Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 09.03.2023

Кому могут одобрить ипотеку в 2023 году ?

RuNews.biz 

Появились новые правила выделения ипотеки. Льготную ипотеку теперь можно брать не только для покупки квартиры в новостройке, но и на вторичное жилье. Правда, не всем гражданам доступна такая опция и далеко не в каждом регионе. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, правила предоставления льготной ипотеки будут пересмотрены. Это нужно, чтобы «больше людей решило свой квартирный вопрос».

В Ленобласти электропоезд сбил насмерть 14-летнюю девочку

Блог сайта «78.ru» 

Уже возбуждено уголовное дело.

В Ленинградской области на перегоне «Сосново-Орехово» электропоезд сбил 14-летнюю девочку. Трагедия произошла примерно в 18:20 9 марта, сообщает пресс-служба СК РФ.

— Следователями проведен осмотр мест происшествий, назначены судебные экспертизы, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий, приведших к трагедии, — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи... Читать дальше...

Лучшие Анекдоты из Питера за 09.03.2023

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

????????????

Со следующего месяца для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: "Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее двух часов, не делая попыток сдвинуться с места.

????????????

Кратк. - сестр. тал.

????????????

Делая заказ, посетитель признался официанту, что никогда не ел салат из омаров. Поэтому и съел салат из крабовых палочек по цене омаров. Читать дальше...

Ковид на проводе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд в Петербурге вынес приговор телефонным мошенникам, которые обманывали пожилых людей, выманивая у них деньги на «лечение» коронавирусной инфекции. Евгений Казаченко и Алексей Игнатов приговорены к 8,5 и 6 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба судов Петербурга. Кроме того, подсудимые будут обязаны возместить 1 млн 925 тысяч рублей, […]

Петр Налич даст большой весенний концерт в Петербурге

Блог сайта «Культуромания» 


Коллектив Петра Налича готовится дать большой весенний концерт в Санкт-Петербурге, сообщает ФАН.

Выступление пройдет в клубе «Космонавт» 11 марта.

Петр Налич стал знаменит в 2007 году, когда клип на его песню «Гитар» покорил сеть, войдя в двадцатку самых просматриваемых роликов на YouTube. Сегодня Налич известен как талантливый тенор, автор песен, композитор и режиссер клипов.

Читать дальше...

Резервный борт с пассажирами рейса «Санкт-Петербург — Ижевск» вылетел из Пулково

Блог сайта «78.ru» 

Его полёт продлится около двух часов.

Из Пулково вылетел резервный борт с пассажирами рейса «Санкт-Петербург — Ижевск», самолёт которых ранее совершил вынужденную посадку в аэропорте Северной столицы.

Согласно информации на табло, в 01:10 местного времени путешественники должны прибыть в пункт назначения.

Ранее в пресс-службе Пулково сообщили, что самолёт совершил посадку днём 9 марта по техническим причинам. Она была произведена в штатном режиме.

Как стало известно... Читать дальше...



Товарищеские игры и турниры • Игры по выходным в пос. Бугры, Ленинградская область для ребят 2015-2016 г.

KidsHockey.ru 

Здравствуйте! 

Каждое воскресенье будет проходить игровая тренировка для ребят 2015-2016 г.р. 

Что будет на тренировке: 
Сбор на арене за 45 минут, разминка 25-30 минут до игры, разминка 10 минут на льду и 50 минут игры. К каждому индивидуально будет походить тренер и объяснять ошибки, подсказывать, разбирать игровые моменты. 

Такие игры детям нужны для развития игрового мышления, отработке навыков приобретенных на тренировках и получении положительных эмоций! 

Многих ребят не включают в состав на турниры... Читать дальше...

Игры по выходным в пос. Бугры, Ленинградская область для ребят 2015-2016 г.

Детский и юношеский хоккей России 

Здравствуйте! 

Каждое воскресенье будет проходить игровая тренировка для ребят 2015-2016 г.р. 

Что будет на тренировке: 
Сбор на арене за 45 минут, разминка 25-30 минут до игры, разминка 10 минут на льду и 50 минут игры. К каждому индивидуально будет походить тренер и объяснять ошибки, подсказывать, разбирать игровые моменты. 

Такие игры детям нужны для развития игрового мышления, отработке навыков приобретенных на тренировках и получении положительных эмоций! 

Многих ребят не включают в состав на турниры... Читать дальше...

FT: бизнесмены Фридман и Авен ради снятия санкций избавляются от своих долей в Альфа-банке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Российские предприниматели Михаил Фридман и Петр Авен, проживающие в Лондоне, продают своему партнеру Андрею Косогову свои доли в Альфа-банке. Сумма сделки составляет 178 миллиардов рублей, сообщила британская газета The Financial Times со ссылкой на осведомленные источники. По данным издания, Фридман и Авен хотят избавиться от российских активов ради снятия персональных санкций, введенных Великобританией и ЕС после начала СВО. Косогов подтвердил изданию факт покупки долей в Альфа-банке. Передача активов завершится этой весной. Читать дальше...

«Локо» — в четвертьфинале, «бразильская система» Ротенберга и край пропасти для «Салавата». Хроники Кубка Гагарина

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Локомотив» с трудом дожал «Витязь», СКА и «Ак Барс» вышли вперед в сериях с минским «Динамо» и «Нефтехимиком», а «Салават Юлаев» встал на грань вылета уже в 1/8 финала. Матч в Уфе начался лихо. На отметке минута 26 секунд «Адмирал» повел со счетом 2:0 после голов Шевченко и Файзуллина. Это новый рекорд скорострельности для одной команд в плей-офф КХЛ. Помог в этом отчасти дальневосточникам тренерский штаб «Салавата Юлаева». Обидно, конечно, пропускать на 52-й секунде, но весь матч еще впереди. Читать дальше...

«Мюзик-Холл» закроют на реконструкцию в Петербурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге театр «Мюзик-Холл» ожидает масштабная реконструкция, которая будет идти три года. Об этом написали «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. По данным издания, 10 марта в театре состоится прощальный концерт «Шаг в будущее». В ходе реконструкции планируется обновить сцену и зал «Мюзик-Холла». После открытия он получит название Санкт-Петербургский государственный Музыкальный театр имени Федора Ивановича Шаляпина.

Семейный конфликт закончился поножовщиной в Петербурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге двое мужчин угодили в больницу после семейной ссоры, передает «Петроград». «Невские новости" написали, что накануне между местным жителем и его бывшей супругой возникла пьяная драка, в которую вмешался отец женщины. В ходе потасовки он достал нож и ранил им бывшего зятя, пока тот бил его по лицу. В итоге обоим потребовалась помощь медиков. Их доставили в больницу.

Силкин о товарищеских играх сборной России: прошлые игры показали, что это все как будто понарошку

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин высказался о проведении матча сборных России и Ирака в Санкт-Петербурге 26 марта.

Читать дальше...

Махинации с зарплатами и гибель животных. КСП выявила серьезные нарушения в работе Ленинградского зоопарка

Блог сайта «Провинция.ру» 

По результатам проверок деятельности Ленинградского зоопарка в период с 2020 по 2022 годы, проведенных Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга, был выявлен ряд серьезных нарушений. Ответственность за часть из них несет бывший руководитель организации Ирина Скиба, которая была уволена с занимаемой должности осенью прошлого года.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Москвичку развели на 54 тысячи рублей при покупке букетов на 8 Марта

L!FE.ru 

Неизвестные обманули жительницу Москвы на 54 тысячи рублей, взяв с неё эту сумму за доставку двух букетов в Санкт-Петербург к 8 Марта. 29-летняя женщина задолго до праздника начала поиски цветочной фирмы, в которой есть пионы и возможность их вручения в Северной столице. Многие на её запрос отвечали, что такого в ассортименте нет. И вот нашлась компания, легко согласившаяся выполнить её пожелание. И только позже выяснилось почему.Читать далее...

В Ростове-на-Дону ребенок ходил с иголкой в легком два года

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Все-таки медики порой творят чудеса. Например, в Ростове-на-Дону удалили из легкого ребенка иголку. Ее он вдохнул два года назад. Об этом сообщает пресс-служба местного минздрава. Как выяснилось, на днях 11-летний мальчик попал в больницу с высокой температурой и болью в груди. По результатам обследования выяснилось, что в его правом легком есть какое-то инородное тело. И […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Мощный циклон принёс опасную погоду на Русскую равнину

Девочка с "маской Бэтмена" на лице перенесла первую операцию в Петербурге