Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 30.11.2022

Женщины в IT. Карьерные истории разработчика, QA-инженера и маркетолога

«Нетология» 

IT-сфера интересна не только мужчинам, но многие женщины из-за стереотипов и воспитания сомневаются или убеждены, что добиться успеха в этой, так называемой мужской сфере деятельности у них не получится. Между тем статистика уже давно говорит об обратном: например, по данным The Guardian, код, который пишут женщины, одобряется чаще, правда, если только пол разработчика скрыт.

Читать дальше...

Российские ученые успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Nashgorod.ru 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили о завершении совместной разработки и успешных испытаниях прототипа миниатюрного харвестера. Это устройство, которое способно преобразовывать световую энергию в электрическую.

Муравьева, Жилина, Титова и Сарновский вошли в команду Плющенко на чемпионат России по прыжкам

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко назвал состав своей команды на чемпионат России в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

Ленобласть первой в России вводит соцстандарт

Рамблер 

30 ноября в рамках стратегической сессии посвящённой пятилетию «Социального кодекса Ленинградской области», эксперты обсуждали введение социального стандарта и связанные с этим изменения в социальной сфере.

В РФ завершены испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии

Bel.ru (Белгород) 

Российский центр гибкой электроники (находится в составе группы "ТехноСпарк") и RnD-центр FlexLab завершили совместную разработку и успешно провели испытания прототипа миниатюрного харвестера - устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

Судьбоносная встреча. Как потомок настоятеля верховажской церкви спас ее от полного разрушения

«Newsvo.ru» (Вологда) 

К встрече зимы – во всей красе. Храм пророка Илии в Сидоровой Слободе практически освободили от строительных лесов. А это значит – реставрация его внешнего облика близится к завершению. Здание XIX века активно восстанавливают последние три года. Однако еще совсем недавно судьба святыни была под угрозой. Былая красота буквально рассыпа́лась на части: один за другим ветер сносил алтарные рамы, колокольный шпиль, купольный крест, крышу колокольни... В один из самых пессимистичных моментов подоспела помощь ... Читать дальше...

Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

Холдинг «ГПМ Радио» 

В рамках панели «Продвижение радио в меняющемся медиаконтексте» на форуме профессионалов индустрии представили яркие проекты из практики радиокомпаний.

Читать дальше...

В РЦГЭ испытали прототип устройства генерации электроэнергии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский центр гибкой электроники, входящий в группу «ТехноСпарк», совместно с RnD-центром FlexLab закончил разработку и испытал прототип устройства, способного преобразовывать световую энергию в электрическую.



РЦГЭ: Испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии прошли успешно

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab сообщили об успешном испытании совместной разработки. Это прототип миниатюрного харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

РЦГЭ: Испытания прототипа харвестера для генерации электроэнергии прошли успешно

InKazan.ru (Казань) 

Российский центр гибкой электроники (РЦГЭ), работающий на базе наноцентра «ТехноСпарк», совместно с RnD-центр FlexLab создал прототип миниатюрного харвестера — спецустройства для преобразования световой энергии в электрическую. Испытания харвестера прошли успешно.

На базе РЦГЭ состоялись успешные испытания устройства для генерации электроэнергии

NewsTracker.ru 

Российский центр гибкой электроники (группа «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab проделали работу по созданию миниатюрного харвестера. Прототип прибора, который способен преобразовывать световую энергию в электрическую, уже успешно прошел первые испытания.

Стартапы из 5 регионов поборются за гранты от Tele2 и фонда «Навстречу переменам» в финале конкурса социальных проектов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили финалистов Х конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу импакт-стартапам». Девять предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ульяновска и Новосибирска представят на суд жюри инициативы, направленные на улучшение качества жизни особенных детей, помощь выпускникам детских домов, профилактику буллинга. Победители получат гранты до 1,5 млн рублей.

В РЦГЭ при участии FlexLab создан прототип харвестера для генерации электроэнергии

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Российский центр гибкой электроники (в составе группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab завершили совместную работу над прототипом миниатюрного харвестера — прибора, преобразующего световую энергию в электрическую. Известно, что устройство уже успешно прошло испытания.

Борис Елкин рассказал о сотрудничестве Пскова с китайскими городами

«Псковское агентство информации» 

Запланирован ряд совместных мероприятий между Псковом и китайскими городами в следующем году. Об этом сообщает глава города Пскова Борис Елкин.

Читать дальше...

Прототип устройства для генерации электроэнергии прошел испытания в РЦГЭ

Udm-info.ru

Российским центром гибкой электроники (группа «ТехноСпарк») и RnD-центром FlexLab завершена совместная разработка и успешно испытан прототип компактного харвестера — это устройство, преобразующее световую энергию в электрическую.

На базе РЦГЭ прошли испытания прототипа устройства для генерации электроэнергии

Mkset.ru (Уфа) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab объявили об успешном испытании совместной разработки: это прототип миниатюрного харвестера — устройства, которое преобразует световую энергию в электрическую.

В какие регионы России окончательно пришла зима и принесла резкое похолодание

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.11.2022, 19:57:41, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. В Россию пришла и календарная, и настоящая, «погодная» зима — со снегом, морозами. В каких регионах нашей страны холоднее всего, и какая погода ожидает россиян в ближайшие две недели, рассказал kurer-sreda.ru. В какие регионы окончательно пришла зима и принесла резкое похолодание По данным синоптиков, зима в Россию […]

В РЦГЭ успешно испытали прототип устройства для генерации электроэнергии

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Российский центр гибкой электроники (входит в группу “ТехноСпарк”) и RnD-центр FlexLab завершили работу над совместной разработкой и провели успешные испытания прототипа миниатюрного харвестера - устройства, преобразующего световую энергию в электрическую.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Борис Елкин: Псков может стать точкой притяжения китайских туристов

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Пскова Борис Елкин и генконсул Китая в Санкт-Петербурге Ван Вэньли обсудили перспективы сотрудничества на уровне муниципалитетов. Об этом глава областного центра сообщил в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Борис Елкин / Telegram «Отношения России и Китая развиваются на протяжении многих лет и, как сказал наш президент Владимир Путин, устремлены в будущее. Поэтому будем наращивать наши партнерские связи», - отметил Борис Елкин. Он напомнил, что у Пскова есть два города-партнера в Китае. Читать дальше...

РЦГЭ совместно с FlexLab разработал прототип харвестера для генерации электроэнергии

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российский центр гибкой электроники (часть группы «ТехноСпарк») и RnD-центр FlexLab окончили совместную разработку и провели успешные испытания прототипа мини-харвестера — устройства, преобразующего световую энергию в электроэнергию.

Подарил любовник: что осталось от угробленной потопом элитной квартиры Волочковой

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Балерина всея Руси судится с управляющей компании дома в Санкт-Петербурге, в котором находится ее квартира. Анастасия Волочкова показала, как протекшая крыша испортила ремонт в ее жилье.

Описание танка ИС-7 и технические характеристики, модификации и применение

Блог сайта «militaryarms» 

ИС-7 — опытный образец тяжелого советского танка, разработанного в послевоенные годы. По техническим особенностям модель была инновационной, но в силу исторических изменений производственных процессов было выпущено лишь несколько предсерийных экземпляров. По описанию и техническим характеристикам танка ИС-7 можно понять, почему, несмотря на невостребованность, его технические решения были применены при серийном производстве другой бронетехники.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Хирурги в Новосибирске провели операцию школьнице с деформацией груди

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Музей в воздухе