Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 29.11.2022

Новогодние вечеринки: как весело провести новогодний корпоратив с коллегами

PR manager 

Осень подходит к концу, а это значит, что впереди нас ждёт предновогодний месяц вечеринок и тех самых легендарных корпоративов. Кто-то отправится с коллегами на базы отдыха, кто-то устроит  в офисе вечер настольных игр, а кто-то пойдет в бары и рестораны своего города, чтобы провести этот вечер с шиком и большим количеством фотографий.

Читать дальше...

«Остров фортов» и «Лига героев» организуют акцию по сбору новогодних подарков для детей новых территорий

Проект «Остров фортов» 

Проект «Остров фортов», который каждый Новый год создает праздничное настроение для кронштадтцев, в этом году расширяет «новогоднюю географию». Вместе с «Лигой героев» он запускает акцию «Соверши поступок», направленную на сбор подарков детям новых территорий от неравнодушных жителей и гостей Кронштадта. 

Читать дальше...

Реновацию очередной промышленной зоны проведут в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

Власти Екатеринбурга приняли решение провести реновацию еще одного участка. Соответствующее постановление подписал мэр города Алексей Орлов. Об этом сообщила «Политика сегодня» со ссылкой на издание «Питерские заметки».

В Улан-Удэ пройдет встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области

«Московский Комсомолец» 

4 декабря в 14:00 застройщики Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведут встречу с жителями города Улан-Удэ, расскажут о своих новостройках и как выгодно купить квартиру в другом регионе

Защита прав потребителей в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Обо всём. И интересно!» 

Досточтимые пользователи и посетители конкретного веб-блога для кого из вас ценна информация о защите прав потребителей в Санкт-Петербурге, сегодня подготовил текущий рассказ.

Читать дальше...

Названы причины ухода главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина с поста

ИА «Свободная трибуна» 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин подал в отставку со своего поста. По его словам, он уже подал соответствующее заявление президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Причины ухода с поста главы СП Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил, что подал в отставку с занимаемой должности. [quote]

Крыши и небо

D3.ru 

Санкт–Петербург

Написал photoalexilena на foto.d3.ru / комментировать



Новости о ремонте для коммерческих организаций в СПБ

Лара Кузнецова 

Одним из ключевых отличий ремонт коммерческих помещений СПб становится то, что при оформлении интерьера необходима профессиональная разработка дизайна. В нём должны учитываться не только эстетические составляющие, но и общий стиль, цветовая гамма, соответствующая корпоративной символике.

Читать дальше...

Ипотека на вторичку: какие ставки предлагают банки в ноябре 2022

20ga.ru 

Источник: Banki.ru Источник фотографии Стоит ли покупать квартиру сейчас? Эксперты в сфере недвижимости считают, что стоит: это защитит деньги от инфляции. Еще один аргумент — скидки. На вторичном рынке почти 90% сделок происходит с предоставлением скидок, в среднем дисконт находится на уровне 10–15%, говорит Сергей Шлома, директор управления вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимости». Подходящее время и для ...

Читать дальше...

Депутаты, чиновники и общественность обсудили платные парковки

Neva.Versia.ru 

В петербургском парламенте прошло первое заседание рабочей группы комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Заксобрания по вопросам организации платного парковочного пространства в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге проходит форум TRANSTEC

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прошел первый день международной конференции TRANSTEC, посвященной проблемам логистики и перевозок. Участники обсудили развитие коридоров «Север-Юг» и «Восток-Запад», переориентирование компаний и сотрудничество в противовес беспрецедентным санкциям.

Три по три

«Литературная газета» 

Объявлен короткий список четвёртого сезона Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева – 2022.

Маршрут по бессмертию

«Литературная газета» 

Гаянэ Степанян. Достоевский и шесть даров бессмертия. – М.: Бослен, 2022. – 192 с.: ил.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ


Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

Новости пользователей сайта 

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Читать дальше...

В списке лучших заведений мира занял место краснодарский ресторан

Блог сайта «Царьград» 

Всего в мировой топ-1000 вошли 30 ресторанов России.

В рейтинг 1000 лучших заведений мира La Liste попал краснодарский ресторан "Угли-Угли". Заведение основано известным поваром Краснодара Андреем Матюхой. Ресторан по оценке мировых гурманов набрал 77 баллов из 100 возможных.

Кроме того, в этот список вошли ещё 29 представителей – из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.

Рейтинг La Liste составляется в Париже с 2015 года. Он включает в себя 20 тыс. ресторанов в 195 странах. Объединяет свыше 700 руководств... Читать дальше...

Медведева восхитилась новым неутомимым партнером по шоу «Ледниковый период»

Блог сайта «Инфореактор» 

Фигуристка Евгения Медведева восхитилась новым партнером по шоу «Ледниковый период» Федором Федотовым, пришедшем на смену блогеру Дане Милохину. Об этом она сообщила в соцсетях.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

В Петербурге пьяная мать напала на 13-летнего сына с ножом

Современное искусство Африки покажут нижегородцам в «Арсенале»

1500 человек в неделю: как петербуржцы вакцинируются от клещевого энцефалита