Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 13.12.2022

Дополнительно 828 млн рублей выделили на завершение реставрации храма Александра Невского в Челябинске

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Министерство культуры России объявило торги на завершение реставрационных работ объекта культурного наследия регионального значения «Александро-Невской церкви» на Алом поле в Челябинске. Начальная цена конкурса 827,99 млн рублей.

Читать дальше...

И все благодаря неравнодушным. Как в Петербурге быстро нашли заблудившуюся пенсионерку

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Добровольцы петербургского отряда "Лиза Алерт" 12 декабря рассказали об одном из самых недолгих поисков, который завершился благополучно благодаря неравнодушным людям.

Бывший завод Mercedes-Benz возобновит производство автомашин летом 2023 года

Avtovesti.com 

Завод приостановил свою работу уже давно, а в октябре 2022 года Mercedes-Benz все-таки объявила о своем уходе с российского рынка, при этом предприятие было продано дилерскому холдингу «Автодом». Региональный директор ГК «Автодом» по Санкт-Петербургу Евгений Войтенков на открытии шоу-рума «Aurus Автодом» в Санкт-Петербурге сказал, что сейчас ведутся переговоры с несколькими иностранными автопроизводителями, и благодаря им […]

Читать дальше...

Дороги Московского района превратились в смертельно опасные снежные лабиринты: заторы и риск ДТП

«ФАН» (Riafan.ru) 

Зимние снегопады вновь оказались «абсолютно неожиданным природным феноменом» для властей Северной столицы. Циклоны оставили за собой сугробы и грязь даже на проезжей части, а тротуары кое-где и вовсе превратились в подобие лесных тропинок.

«Лента» стала партнёром карты рассрочки «Халва»

Агентство «NW Advisors» 

Санкт-Петербург, Россия, 13 декабря 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, стала новым партнёром карты рассрочки «Халва». Выгодные покупки доступны во всех магазинах торговой сети, а также в сервисе доставки «Лента Онлайн».

Читать дальше...



С 14 декабря из-за гриппа в Петербурге вводится режим ограничений

«RuNews24» 

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова подписала постановление, согласно которому с 14 декабря в городе частично вводится масочный режим и другие противоэпидемиологические ограничения.

Здесь вершилась история державы

«Литературная газета» 

Мне представляется, впервые на всероссийском уровне деревня Самолва, что в юго-восточной части Чудского озера, засияла по поводу изучения каменных построек XIX–XX веков местных заводчиков Петуховых и Захаровых.

Остаться в Солнечной системе

«Литературная газета» 

В Доме Пашкова в семнадцатый раз подвели итоги крупнейшей литературной премии «Большая книга». Тему главного события 2022 года обозначили строкой Михаила Лермонтова «И звезда с звездою говорит».

Поэт разорванного сознания

«Литературная газета» 

…Мне посчастливилось найти том лирических стихотворений Гейне в оригинале. Я их читаю с удовольствием...

В России растет заболеваемость гриппом и COVID-19: в Петербурге ввели масочный режим

ИА Дейта.РУ 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране растет уровень заболеваемости коронавирусом и гриппом. Она назвала динамику не слишком активной, но, например, жителей Петербурга снова обязали носить маски, сообщает ИА DEITA.RU.

В Иркутске состоится премьера документального фильма к 85-летию Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

20 декабря в Культурном центре Александра Вампилова состоится презентация фильма «Помним. Счастливы…». Документальная лента создана на основе цикла интервью с современниками, актерами, режиссерами и филологами. Над...

Очередной шаг в решении масштабной задачи: как Путин принял участие в открытии новых дорог

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин во вторник по видеосвязи принял участие в церемонии ввода в строй новых объектов автомобильной сети и капитально отремонтированных участков трасс во Владимирской, Свердловской, Московской и Воронежской областях, а также в Республике Северная Осетия. Так, например, в составе транспортного коридора «Запад – Восток» во Владимирской области был открыт участок скоростной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань протяженностью 58 километров. Она обеспечивает объезд многих населенных пунктов. Читать дальше...

Активистки измазали кремом реплику картины Бэнкси в Петербурге

Блог сайта «smi.today» 

В Санкт-Петербурге две активистки движения против косметики облили кремом реплику картины Бэнкси «Венера» на экспозиции, посвященной его творчеству, рассказала «РИА Новости» администратор выставки. — При этом они выкрикивали лозунг «Стоп косметика», — добавила она. По словам администратора, активистки выступают за естественную красоту, а своей целью они выбрали реплику картины Бэнкси, где изображена Венера после ринопластики. В результате пострадала и рама, и холст, который не был защищен стеклом. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Победители акции «Ты, я, Карелия!» провели незабываемые выходные


Директора образовательного центра задержали в Петербурге за хищение 1,5 млн рублей из бюджета

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники экономической полиции задержали директора образовательного центра в Петербурге – женщина подозревается в хищении 1,5 миллиона рублей из городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Радио Energy: путь бренда от «тусовщика» до «осознанного трендсеттера»

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Об инструментах, с помощью которых бренду удалось пройти свой путь, рассказывает директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики ГПМ Радио Юлия Андрюшова

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.12.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Умер петербургский музыковед и популяризатор джаза Владимир Фейертаг в 92 года

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

KEYBIZ CPAs & Advisors: надежные бухгалтерские решения для вашего бизнеса в Турции