Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 16.12.2022

В Находке «Терминал Астафьева» запустил первый контейнерный поезд

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18ч Это первый в истории груженный контейнерами железнодорожный состав, отправленный со станции Мыс Астафьева, являющийся совместным сервисом «Логопер-Астафьева». Как сообщил генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Алексей Владимиров, контейнерный поезд составностью 55 вагонов отправлен в Новосибирск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки. «Запуск первого контейнерного поезда с причала предприятия является следующим шагом в реализации

Читать дальше...

В Петербурге ищут бывшего руководителя василеостровской администрации

Neva.Versia.ru 

По сообщениям СМИ, правоохранительные органы готовятся объявить в розыск пропавшего экс-главу Василеостровского района Эдуарда Ильина, который скрылся после увольнения с должности.

Злодеи снимают колёса с каршеринга в Екатеринбурге, но не воруют их

Quto.Ru 

В Екатеринбурге появились хулиганы, «разувающие» каршеринговые Hyundai Solaris в районе Уралмаша. Причём сами колёса воруют не всегда: в ряде случаев их бросают рядом со стоящим на кирпичах автомобилем. Сообщается, что в городе произошло уже несколько подобных случаев, причём каждый раз объектом хулиганства становятся машины одной компании. В местной полиции заявили, что знают о происшествии, но злоумышленников пока не нашли.



В Ленобласти ожидаются ночные морозы до -18 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ленинградской области в выходные ожидаются ночные морозы до -18 °С.

Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на Северо-Западное УГМС.

Ночью ветер до 7 м/с, днём до 5 м/с. Дневная температура воздуха составит -5...-10 °С.

Также стало известно, что ситуация на дорогах в Челябинской области ухудшится из-за непогоды с 17 по 19 декабря, передаёт URA.RU со ссылкой на упрдор «Южный Урал».

«По прогнозам синоптиков, с... Читать дальше...

От ГУЛАГа до американской гражданки: история Хелен Дай

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Американка Хелен Дай долго не говорила своей семье, что она родилась в Советском Союзе. Ее до конца жизни преследовало ее прошлое. Ее удивительную историю Aussiedlerbote рассказал ее сын, Гэри Дай.

Читать дальше...

Музей-театр «Булгаковский Дом» открывает выставку работ «солнечных» детей

PR media 

2 декабря в Арт-фойе музея-театра «Булгаковский дом» состоялось открытие выставки итоговых работ, созданных в рамках проекта «Социализация детей с синдромом Дауна средствам искусства». Это совместная работа «Булгаковского дома» и «Центра династии Рукавишниковых поддержки и развития искусств».

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Увязка 131/145 Санкт-Петербург-Ижевск/Челябинск с пригородными поездами

Rail-Club.ru 

Тут вопрос в том, почему ВВППК до сих пор так не привязала. Хотя там обратный поезд надо отправлять, оборот смотреть..

Как Екатерина II первой поставила прививку от оспы: «Россия» готовится к показу нового фильма

Ampravda.ru 

В Москве и Санкт-Петербурге идет работа над новым фильмом с рабочим названием «Царская прививка». Это история о том, как впервые в истории России была проведена массовая вакцинация, спасшая десятки тысяч жизней. В 1768 году, в разгар жесточайшей эпидемии оспы, погубившей каждого десятого жителя страны, императрица Екатерина II принимает решение подать личный пример подданным: вместе со своим наследником, цесаревичем Павлом, она первой прививается от страшной болезни и объявляет вакцинацию обязательной для всех!

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Выборг тонет в снегу

Рамблер 

Коммунальные службы бездействуют. Как стало известно редакции ivbg.ru, после обильных снегопадов город на севере Ленинградской области буквально замело сугробами.

Ночью в некоторых районах Петербурга похолодает до -14 градусов

Блог сайта «78.ru» 

Атмосферное давление немного повысится.

В ночь с пятницы на субботу в некоторых районах Петербурга похолодает до -14 градусов. Об этом сообщили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В целом по городу температура воздуха ночью составит -8…-10 градусов. Днём столбики термометров покажут -6…-8 градусов. Ветер подует с юга со скоростью 1-5 м/с. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Без существенных осадков. На дорогах будет гололедица. Атмосферное давление немного повысится. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 В Санкт-Петербурге вынесен приговор по резонансному «делу онкологов» – о хищении из государственных клиник и перепродаже через интернет и аптеку дорогостоящих препаратов для химиотерапии. Из 13 фигурантов реальные сроки получили лишь четверо – организатор группы мошенников Сергей Войтович (3,5 года в колонии общего режима), его жена Алеся Войтович (2,5 года колонии, но с отсрочкой из-за ребенка младше 14 лет), их сообщник Ашот Нерсисян (3,3 года колонии) и медсестра Евгения Колесник (3,5 года). Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.12.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Метеозависимые петербуржцы могут испытывать дискомфорт из-за магнитной бури

Служебный грузовик въехал в здание терминала Пулково

Новый чемпион: Витрук нокаутировал Борисова на ACA 174, а Токов победил Давлатмуродова

В Ленобласти ребенок упал в овраг во время тренировки