Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2022

«Просыпайтесь!»: Пригожин призвал Беглова очистить заснеженные дороги Петербурга 06 ДЕКАБРЯ 2022 23:36 / ОБЩЕСТВО / АЛЕКСЕЙ СОЛОВЬЕВ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Российский бизнесмен Евгений Пригожин побывал в Петербурге и рассказал, как в городе обстоят дела с уборкой снега после прошедших осадков. Комментарий предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».

По словам Пригожина, у него нечасто получается бывать в Северной столице, однако сегодня – тот редкий день, когда это случилось. Бизнесмен отметил, что проехал половину города за рулем, однако не увидел ни одной снегоуборочной машины.

«Товарищ Беглов, где вы? Читать дальше...

Пригожин посоветовал Беглову оперативно «достать лопату», пока его не настигла месть разъяренных петербуржцев

Российская Действительность 

Бизнесмен Евгений Пригожин решил проехаться по улицам зимнего Петербурга. Он объездил полгорода, но так и не встретил ни одной машины по уборке снега. Коммунальные службы и местные власти во главе с губернатором Александром Бегловым уже не первый год демонстрируют халатность в вопросе уборки снега. В связи с этим Пригожин предложил градоначальнику «проснуться» и достать

Современные подходы к формированию экоповестки и управлению ледовой обстановкой будут представлены на форуме «Арктика: настоящее и будущее»

«Россия-Онлайн» 

О новых подходах к формированию экологической политики России расскажет руководитель Института экологического проектирования и изысканий Владимир Слободян на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» (8-9 декабря, г. Санкт-Петербург). Также участие в деловой программе форума примет финансовый директор ИЭПИ Иван Королёв. Он представит современные возможности адаптации нефтегазового сектора к экономическим изменениям и расскажет о способах управления ледовой обстановкой. Идею зелёной... Читать дальше...

1000 кубометров снега вывезли с петербургских улиц за утро вторника

Блог сайта «78.ru» 

Дорожники продолжают разбираться с последствиями стихии.

С улиц Северной столицы за 6 декабря вывезли 1000 «кубов» снега. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству города.

Снегопад начался рано утром во вторник и уже к 10 часам достиг полной мощности. Сейчас дорожные службы продолжают разбираться с выпавшим снегом и последствиями стихии.

В городе работают 863 единицы техники и 931 работники ручного труда.

Напомним, что на западе Ленобласти в среду прогнозируют сильный снегопад. Читать дальше...

Мужчина пострадал при пожаре в петербургской квартире

360° Подмосковье 

Пожар произошел в Приморском районе Санкт-Петербурга 6 декабря. Огонь охватил трехкомнатную квартиру в доме на проспекте Королева. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по городу.

«Просыпайтесь!»: Пригожин призвал Беглова очистить заснеженные дороги Петербурга

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российский бизнесмен Евгений Пригожин побывал в Петербурге и рассказал, как в городе обстоят дела с уборкой снега после прошедших осадков. Комментарий предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...



Бывшего сотрудника таможни Петербурга приговорили к заключению за взятку

360° Подмосковье 

Бывшего сотрудника Северо-Западного таможенного управления приговорили к заключению за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

«Пока лопата в руках рассерженных петербуржцев не достала своего героя». Пригожин предложил Беглову срочно заняться своими обязанностями

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Бизнесмен Евгений Пригожин решил оценить состояние петербургских дорог и сел за руль автомобиля. Впечатления оказались не из приятных. Реакцию предпринимателя приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Петербургская пенсионерка лишилась квартиры из-за трех мошенников

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге будут судить трех мужчин, которые обманом завладели квартирой пенсионерки. Об этом сообщило ИА «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Петербургские ученые обнаружили новые эффекты преломления света

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Научно-образовательного центра «Физика и технология гетерогенных материалов и наногетероструктур» СПбПУ провели исследование преломления света излучения лазеров и светодиодов. Результаты исследования имеют большой потенциал применения в оптической связи на больших расстояниях, оптическом шифровании и визуализации объектов «за углом».

Иван Краско сообщил, что худрука Театра имени Комиссаржевской забрали в реанимацию

Блог сайта «Пятый канал» 

Художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской Виктор Новиков оказался в реанимации. Об этом «Невским новостям» рассказал народный артист РФ Иван Краско, который проходит обследование в той же клинике.

Читать дальше...

Пригожин посоветовал Беглову «достать лопату», пока ее не достали рассерженные петербуржцы

Блог сайта «Народные Новости» 

Бизнесмен Евгений Пригожин совершил незапланированную

поездку по Санкт-Петербургу. Проехав полгорода, он не увидел ни

одной снегоуборочной машины.

В связи с этим предприниматель обратился к губернатору

Северной столицы Александру Беглову. Он призвал главу города «проснуться» и

достать лопату. Его слова публикует пресс-служба

компании «Конкорд».

«Товарищ Беглов, где вы? Просыпайтесь! Доставайте "лопату

Беглова", пока лопата в руках рассерженных... Читать дальше...

В Петербурге многодетная мать отсудила 70 тысяч рублей у сервиса доставки за шум под окнами

Рамблер 

Мать троих детей подал иск в суд, где заявила, что сервис доставки, сделал жизнь ее семьи невыносимой. Постоянные шум и вонь выхлопных газов нарушает Закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Пригожин вспомнил про «лопату Беглова» из-за отсутствия снегоуборочной техники в Петербурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Предприниматель Евгений Пригожин оказался неприятно удивлен качеством уборки снега в родном городе — Санкт-Петербурге. Его комментарий по этому поводу опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


На западе Ленобласти в среду прогнозируют сильный снегопад

Блог сайта «78.ru» 

Северную столицу также не обойдут осадки стороной.

7 декабря в Петербурге и Ленинградской области, согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», продолжатся снегопады.

По данным пресс-службы главного управления МЧС по Северной столице, осадки будут сопровождаться южным и юго-восточным ветром до 9 м/с до восхода солнца и до 11 м/с в светлое время суток при температуре от -4…-6 ночью до -2…-4 днём.

В ГУ МЧС по Ленобласти оповестили в свою очередь о сильном выпадении снега на западе и местами небольшом на востоке. Читать дальше...

В этом сезоне на главной выставке страны можно попробовать салат "Оливье", десерт в виде варежки и пиццу с копченой говядиной и гранатом. Чем угощают этой зимой на ВДНХ

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом сезоне на главной выставке страны можно попробовать салат "Оливье", десерт в виде варежки и пиццу с копченой говядиной и гранатом. Блюда с новогодним и зимним акцентом готовы предложить 140 кафе и ресторанов. По словам руководителя проектов отдела общественного питания департамента управления имуществом ВДНХ Андрея Горшкова, их ежегодно посещают более шести миллионов человек, что сопоставимо с населением Санкт-Петербурга.

«Ни одной снегоуборочной машины»: Пригожин констатировал безответственное отношение Смольного к уборке улиц

Блог сайта «Инфореактор» 

Предприниматель Евгений Пригожин лично посетил Санкт-Петербург. Бизнесмен удивился полному отсутствию снегоуборочной техники на улицах города, его мнение на этот счет приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике