Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.11.2022

Чемпионат России по плаванию на короткой воде. Бородин, Саламатина, Цревар из Боснии одержали победы, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня в Казани в рамках «Игр дружбы» прошел первый соревновательный день чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Читать дальше...

Здание Московского райсовета в Санкт-Петербурге будут реставрировать

«Россия-Онлайн» 

В Санкт-Петербурге отремонтируют крышу административного здания в Московском районе – здесь располагался районный Совет, сообщает RosTender.info. Объект культурного наследия находится по адресу Московский проспект, дом 129. Проектную организацию, которая разработает документацию для реставрации крыши, определят по итогам открытого конкурса. Прием заявок на участие открыт до 30 ноября, с победителем заключат государственный контракт на 3 млн рублей. Ожидается, что проект будет готов к июню 2023 года. Читать дальше...

Туристом в Казань: что посмотреть белгородцу в столице Татарстана

«Московский Комсомолец» 

Посетив Москву и Санкт-Петербург, отдохнув на Черноморском берегу, вдоль и поперек исходив родной город и окрестности, белгородский турист задается вопросом: куда бы съездить еще? Ответ напрашивается почти сразу: в Казань!



Василий Карасев: «Зенит» показывает не такую игру, как в прошлом сезоне, но у них все еще впереди»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер МБА Василий Карасев перед матчем против «Зенита» в Единой лиге ВТБ отметил влияние травм на подготовку команд.

Читать дальше...

Россияне стали меньше тратить в заведениях общепита

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средний чек  в ресторанах и барах в первой половине ноября в годовом выражении снизился на 26%. Об этом сообщается в исследовании аналитического ресурса «Чек Индекс».

Читать дальше...

Что известно о прохождении диспансеризации в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В следующем году на территории Российской Федерации будет продолжена программа диспансеризации граждан по намеренным планам. Для прохождения медосмотра необходимо знать организационные моменты, а также, какие годы рождения попадают под медицинское обследование. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». ...[/h]

Яна Рудковская: «Все главные события крутятся вокруг Трусовой: выбегание поклонника, номер «Черный лебедь», полет под Киркорова»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Продюсер Яна Рудковская прокомментировала выступление Александры Трусовой на этапе Гран-при России в Самаре, где фигуристка заняла второе место.

Читать дальше...

Нельзя путать имена осетинского Уастырджы и Святого Георгия

Osinform.org 

В многовековой истории Осетии Уастырджы был и остается наиболее почитаемым и любимым божеством (после Бога), являясь покровителем мужчин, воинов, путников, независимо от возраста и социального положения. В знаменитом Нартском эпосе Уастырджы является небожителем и изображается в виде могучего седобородого воина на белом трехногом коне. У Уастырджы были хорошие отношения с нартами. Он не раз участвовал в их походах, в результате которых последним доставалась, конечно же, большая добыча. По представлениям... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про развитие системы образования


Газ вернули в дома более 90 % потребителей после взрыва на газопроводе в Ленобласти

«Московский Комсомолец» 

Специалисты продолжают работать над восстановлением подачи газа в жилые дома во Всеволожском районе Ленобласти. Тепло уже вернулось в дома 91 % всех потребителей, сообщили в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

В Петербурге назвали имена лауреатов VII Российской национальной оперной премии "Онегин"

ТАСС 

"Мастером сцены" был выбран солист Башкирского государственного театра оперы и балета Ильгам Валиев за партию Туридду в опере "Сельская честь", а за лучший "Состав" в опере "Аида" премию получила группа артистов Московского музыкального театра "Геликон-опера"

Первый в России хоспис для молодых взрослых принял первых пациентов

Журнал «Филантроп» 

Уникальный для страны хоспис начал работу в пригороде Санкт-Петербурга при поддержке Фонда «Бумажная птица». Он рассчитан на 15 пациентов в возрасте от 18 до 35 лет. Хоспис для молодых взрослых принял первых пациентов. Новый комплекс разместился в отреставрированном историческом здании в живописной зоне города с видом на озеро и прилегающий парк. Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием и рассчитано на комфортное пребывание 15 пациентов и их родных. «Мне не хочется называть свою комнату палатой... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






К новым станциям «красной» ветки метро Петербурга подведут воду и свет за 61 млн

Посольство РФ в Мексике прокомментировало недопуск россиян на рейсы из Турции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Поезд по проекту «Уроки с путешествием» вернулся из Волгограда в Нижний Новгород