Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 19.01.2023

«Р-Фарм» создаст в Санкт-Петербурге высокотехнологичное фармпроизводство полного цикла

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

На заводе «Р-Фарм» в Санкт-Петербурге будет налажен выпуск 31 международного наименования лекарств, в том числе, аналогов важнейших препаратов для лечения онкологических, сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний, сахарного диабета.

Читать дальше...

Жители Шушар пожаловались на затопление улиц из-за оттепели

Блог сайта «Инфореактор» 

Пришедшая в Санкт-Петербург оттепель спровоцировала активное таяние снега. В результате улицы в Пушкинском районе города оказались полностью затоплены, передал портал 78.ru.

Читать дальше...

Санкт-Петербург бьёт погодные рекорды

«Псковское агентство информации» 

Самая высокая температура воздуха для 19 января установлена в четверг в Петербурге: столбики термометров достигли отметки плюс 5 градусов. Также в городе выпало рекордное количество осадков, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александра Колесова.

Читать дальше...



«Затыкая дыру, решаем проблемы перед выборами»: тысячи семей в Петербурге стоят в очередях на детский сад

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ обсудили проблему дефицита детских садов в городе с председателем ассоциации «Санкт-Петербургский городской родительский комитет». Эксперт считает, что Смольному необходимо разработать долгосрочный демографический план с учетом сегодняшних и будущих реалий.

Мужчину ранили ножом в Петербурге

360° Подмосковье 

В одну из больниц Санкт-Петербурга попал 36-летний местный житель, который получил ножевое ранение. Об этом сообщил «Петроград».

Жителя Петербурга приговорили к заключению за драку со смертельным исходом

360° Подмосковье 

Житель Санкт-Петербурга до смерти избил малознакомого мужчину. За это злоумышленника приговорили к заключению сроком на девять лет. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Умерла Бэлла Куркова, создательница «Пятого колеса»

В кризис.ру 

На 88-м году жизни скончалась известная тележурналистка, медиа-менеджер и бывший российский депутат Бэлла Куркова, передаёт «Фонтанка.ру». Похороны назначены на 21 января. Ожидается информация о месте прощания. Многолетняя журналистская деятельность Бэллы Алексеевны тесно связана с Ленинградом-Петербургом. Ей довелось работать и в «Ленинских искрах», и на Ленинградском ТВ. С её именем связана легендарная передача «Пятое колесо», сделавшая […]

Гандболисты «Виктора» в Ставрополе обыграли «Зенит»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

После почти двухмесячного перерыва гандболисты «Виктора» 19 января провели первый домашний матч чемпионата России в мужской суперлиге – на своём паркете, в Ставрополе, они принимали гостей из санкт-петербургского «Зенита». На игре побывал корреспондент «Победы26».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева


Мистический лес Санкт-Петербурга

«Литературная газета» 

Памятник Александру Блоку, установленный в северной столице накануне Рождества, поделил гражданское общество на сторонников и противников.

Минпромторг найдет партнеров для производства петербургского электрокара E-Neva

ИА Дейта.РУ 

Образец отечественного электрического автомобиля представили Владимиру Путину на Обуховском заводе 18 января. Президент осмотрел салон машины, которая произведена на базе беспилотной модульной электрической платформы, передают "Невские...

«Браво Премиум» укрепляет свое присутствие на рынке

Группа компаний «Руст» 

19 января 2023 год, г. Санкт-Петербург — Группа компаний «Руст», один из крупнейших производителей и дистрибуторов алкогольных напитков в России, а также один из крупнейших производителей водки в мире, объявляет об успехах завода «Браво Премиум» в 2022 году.

Читать дальше...

Госдума не рассматривает вопрос запрета YouTube в России

Антон Немкин 

Генеральный директор крупнейшего в России государственного информационного холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров и председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщили, что запрет и блокировка самого большого в мире видеохостинга YouTube не обсуждаются и не планируются. По мнению лидеров российского медиарынка, при необходимости вернуться к этому вопросу можно будет только тогда, когда в стране будет создан аналогичный по... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.01.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Над могилой Горшенева установили камеру наблюдения после погорома

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат