Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 23.12.2022

Восстановление Павловского вокзала начнется в Ленобласти

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Совет директоров компании РЖД принял решение восстановить Павловский вокзал в Ленинградской области. Об этом сообщило «Агентство бизнес-новостей» со ссылкой на секретариат первого вице-премьера РФ и председателя совета директоров РЖД Андрея Белоусова. Компания также выделит деньги на создание проекта здания. Представители РЖД разработали план по реализации проекта «Модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей» в 2023 году. Читать дальше...

Глава ФЗНЦ Шугалей пообещал посетить похороны бойца ЧВК «Вагнер» Меньшикова на Аллее Героев в Петербурге

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей отреагировал на успешное завершение истории с захоронением погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова. Он пообещал лично посетить траурную церемонию на Аллее Героев Белоостровского кладбища.

По словам социолога, сотрудник компании был настоящим мужчиной, который рвался вперед, защищая свою Родину. Шугалей признался, что не был лично знаком с Меньшиковым, но знал... Читать дальше...

Как стать профессиональным гонщиком

Quto.Ru 

Кто из хороших водителей, которые получают наслаждение от управления автомобилем и прилив адреналина, садясь за руль, не мечтал стать профессиональным гонщиком? При большом количестве тренировок и преданности делу шансы есть даже у тех, кто лишь грезит об этом перед сном. Профессиональные автогонки хорошо оплачиваются. Эта инструкция написана американским изданием Top Speed для жителей США, но схема вхождения в круг профессиональных водителей не отличается и для жителей других стран.

Членов ОПГ приговорили к заключению за серию краж в Санкт-Петербурге

360° Подмосковье 

Суд Санкт-Петербурга приговорил к заключению членов ОПГ, которые занимались угоном автомобилей. В течение трех месяцев 2018 года они похитили 15 машин. Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб в 7,7 миллиона рублей. Об этом сообщил «Патрульный Петербурга» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города.

Определены подмосковные направления с максимально подорожавшими домами

Moslenta.ru (Москва) 

Подмосковные направления с максимально подорожавшими домами определили для «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики». Специалисты отметили, что за год стоимость пригодного для круглогодичного проживания загородного дома со всеми коммуникациями увеличилась на семь процентов, до 30,7 миллиона рублей.



Сергей Федоров: Окулов с «Локомотивом» смотрелся ниже всего уровня игры

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров поделился мыслями об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива». Встреча состоялась в Ярославле на «Арене-2000» и завершилась победой хозяев в основное время со счетом 3:1. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающие Иван Чехович, Максим Шалунов и защитник Никита Черепанов. За гостей отличился форвард Максим Мамин. — Поздравляю «Локомотив» с победой. Хорошо команда сыграла. Нам не удалось реализовать моменты, которые создали, хотя и уступали в две шайбы. Читать дальше...

ФСБ будет следить за пассажирами такси

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении закон о регулировании работы легковых такси и о госконтроле за ними.

Прежде всего, новый закон призван регулировать всю работу служб такси. Он дает четкое определения понятия, что такое «легковое такси», «служба заказа легкового такси», «заявитель», «заказ легкового такси», «региональный реестр перевозчиков легковым такси», «региональный реестр легковых такси», «региональный реестр служб заказа легкового такси» и другие.

Кроме... Читать дальше...

Военные коммунальщики Дальнего Востока рапортуют о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 гг.

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России 

Жилищно-коммунальная служба №1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по 12 ГУ МО) информирует о промежуточных итогах работы в отопительном периоде 2022-2023 годов.

Читать дальше...

ИТ-компания «Формат Кода» подвела итоги первого года после ребрендинга

Агентство «4D» 

В 2022 году российская компания «Формат Кода», разработчик информационных сервисов и заказного программного обеспечения, провела ребрендинг, утвердила новую стратегию и определила ключевые направления развития – ставка делается не только на импортозамещение, но и на консалтинг.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


Кому принадлежит Южно-Лыткаринская дорога

PR-creativity 

Ежегодно в России стартует множество инфраструктурных проектов, для реализации которых применяется государственно-частное партнёрство. В сфере транспорта чаще всего речь идёт об автомобильных дорогах. Кроме того, по концессии строятся железные дороги, порты, объекты инфраструктуры ЖКХ, социальные и образовательные учреждения. Один из таких проектов реализуется в Подмосковье – Южно-Лыткаринская автодорога строится на условиях концессионного соглашения между государством, инвестором и банком. Кому же в итоге будет принадлежать эта трасса... Читать дальше...

Следователи возбудили дело после падения наледи с крыши на жителя Ленобласти

Блог сайта «Инфореактор» 

Следственный отдел по городу Луга СУ СК России по Ленинградской области возбудил уголовное дело после падения снега и наледи с крыши здания на 50-летнего мужчину. В результате происшествия пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение.

Читать дальше...

«Это не последний Новый год»: переболевшим свиным гриппом петербуржцам придется отказаться от спиртного

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сезон простуд и гриппа пришел в Северную столицу во второй половине декабря, число заболевших растет день ото дня. Однако симптомы в виде температуры и кашля не мешают горожанам активно готовиться к Новому году: закупать подарки и продукты. А какое торжество без горячительных напитков? Как выяснили НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в этом году алкоголь на праздники можно употреблять не всем.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






«Швабе» и РОСПРОФПРОМ развивают сотрудничество для защиты интересов работников

В Балашихе разоблачена преступная группа, занимавшаяся фиктивной регистрацией мигрантов

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» вышел на Кинопоиске и Wink.ru

Власти Петербурга продлят соглашение с МВД о праве штрафовать за нарушения коронавирусных ограничений