Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 23.02.2023

С 23 февраля, настоящие защитники Родины!

Гатчинская правда 

Сегодня депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от фракции «Единой России» поздравили с Днем защитника Отечества военнослужащих, находящихся на лечении в гатчинском госпитале.

Татьяна Тарасова: «Финал Гран-при России не обеднеет из-за отсутствия Трусовой. У нас есть и другие великолепные девочки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о снятии Александры Трусовой с финала Гран-при России по фигурному катанию. 

Читать дальше...



Болельщики «Челси» хотели Флика, Почеттино или Анчелотти, а получат бывшего тренера «Зенита»

Chelseablues.ru 

Следует уточнить достоверность этой информации, однако известный ресурс Calciomercatoweb сообщает о том, что «Челси» рассматривает кандидатуру 63-летнего тренера «Наполи» Лучано Спаллетти. В случае, если ситуация в команде не улучшится, возможно, именно ему будет сделано предложение возглавить лондонский клуб.

Погода на апрель 2023 в Санкт-Петербурге

Рамблер 

Предварительный прогноз предупреждает об изменениях в погоде на апрель 2023 года в Санкт-Петербурге. Предлагаем узнать, какие сюрпризы приготовила природа жителям и гостям северной столицы России на второй месяц весны.

Глава СК России поручил доложить по обстоятельствам избиения ребенка в одной из школ Санкт-Петербурга

Блог сайта «Происшествия» 

В социальных медиа сообщается об избиении ученика в одной из школ, расположенных в Московском районе Санкт-Петербурга. По словам мамы пострадавшего, представители учебного заведения не приняли мер по предотвращению конфликта и не оказали ребенку первую помощь.

Читать дальше...

Небольшой снегопад и морозы до -4 градусов ожидаются в Петербурге 24 февраля

«Московский Комсомолец» 

Снегопады не покинут Петербург до конца длинных выходных. Вместе с тем с пятницы в городе начнется небольшое потепление. Об этом говорят данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

В Петербурге проведут исследования первого в России препарата для терапии гемофилии

Блог сайта «78.ru» 

Специалисты оценят эффективность и безопасность препарата ANB-002.

Петербургская биотехнологическая компания BIOCAD проведёт клинические испытания первого российского генотерапевтического препарата, созданного для терапии гемофилии. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу компании.

Специалисты оценят эффективность и безопасность препарата ANB-002. Это станет главной целью исследования. В компании подчеркнули, что препарат уже прошёл доклинические исследования. Его протестировали на животных. Читать дальше...

Фигуристка Трусова пропустит финал Гран-при России

Profile.ru 

Российская фигуристка Александра Трусова не будет участвовать в финале серии Гран-при РФ. Об этом рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Тарасова позвонила тренеру Трусовой – Светлане Соколовской. Соколовская, в свою очередь, рассказала, что спортсменка испытывает проблемы со спиной и проходит лечение. Именно поэтому серебряный призер Олимпийских игр 2022 года пропустит финал серии Гран-при России. Об

В Крыму приостановлено движение поездов из-за повреждения железнодорожного полотна

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Бахчисарайском районе Крыма из-за повреждения дорожного полотна оказалось задержано движение поездов и электричек. Об этом сообщает ГУ МСЧ по Крыму в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


В Санкт-Петербурге дали салют в честь Дня защитника Отечества

Телеканал «Звезда» 

В Санкт-Петербурге со стен бастионов Петропавловской крепости раздались залпы праздничного салюта в честь Дня защитника Отечества. Мероприятие началось в 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. Отмечается, что всего прозвучало тридцать артиллерийских залпов, каждый из которых был поименован и посвящен Героям Советского Союза и России, советским военачальникам и труженикам тыла. Кроме того, отдельный залп был дан в честь участников специальной военной операции. В Петропавловской... Читать дальше...

Поезд из Севастополя в Петербург задерживается из-за повреждения железной дороги

«Московский Комсомолец» 

Под Симферополем «застряли» поезда и электрички. Часть железной дороги вблизи села Почтовое оказалась повреждена. На месте работают аварийные и ремонтные бригады.

Александра Трусова не выступит на финале Гран-при России по фигурному катанию

Блог сайта «Инфореактор» 

Серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова не сможет участвовать на финале Гран-при РФ по фигурному катанию. Об этом сообщила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Читать дальше...

Из храма украли шкатулку с мощами святых

Галерная улица 

В одном из храмов Приморского района случилось происшествие. Была украдена шкатулка с мощами святых. Правоохранительные органы ведут поиски злоумышленника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге выявили 1407 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге выявили 1407 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на оперативный штаб.

Госпитализированы 112 жителей. Выздоровели 1525 человек.

В целом в России за минувшие 24 часа зарегистрировали 14 721 случай коронавируса, передаёт «Утро.ру».

Ранее завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета академик РАН Сергей Нетёсов рассказал... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Нештрафуемый период ожидания полиции на платной парковке могут ввести в России

Котэ

Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 20 000 рублей начнется с 26 апреля

Программа мероприятий на ближайшие дни