Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 17.01.2023

Циклон принес в Петербург аномальное тепло

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Ленинградской области и в Петербурге ожидается снег с дождем. Температура воздуха в регионе -2...+2. В городе столбики термометров будут показывать +1...+3, но и это не предел. В Гидрометцентре говорят об экстремальном росте температуры воздуха: она будет выше нормы примерно на 8 градусов.

В честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда прогремит праздничный салют

Rtr.spb.ru 

Сегодня один из важнейших дней в истории города. 80 лет назад была прорвана блокада Ленинграда. Залпы 12 орудий прогремят сегодня у стен Петропавловской крепости. В честь памятной даты будет дан артиллерийский салют.

В Петропавловской крепости вновь открыта выставка об истории Петербурга

Rtr.spb.ru 

сИстория Петербурга от древнейших времен и до конца 18-го века представлена на постоянной выставке, которая вновь открылась в Комендантском доме Петропавловской крепости. Экспозицию переделывали четыре года, и она удивит даже искушенного зрителя.

С февраля из Петербурга запустят прямые регулярные рейсы в Баку

Блог сайта «78.ru» 

Полёты будут выполняться дважды в неделю.

Аэрофлот запускает прямые рейсы из Петербурга в столицу Азербайджана. Об этом компания сообщила в своих социальных сетях.

Полёты начнутся 17 февраля и будут выполняться дважды в неделю – вторник и пятница. Также в этом сезоне пассажирам уже доступны прямые рейсы с Северной столицы в Анталью, Стамбул, Дубай, Ташкент, Самарканд и Ереван.

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 почтили память защитников города на Неве

«Псковское агентство информации» 

В преддверии празднования 80-летней годовщины прорыва фашистской блокады Ленинграда в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошёл классный час, посвящённый героическим страницам истории нашей страны. Об этом ссобщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге с 18 января в небо направят «Лучи Победы»

Блог сайта «smi.today» 

Небо над Санкт-Петербургом будут озарять Световые «лучи Победы» в честь памятных дат прорыва и снятия блокады Ленинграда, 17 января сообщает РИА Новости. Мощные прожекторы, размещенные на крышах двух многоэтажных зданий при въезде на Московский проспект со стороны Пулковского шоссе, будут освещать небо в темное время суток в течении десяти дней с 18 по 27 января. «Лучи Победы» должно быть видно видно из разных районов Санкт-Петербурга. В администрации губернатора города напомнили, что в годы... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге водитель въехал в толпу пешеходов

«Вести» 

В центре Северной столицы иномарка выехала на пешеходный переход, когда дорогу переходили несколько десятков человек. Сбив людей, водитель покинул место происшествия. На поиски нарушителя ушло несколько часов.

Регионы – лидеры экономического развития по мнению ФоРГО

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) составили интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации, в основу которого легли данные Росстата за III квартал 2022 года.

Читать дальше...

Ротенберг о 2:4 от ЦСКА: «Игроки СКА говорят, что перегорели – это новость для меня. Играли в свитерах «Ленинград», будет 80 лет со дня прорыва блокады»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг высказался после поражения от ЦСКА со счетом 2:4.

– Отличная боевая игра, от ножа – то, что нам нужно. Сегодня проверили игроков – у нас многие после травм. Решили пойти на риск по составу, дали возможность сыграть ребятам, которые не выходили из-за травм, которые были в ВХЛ. Проверили – сделаем выводы.

Два периода у нас игра не шла, хотя первый сыграли по системе – одна ошибка, и пропустили гол. Повлияла психология – ребята говорят, что они очень хотели победить и перегорели. Читать дальше...

В Ленобласти проходит выставка к 80-летию снятия блокады Ленинграда

Блог сайта «smi.today» 

Выставку к 80-летию снятия блокады Ленинграда подготовил архив Ленобласти в холе Дома правительства, 17 января сообщает RuNews24.ru. «Сила истории познается в правде», — подчеркнул Александр Дрозденко на открытии выставки в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Выставка разделена на пять разделов, где представлены документы из из фондов Ленинградского областного государственного архива в Выборге и Центрального государственного архива кинофотофонодокументов в Санкт-Петербурге.

Как город отметит годовщины прорыва и полного освобождения Ленинграда от блокады - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Как город отметит годовщины прорыва и полного освобождения Ленинграда от блокады  Фонтанка.Ру
  2. Жителей Смоленска приглашают на программу, посвященную 80-летию прорыва блокады Ленинграда  Readovka67
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«ТГК-1» обеспечила «зеленой» энергией горно-обогатительный комбинат Группы «ФосАгро» в Апатитах

Murman.Ru 

ПАО «ТГК-1» и ООО «Хибинская энергосбытовая компания» заключили свободный двусторонний договор купли-продажи безуглеродной электроэнергии, выработанной на ГЭС.

Читать дальше...

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым

«INFORMER» 

Компания «Гранд Сервис Экспресс» прекратила продажи билетов на поезда в Крым, которые будут следовать на полуостров весной. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов


В Петербурге по поручению Бастрыкина возбудили дело об избиении 16-летней девочки отчимом

Рамблер 

Следственный органы Санкт-Петербурга по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина возбудили уголовное дело после избиения 16-летней школьницы отчимом. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

В Ленинградском зоопарке запечатлели, как амурский тигр гуляет по снегу

Блог сайта «smi.today» 

Фото амурского тигра Амадея, наслаждающегося зимними снегопадами, запечатлели сотрудники Ленинградского зоопарка, 17 января сообщает интернет-издание online47. На снимках можно увидеть, как большой дикий кот гуляет по свежему январскому снегу или лежит на деревянном настиле, увлеченно наблюдая за падающими снежинками. «Амурский тигр — единственный подвид, который освоил жизнь в полутораметровых снегах и температуре -40 градусов», — рассказали интересные подробности об этих животных специалисты. Читать дальше...

В Капелле Санкт-Петербурга отметят юбилей прорыва блокады Ленинграда

Новости академической музыки 

Январь 2023 года ознаменован 80-летием прорыва блокады Ленинграда. В честь этой важной даты Капелла Санкт-Петербурга подготовила ряд мероприятий, которые начнутся 18 января 2023.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья

Теракт в "Крокусе": Боевиков вербовали через Telegram-канал ИГИЛ* - Источник

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму