Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 28.02.2023

Алексей Тузов для Инвест-Форсайт

Милана Декало 

В 2023 году в российской и мировой логистике произошел ряд изменений. Электронный документооборот, рост стоимости перевозок, дополнительные требования к грузам — самые важные нововведения этого года. К каким изменениям на рынке они приведут? 

Читать дальше...

Елизавета Боярская показала очаровательных кареглазых двойняшек

Gursesintour.com 

Артист редко появляется в социальных сетях, мысли Боярской заняты семьей и работой. Но семья для нее на первом месте. Еще меньше времени актриса стала уделять микроблогу, так как оставшееся свободное время тратит на благотворительность. Как оказалось, доброта дочери главного «мушкетера» страны распространяется не только на людей, но и на животных. Так в запрещённой в РФ […]

Читать дальше...

Стало известно, что в среду в Петербурге пойдет «тихая» проверка систем оповещения

Рамблер 

Сирены и громкоговорители над городом звучать не будут. Комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения в Петербурге состоится в «тихом» режиме.

Потепление придет в Санкт-Петербург в первые дни весны

360° Подмосковье 

В среду, 1 марта, в Санкт-Петербург придет потепление. Температура воздуха в городе поднимется до +1 градуса. Такой информацией поделились представители ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Об этом сообщили «Невские новости».

Аниматоры избили подростка на квесте в Петербурге. Полицейские завели уголовное дело

Блог сайта «smi.today» 

Аниматоры избили 17-летнего подростка, который участвовал в квесте. У молодого человека диагностировали перелом левой кисти, ушиб мягких тканей головы и шеи. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ СКР по городу.

По делу о производстве запрещенных веществ в Пальцево суд дал преступникам 17 и 15 лет колонии

Рамблер 

Житель Карелии и ленинградец занимались наркобизнесом на протяжении трех месяцев. Вынесен приговор двум обвиняемым по уголовному делу о подпольной лаборатории в Выборгском районе Ленобласти. Наркобизнес они вели три месяца.

Пламя охватило квартиру на Малой Балканской в Петербурге

360° Подмосковье 

Серьезный пожар произошел в многоэтажном доме на Малой Балканской улице в Санкт-Петербурге: загорелись комната и балкон в шестикомнатной коммунальной квартире. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».



Почти на 15% выросли продажи дизеля на бирже в России в январе—феврале 2023

Infox.ru 

В течение первых пары месяцев нынешнего года объем торгов дизельным топливом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) увеличился на 14,6 %, если сравнить с таким же периодом минувшего года.

Содействие бизнес-омбудсмена Московской области помогло предпринимателю получить деньги за выполненный госконтракт

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву обратился подмосковный бизнесмен. Выиграв тендер и выполнив госконтракт на поставку комплектующих материалов для одной из государственных организаций в республике Дагестан, предприниматель не мог получить положенные ему денежные средства.   В августе 2021 года предприниматель выиграл тендер на поставку материалов государственной организации в Республике Дагестан. […]

МЧС: в краснодарском ресторане произошел пожар на площади 200 кв. м

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодаре на Кубанской Набережной на площади около 200 кв. м загорелась кровля здания ресторана. Об этом сообщает администрация города в Telegram-канале со ссылкой на управление МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Главное: дроны над Россией

Azatutyun.am (ru) 

Минимум пять атак дронами над разными регионами России. Небо над Санкт-Петербургом и аэропортом "Пулково" было закрыто на несколько часов, один из дронов упал в Подмосковье в 100 км от Кремля. Бои за Бахмут, сложная ситуация в Угледаре: наш репортаж с фронта. WizzAir приостановила полеты в Молдову

В Петербурге 12 апреля откроется выставка картин Виктора Бута

Блог сайта «Культуромания» 


В Санкт-Петербурге откроется выставка картин Виктора Бута. Экспозиция будет представлена в арт-галерее «Брюллоff», сообщила «Фонтанке» жена Виктора Бута Алла.

Выставка откроется 12 апреля. На ней будут представлены картины, которые Бут написал во время заключения в американской тюрьме.

Виктор Бут — российский бизнесмен, который был осужден в США за торговлю оружием. Его приговорили к 25 годам тюрьмы.

8 декабря 2022 года Виктор Бут был обменен на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер... Читать дальше...

Специалист Крюкова прокомментировала ситуацию с ветпрепаратами в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ассистент кафедры фармакологии и токсикологии Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Вера Крюкова рассказала о ситуации с ветпрепаратами в России.

Читать дальше...

Февраль

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Февраль промелькнул так быстро, что я не успела его разглядеть. Время ускорилось, или мне это кажется?

Читать дальше...

«Волшебные мелодии Диснея» во Дворце искусств

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

«Волшебные мелодии Диснея» в сопровождении симфонического оркестра 0+ 28 марта, 19.00 Дворец искусств Ленинградской области, пл.Стачек 4 (ст.м. «Нарвская») Продолжительность: 1 час 30 минут c антрактом Описание: https://artlo.ru/afisha/mart/volshebnye-melodii-disneya/ В разгар весенних школьных каникул — это самое лучше, что может быть для совместного семейного отдыха, концерт для детей и их родителей. Это симфоническое шоу для детей и […]

В России на 7% снизилась скорость мобильного интернета

«Первоуральск Он-Лайн» 

В феврале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года скорость мобильного интернета в регионах России снизилась в среднем на семь процентов — до 18,3 мегабит в секунду.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева


Следственный комитет задержал главу администрации Киришского района Ленобласти

Neva.Versia.ru 

Это произошло в рамках расследования дела по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).

Смольный решил стимулировать занятость на заводах детскими лагерями

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Чиновники Смольного нашли способ увеличить занятость на промышленных предприятиях Петербурга. Согласно планам губернаторской команды, дополнительным стимулом для инженеров работать по профессии будут летние лагеря. Как пишет «Мойка78», есть некоторые нюансы. Например, глава  комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик отметил, что необходимо  развивать социальную инфраструктуру промышленных предприятий. В частности, во времена СССР,  у госпредприятий был на […]

Читать дальше...

Экскурсия в Петергоф

Gursesintour.com 

Автобусная экскурсия из Санкт-Петербурга в Петергоф считается одним из самых популярных направлений среди гостей города. Если решите побывать в Петербурге, то обязательно стоит увидеть Государственный музей-заповедник. Экскурсия в Петергоф подарит массу незабываемых впечатлений, так как достопримечательность представляет собой ансамбль фонтанов, памятников, парков и дворцов, причисляясь к семи чудесам России, поэтому действительно достойна восхищения. В каждом […]

Читать дальше...

Вице-губернатор по безопасности Ленобласти назвал отличия фейков о ракетной угрозе от реальных оповещений

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Хакеры взломали сеть теле- и радиовещания в нескольких регионах утром 28 февраля, жители услышали объявления о якобы воздушной тревоге и указания спуститься в убежища.

По-тихому: почему жители Петербурга не услышат сирены 1 марта 2023

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге 1 марта 2023 года сирены зазвучат…тихо.

Проверка систем оповещения в Санкт-Петербурге немного видоизменилась. В частности, включать громкоговорители и сирены 1 марта 2023 года не будут. То есть, проверка состоится "в тихом режиме", пишет "Фонтанка".

Уточняется, что аналогичное решение принято и в ряде других городов – все пройдет в "спокойном" режиме.

Напомним, что такая централизованная проверка проводится два раза в год: по первым средам марта и октября. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.02.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Петербурге эвакуировали 10 человек из-за пожара в пятиэтажке

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Госоркестр Башкирии впервые выступил на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге

Школьный дворник изнасиловал двух детей