Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 20.02.2023

Где найти интересный фильм

PR-broadcast 

Привет всем! Мы с мужем каждый вечер после работы смотрим интересные фильмы или сериалы. Я нашла хороший сайт КиноСписок и здесь есть подборка самых интересных фильмов и сериалов на каждый день. По рекомендациям этого сайта https://kinospisok.com/ мы посмотрели такие фильмы: «Миллионер из трущоб» 2008 года, «Россомаха: Бессмертный» 2013 года, «День странных детей Мисс Перегрин» 2016 года, «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного серфера» 2007 года. Эти фильмы очень интересные, смотрели с супругом на одном дыхании. Читать дальше...

В России готовят к запуску систему «Вепрь» для обезвреживания инфобомб в интернете

Блог сайта «iXBT.com» 

В Главном радиочастотном центре (ГРЧЦ), который подконтролен Роскомнадзору, разрабатывают систему «Вепрь», которая будет отслеживать потенциальные точки напряженности в сети и искать «информационные бомбы», могущие в будущем перерасти в реальные угрозы. Разработкой системы занимается компания «Необит» из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



ГЕРОФАРМ увеличит производство и субстанций инсулина, и готовых лекарственных средств

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

ГЕРОФАРМ и Россельхозбанк заключили инвестиционную сделку на 1,8 млрд рублей. Средства будут направлены на модернизацию производства субстанции инсулина в г. Пушкин в Санкт-Петербурге и создание нового участка упаковки и розлива лекарственных препаратов в п. Оболенск Московской области.

Читать дальше...

Подозреваемого в нападении на полицейского задержали в Петербурге

360° Подмосковье 

В Санкт-Петербурге задержали 28-летнего жителя Кузбасса, которого заподозрили в нападении на сотрудника полиции. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на региональное МВД.

Мужчину осудили за производство и хранение наркотиков в Ленобласти

360° Подмосковье 

В Ленинградской области перед судом предстал 32-летний уроженец Белоруссии, которого обвинили в производстве и хранении запрещенных веществ. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на региональную прокуратуру.

В ночь с 21 на 22 февраля на КАДе перекроют участок дороги

Блог сайта «78.ru» 

Ограничения необходимы для монтажа опоры.

В Петербурге в ночь с 21 на 22 февраля перекроют участок дороги на внутреннем кольце КАДа, между ЗСД и Парашютной улицей. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ограничения введут из-за монтажа опоры.

Движение на упомянутом участке перекроют с 01:30 до 01:45 и с 02:30 до 02:45.

— Во избежание дорожных заторов работы с полным перекрытием движения будут производиться в ночное время суток, в часы минимальной интенсивности дорожного движения. Читать дальше...

Помощь в кредитовании: к каким экспертам рекомендую обращаться

Блог сайта «vtop21.ru» 

Срочно понадобились деньги для оплаты счетов, важной покупки или оплаты лечения? Многие люди обращаются в банк для получения кредита. На рынке работают десятки финансовых организаций, начиная со Сбербанка, заканчивая мелкими МФО, которые выдают разные виды кредитов с разными условиями (разный срок возврата долга, сумма кредита, процентная ставка). 

Читать дальше...

«Агросила» закупит трактора «Кировец»

Коммерсантъ 

Холдинг «Агросила» заключил соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом, в рамках которого татарстанская компания приобретет трактора «Кировец» К-7М и К-525. Как сообщила пресс-служба холдинга, документ в понедельник, 20 февраля, в Санкт-Петербурге подписали генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова и генеральный директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева


В Колпинском районе Петербурга полыхала квартира пятиэтажного дома

Блог сайта «78.ru» 

С огнём боролись 15 пожарных.

В Колпинском районе Санкт-Петербурга поздним вечером загорелась 4-комнатная квартира в доме на улице Танкистов. Пламя распространилось на 20 кв. м., горели одна из комнат и коридор.

На место происшествия выехали 15 пожарных на трёх машинах. Сотрудники МЧС эвакуировали жильцов соседних квартир.

Менее чем через час после сигнала о возгорании, с пожаром удалось справиться. Пострадали пять человек, они отравились угарным газом.

Ранее 78.ru сообщал... Читать дальше...

Три сестры и бегемот

«Литературная газета» 

Аннетте Бьергфельдт. Песнь песней на улице Палермской / Пер. с датского Анатолия Чеканского. – М.: ЭКСМО, 2023. – 416 с. – (Inspiria).

Балетная вселенная

«Литературная газета» 

Выставка «Первая позиция. Русский балет» открылась в петербургском Манеже. Она продолжит свою работу до 21 мая 2023 года.

МК: отправитель взорвавшейся коробки из Троицка бил мать и держал в страхе родных

Passion.ru 

26-летний житель Троицка, который отправил девушке коробку с самодельной бомбой, бил мать и терпеть не мог женщин. В последнее время он нигде не работал и увлекался компьютерными играми.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

"78.ru": в Ленобласти ребенок выпал из окна и попал в реанимацию

Межэтнические конфликты: месть никогда не приведёт к миру