Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2023

Концерт лауреатов Премии «Золотой Граммофон» прошёл в Санкт-Петербурге.

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

5 февраля в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга состоялся грандиозный концерт лауреатов Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон».

Читать дальше...

В Петербурге открылась персональная выставка главного архитектора Москвы

Блог сайта «Газета «Культура»» 


В Санкт-Петербурге открылась выставка художника и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, передает ТАСС.

Выставка «Из огня» открылась в лютеранской церкви Святой Анны (Анненкирхе). В экспозицию вошли 12 масштабных работ художника, написанных углем, мелом и акрилом. На полотнах изображена архитектура — известные на весь мир памятники в разных странах мира.

Анненкирхе была частично разрушена в советское время, пережила пожар, следы которого до сих пор остаются на стенах церкви. Читать дальше...

Посол РФ в ДРК сообщил о подготовке странами соглашений для саммита Россия — Африка

Рамблер 

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Российская сторона совместно с Демократической Республикой Конго (ДРК) готовит ряд соглашений для подписания на предстоящем втором саммите Россия — Африка, который пройдет нынешним летом в Санкт-Петербурге.



В Турцию из Петербурга отправится команда ПСО «Экстремум»

Блог сайта «78.ru» 

В составе их отряда — кинологи, спасатели, психологи.

Из Петербурга в Турцию в составе 30 человек отправится отряд ПСО «Экстремум», они помогут иностранным коллегам в поисково-спасательных работах и ликвидации последствий землетрясения. Как сообщила 78.ru одна из членов ПСО, в группы вошли кинологи, спасатели, пожарные-спасатели, высотники, психологи.

Также в Турцию отряд везёт специальное оборудование, в том числе тепловизоры, квадрокоптеры, газоанализаторы и специальные узкие камеры с щупом. Читать дальше...

Юлия Меннибаева: голос сердца и тепло души

Belcanto.ru 

В день памяти Елены Образцовой

Этот концерт – не из тех, на которые зазывают афиши, пестрящие на каждом углу огромного и шумного мегаполиса. Не из тех, что сопровождаются настойчивой и мощной телевизионной рекламой. И не из тех, на которые приходит случайная или разовая публика. На этот концерт, организованный Фондом Елены Образцовой и состоявшийся 12 января в одном из выставочных залов Государственного центрального музея современной истории России, – в главном здании в центре Москвы по адресу Тверская... Читать дальше...

Традиции воинские

«Литературная газета» 

Представителей государственных и общественных организаций наградили «За личный вклад в укрепление воинских, патриотических и духовных традиций Российской Федерации».

Помогай природе вместе с «Грузовичкоф»

Компания «ГрузовичкоФ» 

А ты знаешь, как правильно сортировать мусор? Приходи на акции «РазДельного Сбора», которые проходят в первую субботу каждого месяца в Санкт-Петербурге. Сервис «Грузовичкоф» уже несколько лет является надежным партнером «РазДельного Сбора», и наши зеленые автомобили помогают неравнодушным гражданам в сборе вторсырья.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Строительство домов началось в загородном жилом комплексе «Колтуши Парк»

PR-content 

Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент» приступила к строительству первого дома в коттеджном жилом комплексе «Колтуши Парк» во Всеволожском районе Ленобласти.

Читать дальше...

В работе "ВКонтакте" произошел масштабный сбой

Profile.ru 

Вечером 7 февраля в работе социальной сети "ВКонтакте" начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector. "Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме",

В работе “Вконтакте“ произошел масштабный сбой

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вечером, 7 февраля, в работе социальной сети “Вконтакте“ начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Почти четверть красноярцев проведут летние отпуска в поездках по России

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

ГЖД готовит ещё 3 ретропоезда для новых маршрутов

В Петербурге загорелся ангар с лакокрасочной продукцией: пожар ликвидирован