Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 11.03.2023

Евстафьев: Удар возмездия ВС РФ накрыл группу советников НАТО

Блог сайта «smi.today» 

Специалист в сфере военного дела Дмитрий Евстафьев указал на тот факт, что в ходе очередного «удара возмездия» Армии России могли быть ликвидированы советники Организации Североатлантического Договора. Информацию об этом распространяет интернет-издание «Царьград». В тексте указанной публикации сказано, что специалист сделал подобные выводы из подозрительного поведения бомбардировщика B-52H Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки, приблизившегося к территории Санкт-Петербурга. «Нам теперь намекают, что у США тоже есть чем ответить. Читать дальше...

Федун заявил, что в РПЛ раскатывают красную дорожку к чемпионству "Зенита"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший владелец и президент московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что совершая ошибку в пользу соперников красно-белых, арбитры "раскатывают красную дорожку" к победе петербургского "Зенита" в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

В Петербурге решили продлить режим погодной опасности

Блог сайта «TABULO» 

Погода, видать, решила посоревноваться с жителями Санкт-Петербурга и узнать, кто же все-таки выносливее и терпеливее. Иначе как объяснить тот факт, что власти в очередной раз вынуждены продлевать режим погодной опасности? Да, не опять, а снова: в Петербурге объявляют желтый режим погодной опасности.

Читать дальше...



Саблинский водопад!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В продолжение водопадов в Ленинградской области.

В той же геолокации что и Тосненский водопад (предыдущая статья), мы отправились на маленький Сабленский, не менее интересный.

Саблинский водопад находится на реке Саблинка, на территории поселка Ульяновка, он гораздо меньше Тосненского и на водопад похож только в половодье.

Летом он практически полностью пересыхает и напоминает небольшой ручей, зимой частично перемерзает, и на перепаде высот образуется небольшой, но по-своему красивый «водопадик». Читать дальше...

Одному из пассажиров на задержанном рейсе «Санкт-Петербург — Калининград» стало плохо

Блог сайта «78.ru» 

По словам пассажиров, ему понадобилась помощь врачей.

Появились подробности о задержанном на четыре часа рейсе «Санкт-Петербург — Калининград».

Как сообщил источник 78, от пассажиров поступает много жалоб транспортной полиции, они уже выехали на место для разбирательств. Одному из пассажиров стало плохо, понадобилась помощь медиков. Людей начали выпускать из самолёта только на четвёртый час задержки.

Источник добавил, что командир воздушного судна предложил тем пассажирам... Читать дальше...

MAXIM Online опубликовал горячие фото порноактрисы и звезды «Дома-2» Елены Берковой, которая стала треш-блогером

Yakutsk.ru 

11 марта - Yakutsk.ru. Елена Беркова прославилась после участия в проекте "Дом-2", а затем пыталась строить карьеру актрисы, певицы, борца ММА и даже политика. Несмотря на такую насыщенную жизнь поклонников больше интересовала самая откровенная часть жизнь девушки

СКА обыграл "Динамо" и вышел во второй раунд плей-офф

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА в шестом матче серии обыграл минское "Динамо" со счётом 4:2 и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Счёт в матче, на "Минск-Арене" при 15086 зрителях открыли хоккеисты минского "Динамо". Уже на 2-ой минуте первого периода при игре 4 на 5 шайбу забросил Владимир Алистров. Затем, на 3-ьей минуте счёт в матче равным сделал Василий Глотов с передачи от Святослава Гребенщикова, а уже на 9-ой минуте вывел СКА вперёд в счёте Михаил Воробьёв, забросив свою шайбу... Читать дальше...

Продажи автомобилей "Москвич" в России выросли в два раза

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Продажи новых автомобилей "Москвич" в России выросли в два раза. Всего в феврале 2023 года в стране было продано 57 новых автомобилей "Москвич", феврале купили всего лишь 29 машин. Об этом сообщили эксперты агентства "АВТОСТАТ" со ссылкой на данные АО "ППК".

Читать дальше...

Каждый пятый россиянин летом отправится в путешествие по стране. Петербург в топе

47news.ru (Санкт-Петербург) 

21% россиян рассказал, что планирует провести его в поездке по стране. Топ-5 наиболее популярных направлений этого лета: Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург.

От коронавируса скончались 42 россиянина

Блог сайта «TABULO» 

По данным на 11 марта, в медицинские учреждения России с коронавирусом пришлось госпитализировать 1594 человека. Это на 3% меньше, чем за предыдущие сутки. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».

Читать дальше...

Колосков предположил, что матч Россия — Ирак в Санкт-Петербурге соберёт полстадиона

Чемпионат.com (футбол) 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поделился мнением, сколько болельщиков придёт на товарищескую игру между сборными России и Ирака, которая должная состояться 26 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Аниматор в костюме Волан-де-Морта предложил свои услуги пассажирам электричек

Moslenta.ru (Москва) 

Аниматор в костюме Волан-де-Морта, главного антагониста знаменитой серии романов и фильмов о мальчике Гарри Поттере, предложил свои услуги пассажирам пригородных электричек. Об этом написали в районной группе «Типичные Химки» социальной сети «ВКонтакте».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Санкт-Петербург, 11.03.2023

ТРК "Пятый канал" (телепрограмма) 

05:00«Такая работа. Королевство красоты». Детектив (Россия, 2016) /16+/
05:35«Такая работа. Запрещённые игры». Детектив (Россия, 2016) /16+/
06:15«Такая работа-2. Материнский инстинкт». Детектив (Россия, 2016) /16+/
06:50«Не могу сказать «прощай». Мелодрама (СССР, 1982) /12+/
08:10«Три орешка для Золушки». Семейный фильм (Чехословакия-ГДР, 1973) /0+/
09:45«Светская хроника». Развлекательная программа /16+/
10:45«Дознаватель-2. Груз». Криминальный детектив (Россия, 2013) /16+/
11:40«Дознаватель-2. Читать дальше...

Новости изготовления витражей

Лара Кузнецова 

Витраж – желанное украшение любого интерьера в Санкт -Петербурге. Но профессионально изготовленные витражи  дороги. Между тем существуют разные виды витражных техник, и некоторые позволяют выполнять витражи своими руками. Простейшие дают возможность сделать, например, потолочный витраж, очень похожий на настоящий, если не присматриваться вблизи. А по более сложным, но доступным самолельщику, получается произведение, которое и специалист без разборки не отличит от «всамделишного».

Читать дальше...

Звезда сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» умер в 59 лет

Блог сайта «smi.today» 

Актер Владимир Акимов, снявшийся в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», скончался в 59 лет. О смерти артиста рассказал в соцсетях его коллега Виктор Гахов. Акимов не дотянул до своего 60-летия всего полтора месяца. Он умер 1 марта, похороны прошли в Санкт-Петербурге. Причина смерти не раскрывается. «Похоронили Володю Акимова. На прощании присутствовало семь человек. Это ужасно», − рассказал Гахов. Он назвал покойного друга талантливым и добрым человеком. Ранее сообщалось... Читать дальше...

По Санкт-Петербургу совершил тренировочный пуск ядерными ракетами бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США

NewsFrol.ru 

Около 2 часов назад вышел на позицию пуска) ракет по Санкт-Петербургу в районе острова Готланд, что находится на расстоянии около 200 км от северной столицы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге

При ДТП в Бокситогорском районе погибло два человека

В Москве и Санкт-Петербурге упал спрос на ипотеку на новостройки