Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.12.2022

Мужчина открыл огонь из пистолета по подросткам в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Конфликт между подростками и мужчиной в Петербурге закончился стрельбой. Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник, преступление было совершено 17 декабря на Новоизмайловском проспекте примерно в 19:00.

Похищенный петербуржцем 4-летний Матвей Сапрыкин найден в Курской области

Блог сайта «78.ru» 

Мальчик находится в детской больнице.

В Курской области нашли 4-летнего Матвея Сапрыкина, которого два года назад похитил отец. Как сообщает источник 78.ru, объявленный в международный розыск родитель похищенного мальчика гастролировал с сыном из города в город.

Сейчас Матвей Сапрыкин находится в детской больнице, за ним в Курскую область из Петербурга выехала мать.

Ранее 78.ru сообщал, что 25 августа 2020 года отец Матвея катал ребенка на самокате, а потом увёз его в неизвестном направлении. Читать дальше...

Массовая авария произошла на трассе в Карелии – пострадавших доставали спасатели

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщается на сайте «ДТП Петрозаводска и Карелии», сегодня вечером, 17 декабря в 16.25, в Прионежском районе, на 451-м километре автодороги Р-21 "Кола", в нескольких сотнях метров за отвороткой к местечку «Лучевое-1» произошло ДТП с участием трактора, грузового автомобиля «ГАЗель», легковых автомобилей Scoda Rapid и Lada Kalina.

Читать дальше...

Зимний фестиваль Pianissimo в Эрмитаже

Блог сайта «request» 

Новогодние праздники — время, когда можно открыть для себя мир фортепианного искусства, и не в обычном концертном зале, а в Эрмитаже. Здесь пройдёт фестиваль Pianissimo с участием молодых, но уже заявивших о себе артистов. Каждый из них отмечен наградами престижных конкурсов, а многие уже активно гастролируют.

Читать дальше...

Троянский «подарок»: в Telegram произошла массовая кража аккаунтов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу, 17 декабря, от пользователей мессенджера Telegram начали поступать сообщения о массовых попытках украсть их аккаунты. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры РФ. В официальном telegram-канале ведомства также опубликовали схему, по которой мошенники действуют. Согласно ей, пользователь получает сообщение от кого-то из перечня контактов. В тексте говорится, что потенциальная жертва якобы получила в подарок […]

Читать дальше...

В Петербурге неизвестный расстрелял подростков из пистолета

Блог сайта «78.ru» 

О состоянии несовершеннолетних пока ничего неизвестно.

На Новоизмайловском проспект в Петербурге сегодня около 19:00 произошёл конфликт между подростками и неизвестным мужчиной. Об этом сообщает источник 78ru.

В ходе конфликта один из молодых людей применил против разъярённого петербуржца средство, похожее на перцовый баллончик. В ответ мужчина открыл огонь из пистолета. О состоянии подростков пока ничего неизвестно.

Срочники Петербурга не попадут в зону СВО

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге по-прежнему идет осенний призыв. По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского Военного комиссариата Олега Мазурина, срочников не отправят в зону специальной военной операции (СВО). «90% граждан будут проходить службу в Западном военном округе, а отправлять их в зону специальной военной операции их не будут точно», – заявил он, […]

Читать дальше...



Мурманская лига КВН завершила сезон 2022

Хибины.com (Мурманск) 

17 декабря прошёл финал Мурманской лиги 2022. Участниками игры были команды: - Великим быть, г. Санкт-Петербург - Я так больше Не МАГУ, МАГУ, г. Мурманск - Спасатели бывают разные, ГУ МЧС по МО - Разные

В Ленинградской области взят под стражу мужчина обвиняемый в убийстве пенсионерки в Бокситогорском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 13 декабря 2022 года неустановленное лицо, находясь в квартире многоэтажного жилого дома по адресу: Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Павлова, на почве личных неприязненных отношений, в ходе конфликта с потерпевшей, 1935 года рождения, нанес ей удар молотком, после чего одел на голову потерпевшей полиэтиленовый пакет лишая её возможности позвать на помощь и продолжил наносить удары ножом, от чего смерть пожилой женщины наступила на месте происшествия.После получения информации,... Читать дальше...

Добро пожаловать в «травму»: снег на опасном льду угрожает жителям Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Подтаивающий снежок, который так медленно убирают коммунальные службы Петербурга, постепенно превратился в лед, а присыпанный сверху новой порцией снега, ставшей из-за ходьбы горожан кашицей — прекрасной маскировкой, — он серьезно угрожает жизни и здоровью. О том, почему Петербург медленно превращается в одну гигантскую площадку для керлинга, — в материале ФБА «Экономика сегодня».

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

С начала текущего года волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения. В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники... Читать дальше...

В Петербурге появится межведомственный центр для обучения тактической медицине

Блог сайта «78.ru» 

Он будет создан на базе Военно-медицинской академии им. Кирова.

Центр полевой выручки для обучения тактической медицине специалистов разных силовых структур и ведомств появится в Петербурге, передаёт ТАСС.

Как рассказал заместитель начальника академии по научной работе полковник медицинской службы Евгений Ивченко, центр создадут на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

— На площадке для обучения курсантов ВМА создаётся междисциплинарный, межведомственный кластер... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Коммунальщикам в Петербурге поручили провести противогололёдную обработку дворов

Блог сайта «78.ru» 

Такая процедура позволит не допустить образования наката и льда.

В связи с тем, что в начале недели синоптики прогнозируют оттепель, в рамках проекта «Чистый двор» районным администрациям дано поручение провести превентивную противогололёдную обработку дворов.

Как рассказали в Государственной административно-технической инспекции, это позволит не допустить образования наката и льда. Исполнение распоряжения поставлено на контроль.

Ранее синоптик пообещал на следующей неделе оттепель. Читать дальше...

OHL: Игрок канадской команды «Лондон Найтс» россиянин Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет

«Взгляд» 

Российский форвард канадской команды «Лондон Найтс» Абакар Казбеков внезапно скончался в возрасте 18 лет, сообщила пресс-служба клуба Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Хоккейная лига Онтарио и клуб «Лондон Найтс» сообщили о внезапной смерти Абакара Казбекова, который играл за канадскую команду с 2021 года. Причины смерти хоккеиста не раскрываются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пожилая сотрудница ВМА отдала мошенникам 1,7 млн рублей, пытаясь стать криптоинвестором

Блог сайта «78.ru» 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Адмиралтейском районе Петербурга выясняются обстоятельства мошенничества в крупном размере.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 16 декабря в дежурную часть обратилась 69-летняя сотрудница бюро пропусков ВМА им. Адмирала Кузнецова с заявлением о том, что в период с марта по ноябрь, с ней связался через программу «Скайп» неизвестный, который представился IT-специалистом и под предлогом инвестиций в криптовалюту... Читать дальше...

Профессиональный ландшафтный дизайн в СПБ

Лара Кузнецова 

Сегодня можно найти множество просто потрясающих дизайнов в виде садов на крышах, городских парков и оазисов на заднем дворе. Ландшафтный дизайн СПБ предусматривает наличие зон отдыха на открытом воздухе. Это помогает улучшить физическое самочувствие людей, предоставляя им больше возможностей для отдыха и установления социальных связей с другими.

Читать дальше...

В Петербурге снегоуборщик сбил пенсионерку

GAZETA.SPb 

В пятницу, 16 декабря, во время снегоуборочных работ на Садовой улице в Санкт-Петербурге тракторист случайно сбил пожилую женщину. Его похвалили за внимательность и своевременную остановку машины. Сведения о дорожно-транспортном происшествии были опубликованы в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в 18:55. На выложенной видеозаписи видно, что тракторист не заметил 76-летнюю женщину, когда сдавал назад. Перед этим […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.12.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций