Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.11.2022

Военные медики намерены транспортировать кровь и лекарства с помощью беспилотников

«Российская газета» (Digital RG) 

В Военно-медицинской академии имени (ВМА) С.М. Кирова в Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Бюро Отделения медицинских наук Российской академии наук (РАН). На нем медицинские специалисты представили прорывные разработки и исследования в аспекте военных и экстремальных событий. Об этом рассказали в Минобороны России.

Заключительный этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» стартовал в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Северной столице стартовал заключительный этап XXI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В финале за звание лауреата знаковой для российского телевидения премии поборются 54 участника. Среди профессионалов кино и телевидения из разных регионов страны выберут лучших в 18 номинациях.

"Угрожали, что задушат и похоронят как собаку". В Петербурге задержали сбежавшую от насилия ингушку

«Север.Реалии» 

Днем 23 ноября в Санкт-Петербурге задержали 18-летнюю уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала из дома из-за систематических избиений и угроз убийством. Ее удерживали в полиции несколько часов, ожидая прибытия сотрудников ингушского МВД, чтобы забрать ее домой. Ближе к полуночи Лейлу отпустили. Корреспондент Север.Реалии рассказывает, что известно об этой ситуации. – Я добровольно ушла из дома, потому мои родители хотели изменить меня, заставить меня отказаться от моих ценностей, лечили меня психиатрами... Читать дальше...

Полицейские отпустили Лейлу Гирееву

06.Rodina.News (Магас) 

Уроженка Назрани Лейла Гиреева, сбежавшая от домашнего насилия, отпущена из отделения полиции в Санкт-Петербурге. Также силовики отпустили активиста, который помогал Гиреевой, сообщили правозащитники.

Сбежавшая из дома уроженка Ингушетии заявила об угрозе убийства родственниками

Kavkaz-uzel.eu 

Уроженку Ингушетии Лейлу Гирееву, которая сбежала от домашнего насилия, но была найдена родственниками в Петербурге, задержали силовики. Также задержан активист, который приехал помочь девушке.

В России будет увеличиваться доля квартир с отделкой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля квартир с отделкой на рынке первичного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которая сейчас составляет порядка 70%, будет расти в течение ближайшего года. Об этом заявил руководитель направления разработки продукта девелоперской компании «А101» Павел Брызгалов.

Читать дальше...



Основные направления развития энергетики Мурманской области обозначены на Международной горнопромышленной конференции «Баренц-Арктическое экономическое партнерство»

Murman.Ru 

На площадке Кольской АЭС в рамках XI Международной горнопромышленной конференции «Баренц-Арктическое экономическое партнерство» – Горнопромышленный комплекс Арктики. Новая парадигма развития» состоялся круглый стол «Развитие энергетического сектора Заполярья».

Делегацию ТПП РФ на мероприятии представили: вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, президент НП «Горнопромышленники России», член Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Валерий Язев, член Совета Федерации, заместитель... Читать дальше...

Бежавшую от домашнего насилия уроженку Ингушетии могут вернуть в республику – адвокат

Kavkazr.com 

Александр Передрук, адвокат бежавшей из Ингушетии от домашнего насилия Лейлы Гиреевой, которая сейчас находится в отделе полиции в Санкт-Петербурге, рассказал, что, со слов полицейских, вероятнее всего за ней прибудут сотрудники полиции из Ингушетии и доставят ее в республику.   Это связано с уголовным делом против Гиреевой, которое предположительно возбуждено в Ингушетии по заявлению родственников о краже, пояснил Передрук в комментарии изданию SOTA. В настоящее время Гиреева находится в 28-м... Читать дальше...

Рекордное количество макулатуры собрали участники всероссийской акции "БумБатл"

Блог сайта «Газета.ru» 

Участник и третьего сезона всероссийской акции "БумБатл" нацпроекта "Экология" собрали и сдали на переработку рекордное количество макулатуры - 63 304 тонны, сообщается в поступившем в "Газету.Ru" релизе.

Читать дальше...

Третий благотворительный фестиваль мультконцертов пройдет в Красногорске 25 ноября

360° Подмосковье 

В Красногорске 25 ноября состоится третий ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм». Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры и туризма Подмосковья.

Популярность программы «Пушкинская карта» в Петербурге все возрастает

Sminews.ru 

Популярность культурной программы «Пушкинская карта» у жителей Петербурга все возрастает. В сентябре нынешнего года к этой программе присоединились 16 403 человека, а в октябре – еще 18 374...

Самозанятых региона приглашают на тренинг «Ценообразование в сфере хенд-мейд»

Murman.Ru 

12 декабря Центр поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области реализует мероприятие на тему «Ценообразование в сфере хенд-мейд» для самозанятых региона. Федеральные спикеры и эксперты-практики Алёна Енова и Евгения Зубова проведут обучающий тренинг по формированию ценообразования в сфере хенд-мейд и расскажут про свой успешный опыт в бизнесе.

Алёна Енова – предприниматель, отельер с более 800+ упоминаниями в прессе... Читать дальше...

В Мурманске стартовал молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Murman.Ru 

С 21 по 26 ноября на базе образовательного центра «Лапландия» и Мурманского государственного технического университета 329 юных исследователей будут защищать свои научно-исследовательские проекты в рамках Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Участниками форума стали учащиеся 4-11 классов, воспитанники организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и первых курсов высших учебных заведений из Мурманской области, Республик Коми и Карелии... Читать дальше...

«Спартак» рискует опуститься в нижнюю сетку, Карпин уже стоит на вылет! В Кубке России жарко, как в Катаре

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пока футбольный народ наслаждается сенсациями на ЧМ в Катаре, Кубок России также изобилует неожиданными результатами: главный сюрприз 23 ноября случился в Самаре, где проиграл «Спартак». Группа B Крылья Советов – Спартак 2:1 (0:0) Голы: Чернов, 56 – 0:1. Коваленко, 73 – 1:1. Пиняев, 74 – 2:1. «Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Костанца, Солдатенков, Едов, Коваленко (Рахманович, 88), Пиняев (Горшков, 82), Якуба (Бабкин, 8), Глушенков (Шитов, 82), Цыпченко (Гапонов, 82). «Спартак»: Максименко... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров роста в субъектах РФ


Центр святителя Василия Великого в Санкт-Петербурге проведет конференцию о кризисе подросткового возраста

Диакония.ru 

26 ноября в Петербурге пройдёт научно-популярная конференция о кризисе подросткового возраста «Какой я целиком?». Конференцию проводит единственная в России негосударственная организация, выступающая альтернативой тюремному заключению несовершеннолетних - Благотворительный Фонд «Центр святителя Василия Великого». На конференции с докладами выступят представители научного сообщества и сотрудники Центра, имеющие уникальный практический опыт работы с подростками. Доктор социологических наук, профессор... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге замдиректора НИИ вакцин и сывороток задержали за взятку

Рамблер 

В Санкт-Петербурге заместителя директора научно-исследовательского института вакцин и сывороток задержали по подозрению в получении взятки, сообщает телеканал «Царьград».

Сеть ресторанов «Теремок» откроет свои первые кондитерские

Рамблер 

Сеть ресторанов «Теремок» откроет свои первые кондитерскиеПервые кондитерские сети «Теремок» заработают в Петербурге. Источник фото: ZELENOGRAD.RUВ Петербурге до конца 2022 года откроется первая в России кондитерская сети «Теремок».

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Балашихе разоблачена преступная группа, занимавшаяся фиктивной регистрацией мигрантов

Смольный: экономика Петербурга достигла устойчивого роста

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»