного года, когда проблема патриотического воспитания встала в полный рост, учитель одной из московских школ решил проверить, что же знают современные школьники о Великой Отечественной войне.

Ульяновская область продолжает развивать межрегиональный проект «Великий Волжский путь»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Реализацию мероприятий в рамках декады нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» обсудили 15 ноября на заседании штаба по комплексному развитию региона. «Будем активнее участвовать в проекте «Великий Волжский путь». Нам необходимо, чтобы развивалась навигация по Волге, сообщались  крупные города: Казань, Ульяновск, Саранск, Самара. Я вижу в этом большие перспективы. Сегодня в рамках Транспортной недели в Москве

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Пока в Якутии была ночь: землетрясение, голубь мира, скорлупа в бронхах

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России