Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 15.02.2023

Петербургский СКА досрочно стал обладателем Кубка Континента имени Виктора Тихонова сезона 2022/23.

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА досрочно стал обладателем Кубка Континента имени Виктора Тихонова сезона 2022/23. Хоккеисты петербургского СКА сумели гарантировать себе первую строчку в таблице Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 за четыре матча до окончания Регулярного Чемпионата. Отметим, что в настоящее время на счету петербуржцев 97 набранных очков после 64-ти сыгранных матчей, а отрыв от второго места составляет девять баллов. Напомним, что свой ближайший официальный матч... Читать дальше...

В Ленобласти появятся единые правила парковки: что известно

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинградской области появится новый регламент парковки машин.

Для автомобилистов, которые мешают проезду служебного транспорта, а речь идет о мусоровозах, скорых и пожарных, будут ужесточены наказания. Это связано с принятием в Ленобласти нового регламента парковки.

Как пишут "Невские новости", такой регламент уже разрабатывается, и в регионе появятся единые правила парковки, опираясь на положительные опыты других городов, в том числе Москвы.

Документ пройдет обсуждение до 15 мая. Читать дальше...

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петергофе, который посещают тысячи туристов. Это событие нетерпеливо ждут как жители Ленинградской области, так и многие туристы, а билеты на мероприятие раскупаются - вмиг. Организаторы мероприятия устраивают по-настоящему шикарное шоу перед Большим дворцом, которое сопровождается торжественным залпом из пушек, ярким представлением с лучшими артистами театра... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открылся баскетбольный центр имени Владимира Кондрашина

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В среду в Санкт Петербурге открылся Центр олимпийской подготовки по баскетболу имени Владимира Кондрашина, рассчитанный также на людей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...



«Важна особая аура объекта»: риелтор счел цену за квартиру Ебралидзе заниженной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жилье обанкротившегося бизнесмена выставили на торги. ПАО «Балтинвестбанк» подготовил положение об условии продажи более чем 350 квадратных метров на Каменноостровском проспекте.

Два человека госпитализированы после ДТП на набережной Тараса Шевченко в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Минимум два человека пострадали в результате столкновения двух автомобилей в центре Москвы. Авария произошла вечером 15 февраля на набережной Тараса Шевченко, уточнили ТАСС в столичном управлении МВД России.

Игра не по нотам: каким предстал Шаляпин в новом сериале

«Советская Чувашия» 

Редкая удача для создателей фильма «Шаляпин» — юбилей великого певца выпал на понедельник, 13 февраля, а на телевидении сериалы принято запускать в первый день недели. На канале «Россия» о невероятной биографии Шаляпина рассказывали исключительно через призму новой ленты. Чебоксарцы вполне могут считать Федора Ивановича своим земляком — в 1873 году, когда в Казани появился на […]

Диспансеризация в Петербурге в 2023 году: как записаться, кому положена и что в нее входит

«Московский Комсомолец» 

Бесплатно проверить здоровье в Петербурге могут не только дети, но и взрослые. Рассказываем, кто попадает под диспансеризацию в 2023 году и что в нее входит.

СКА в третий раз получил Кубок Континента КХЛ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Хоккейной клуб СКА из Санкт-Петербурга в третий раз за историю существования команды одержал победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Герман Садулаев высказался о причинах раскола в культурной среде

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Петербургский писатель Герман Садулаев высказался о причинах раскола в культурной элите России. Мнение писателя приводит Федеральное агентство новостей.

По словам Садулаева, раскол имеет этнические и «суперэтнические» причины.

Многие звезды, считает писатель, не относят себя к русскому народу. Своими мыслями эти люди находятся за пределами России, но держатся за нее из-за доходов.

«Они здесь просто живут, у них здесь кормовая база, но мысленно они не здесь, они уже давно не здесь... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»


В Петербурге запустят два автобуса №24М и 27М до закрытия "Ладожской"

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Маршрут пройдет от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина и далее по трассам действующих сегодня маршрутов №№ 24 и 27 до автостанций "Хасанская улица" и "Белорусская улица".

Барбара Брыльска оскорбительно высказалась о россиянах, назвав всех нищими, а страну непригодной для жизни

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Популярность к Барбаре Брыльска пришла после выхода на экраны советских зрителей фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!”. Тогда актрису полюбила вся страна. Однако сегодня она позволяет себе говорить гадости о россиянах и упрекать их в недостойной жизни.

Читать дальше...

«Прокурор объявляла перерыв и просто уходила с заседания». Обвинение начало открыто руководить процессом над художницей Скочиленко

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Василеостровском суде Петербурга завершился третий день рассмотрения дела художницы Саши Скочиленко по делу об антивоенных ценниках

Жители Красноярья могут приобрести арктический гектар

Заполярная правда 

Напомним, реализация федеральной программы, позволяющей гражданам бесплатно осваивать землю за полярным кругом, на территории Красноярского края идёт с осени 2022 года. Согласно краевому закону, под раздачу отведено 2,5 тысячи гектаров земли в Туруханском районе, Эвенкии и на Таймыре.

Читать дальше...

СКА досрочно выиграл Кубок КХЛ после победы «Локомотива» в матче с ЦСКА

ИА REGNUM 

Санкт-Петербургский СКА победил в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Армейцы обеспечили себе титул после того, как ярославский «Локомотив» обыграл ЦСКА.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Мужчина полтора года прятал труп подруги в колодце

Оператор единой квитанции за ЖКХ в Петербурге раздвоился: клона сдали УФАС

С 20 апреля в 10 районах Петербурга ограничат движение транспорта

Обнинский хор привёз Гран-при с международного конкурса