Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 04.02.2023

ТОП-10 ЛУЧШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ РОССИИ НА ЯНВАРЬ 2023

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на январь 2023 года. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

В Петербурге увеличат премии для участковым, сотрудникам ПДН и дружинникам

Вестник СЗФО 

Сотрудникам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и народным дружинникам увеличены количество и размер премий – об этом заявил губернатор города Александр Беглов, отметив, что размер премии увеличится до 35 тысяч рублей, а всего их предполагается выдать не менее чем 30 участковым. До 25 тысяч рублей увеличена за отличное исполнение обязанностей по охране […]

Читать дальше...

Умер бывший заместитель губернатора Орловской области Николай Цикорев

Блог сайта «Орелтаймс» 

После продолжительной болезни скончался бывший заместитель губернатора Орловской области Николай Николаевич Цикорев. Во времена руководства областью Егором Строевым он был его заместителем по экономике.

Читать дальше...

На улице Димитрова в Петербурге огонь за час почти уничтожил всю квартиру

«Bing» (происшествия) 

Поздним вечером накануне, 4 февраля, спасателям Петербурга поступила сообщение о пожаре во Фрунзенском районе города. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, около 23:54 поступила информац ...

Жить — значит действовать

Заполярная правда 

В молодости всё успеваешь...

Он начал свой трудовой путь на Севере в 1957 году инженером проектной конторы. Знающие его норильчане непременно расскажут о его первом задании — реконструкции и переводе деревянного водовода от насосной № 1 до озера Долгого на металлические трубы. Те, кто читал воспоминания Полищука в сборнике «О времени, о Норильске, о себе...» обязательно процитируют: «Позже Владимир Николаевич Всесвятский не раз подначивал меня: «Ты разрушил то, что я строил. Деревянных... Читать дальше...



На холсте небес

«Литературная газета» 

Стихи Алексея ЛОСКОВА можно с полным правом отнести к высокой или даже к возвышенной поэзии.

Лыжный марафон ToksovoCup побил рекорд по количеству участников — видео

Блог сайта «78.ru» 

На лыжню по соседству с любителями вышли и именитые спортсмены.

Ежегодный лыжный марафон ToksovoCup в этом году побил собственный рекорд по количеству участников — 1350 человек. Он прошёл уже в 30-й раз и собрал спортсменов из России, Казахстана и Словакии.

Как рассказали в администрации Ленинградской области, на лыжню по соседству с любителями вышли звёзды спорта: член национальной сборной, чемпион России и мира Ермил Вакуев и биатлонистка, чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт. Читать дальше...

Дурная слава, инсульт и смертный грех: что предшествовало убийству жены настоятеля храма «Кулич и Пасха»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины в парадной на Коломенской улице. Оказалось, что следы преступления ведут в известную православную церковь Северной столицы. Все герои трагедии служили в храме Святой Троицы «Кулич и Пасха». Однако почему в преступлении на фоне церковных стен не нашлось места духовности, разбиралась криминальный обозреватель НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Елена Тихановская.

Соболихинская сельская библиотека в Балашихе: проект «Культура для школьников»

Рамблер 

В рамках реализации интеграционного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников», проекта «Библиотечная педагогика: библиотека, школа, семья» в Соболихинской сельской библиотеке состоялся патриотический час мужества «Блокадный Ленинград: 900 дней и ночей подвига»…

Ставший героем видео мальчик-инвалид из Петербурга рассказал о жизни, учебе и славе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Разошедшееся по Сети и Telegram-каналам видео из школы Санкт-Петербурга сделало семиклассника Максима знаменитостью. Это тот самый мальчик с протезами вместо ног, над которым пытались пошутить ученики старших классов. Сам школьник в беседе с «360» признался: обиды на них не держит, но считает — полученный урок подростки запомнят на всю жизнь. В своих рассуждениях Макс оказался последовательней и мудрее некоторых взрослых. С Максимом журналист «360» встретился в крытом скейт-парке. Школьник пояснил... Читать дальше...

Биатлонистка, представляющая Архангельскую область, выиграла серебро на первенстве СЗФО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первенство Северо-Запада по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет проходит в Сыктывкаре. Как сообщает областное минспорта, в гонках участвуют биатлонисты Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областей, а также спортсмены из республик Карелия и Коми, Санкт Петербурга.

На дистанции в семь с половиной километров серебро получила биатлонистка Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Валерия Игумнова. Спортсменку поздравил вице-губернатор Сергей Пивков:
... Читать дальше...

В Петербурге убили жену священника

Misanec.ru 

В Санкт-Петербурге свечника храма обвиняют в убийстве жены священника. По одной из версий, он мог пойти на преступление из-за мести за возлюбленную. Сообщается, что 27-летний свечник лавки сам признался в убийстве 35-летней женщины на допросе. По версии следствия, в 2017 году подозреваемый устроился работать в храм. Там он встретил работницу, которая одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь. […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В России вырос средний размер ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В январе этого года средний размер ипотеки по сравнению с январем прошлого года вырос на 11,5%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

Москва и Петербурге сравнялись в числе умерших от коронавируса за сутки

«Московский Комсомолец» 

Число умерших от COVID-19 пациентов в Москве и Петербурге сравнялось. За день не стало 11 пациентов в каждом из мегаполисов. Об этом говорят данные портала «Стопкоронавирус.рф».

Найди свой ответ на вопрос: при чем тут любовь?

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Кинопрокат сделает романтический подарок не только всем женщинам к 8 марта, но также их спутникам, приурочив к этому празднику выход на экран в этот день в Санкт-Петербурге комедии с Лили Джеймс, Шазадом Латифом, а также обладательницей двух «Оскаров» Эммой Томпсон в главных ролях.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Юные самбисты встретились в Прикамье

Барнаулец проплыл на катамаране от Марокко до Бразилии

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период