Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.11.2022

«Спартак» не интересуется полузащитником «Црвены Звезды» Иваничем эксклюзив

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Московский «Спартак» не интересуется полузащитником сербской «Црвены Звезды» Мирко Иваничем. Более того, столичный клуб не планирует покупать игроков нападения в ближайшее трансферное окно. Об этом сообщает источник сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».«Спартак» после 17 прошедших туров чемпионата России занимает второе место в турнирной таблице.«Црвена Звезда» После 19 сыгранных матчей является лидером чемпионата Сербии.Ближайший матч в России «красно-белые»...

Депутат Бессараб сообщила, что поддержала бы инициативу запрету продажи долей в многокомнатных квартирах под видом студий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Светлана Бессараб, член комитета Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов, во время беседы с RT заявила, что могла бы поддержать предложение о запрете продажи долей в многокомнатных домах под видом квартир-студий.

Читать дальше...

Мероприятия кинофестиваля «Северный характер» 18 и 19 ноября

Murman.Ru 

18 ноября


С 11.00 в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова начнутся кинопоказы конкурсных фильмов  

В 16.00 в Мурманском краеведческом музее презентация кинорежиссера Галины Евтушенко «Музейные коллекции и документальное кино: точки пересечения»

С 17.00 начнет работать уличный кинотеатр на улице Воровского

В 18.00 в кинотеатре "Мираж Синема" (Мурманск Молл) состоится премьера фильмов мурманских авторов "Мурманское кино" – это показы выпускников... Читать дальше...

Помогли раскрыть дела "Зимней вишни" и расстрела в Казани: Бастрыкин отметил роль психологов в СК

Блог сайта «Царьград» 

Глава СК Александр Бастрыкин отметил важность работы психологов в раскрытии преступлений. В частности, психологи СК помогли раскрыть дела по пожару в "Зимней вишне" и расстрелу в школе в Казани.

Читать дальше...

Предприниматели в Архангельской области будут меньше платить за вывоз мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге 16 ноября оставил в силу решение Архангельского областного суда от 24 июня текущего года, которым признан недействующим тариф на услуги регионального оператора на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для юридических лиц и предпринимателей. Судебные акты вступили в законную силу. 

Читать дальше...



Тренер «Ак Барса» Знарок заявил, что для него матчи против СКА важнее «Зеленого дерби»

Sport-Express.ru 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (5:2), а также заявил, что для него матчи против клуба из Санкт-Петербурга важнее игр против «Салавата Юлаева», которые называют «Зеленым дерби».

Сорокин о правилах в Катаре: «Просят уважать местные нравы и избегать излишних знаков внимания к противоположному полу»

Sport-Express.ru 

Гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, помогающий организаторам турнира в Катаре, в интервью «СЭ» рассказал о правилах поведения для болельщиков в стране.

Ночью 18 ноября на пересечении М-11 «Нева» и ЦКАД будет на время закрыто движение

Блог сайта «Царьград» 

Это связано с ремонтными работами.

Движение на пересечении М-11 «Нева» и ЦКАД будет временно перекрыто ночью 18 ноября. В частности, проезд автомобилей будет закрыт с 00:00 до 00:45, а также с 03:00 до 03:45.

Перекрытие связано с монтажом блоков пролётного строения эстакады на строящемся съезде развязки. Он позволит следующим из Санкт-Петербурга в Москву автомобилистам съехать с М-11 на восточную сторону ЦКАД, сообщает пресс-служба Автодора.

Эксперт недвижимости Барсуков: застройщикам пора поиграть в рыночных условиях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минфин может не продлить льготную ипотеку на новостройки. Программа уже отжила свое и достаточно помогла строительной отрасли. Однако слухи о ее закрытии могут быть и ловкой спекуляцией в надежде обеспечить спрос на квартиры первичного рынка жилья. Льготную ипотеку могут закрыть Министерство финансов Российской Федерации может отказаться продолжить льготную ипотеку на новостройки в 2023 году. Программу запустили в апреле 2020 года в разгар пандемии и уже продлевали трижды. Последний раз до 31 декабря 2022 года, сообщил РБК. Читать дальше...

Ротенберг после 2:5: «СКА зажал «Ак Барс» во втором периоде, все шло по плану. Такие подарки сделали, хотя Новый год не скоро. Мы переболели гриппом на Дальнем Востоке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг объяснил причины поражения от «Ак Барса».

Питерская команда проиграла со счетом 2:5 в игре Фонбет чемпионата КХЛ.

− Замечательная атмосфера на трибунах. Думаю, всем хоккей понравился, команды забили много голов.

Мы понимали, в какой ситуации находится «Ак Барс», что он будет проводить матч своей жизни. Мы вышли играть всеми, кто у нас есть.

Была проверочка, сегодня мы этот экзамен не сдали.

«Ак Барс» – с победой, сильная команда, пожелаем дальше им удачи. Читать дальше...

Международные эксперты конференции в Дубае обсудили сотрудничество без границ

EvrazesNews.ru 

Взаимодействие стран по самым разным вопросам — от образования до медицины и вирусологии — должно быть открытым и беспрепятственным, а политика не вправе создавать на этом пути искусственные ограничения. К такому выводу пришли участники международной конференции «Ценности и возможности многополярного мира», которая прошла в кампусе Университета «Синергия» в Дубае. Организатор - Фонд Росконгресс.

Акмолинка откусила у соперницы кусочек носа

Блог сайта «Газета.ru» 

В Акмолинской области девушка во время драки укусила соперницу за нос, из-за полученных повреждений пострадавшей требуется пластическая операция, сообщает Экспресс К, ссылаясь на пресс-службу ДП региона.

Читать дальше...

Водитель "Мерседеса" протаранила людей на переходе в Петербурге

L!FE.ru 

В Санкт-Петербурге полиция проводит проверку по факту наезда на пешеходов в Петроградском районе. Камера сняла, как "мерседес" выехал на "зебру", перед этим сбив велосипедиста. По данным Лайфа, за рулём кроссовера сидела 34-летняя женщина. Произошедшее она объяснила тем, что отвлеклась на ребёнка, сидящего в автомобиле. Читать далее...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о национальном финале фестиваля «Российская школьная весна» 


Депутат Крупник предложил запретить продажу долей в многокомнатных квартирах под видом студий

Блог сайта «Аргументы недели» 

Павел Крупник, депутат законодательного собрания, предложил запретить продажу долей в многокомнатных квартирах под видом отдельных помещений. Содержимое копии обращения на имя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина приводит RT.

Читать дальше...

На набережной Обводного канала компанией Сity Solutions реконструирована «сталинка»

Rainbow 

Сity Solutions, объединившая все строительные активы и проекты владельца холдинга «Первая мебельная» Александра Шестакова, открывает продажи квартир в доме Обводный канал, 118Б. На территории бывшего завода «Подъемтрансмаш» в этом году компанией Сity Solutions были сданы два здания. В феврале 2022 на набережной Обводного канала, 118А открылся бизнес-центр класса «В» общей площадью 6,5 тыс. кв. м. […]

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал 2 предполагаемых членов банды "Боевая террористическая организация"

Блог сайта «Газета.ru» 

Басманный суд Москвы арестовал двух предполагаемых участников банды "Боевая террористическая организация", которые были задержаны по делу об убийствах 20-летней давности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу суда

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Аэропорту Пулково придется пожить без сканеров

Часть исторического здания обрушилась на Московской улице в Саратове

На двух федеральных трассах России увеличили разрешённую скорость

В чём главная особенность С-350 и почему он должен заменить «трёхсотки»?