Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 20.03.2023

Синоптик Шувалов прогнозирует тёплую погоду в Петербурге после заморозков

Рамблер 

Синоптик Александр Шувалов рассказал о погоде в Санкт-Петербурге в ближайшие дни. «Говоря о погоде, в памяти всплывает советский фильм „3+2“, потому что на неделе будет три волны потепления и две…

Началась регистрация на мероприятия Петербургского международного образовательного форума

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Открыта регистрация на мероприятия Петербургского международного образовательного форума, который состоится 27 — 31 марта. Также опубликована программа.

Читать дальше...



Заброшенный рускеальский мраморно-известковый завод

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Перед поездкой в Карелию, мы заранее не прокладывали маршрут и не планировали успеть посмотреть все. Задача была попасть на водопады и в Рускеалу, план минимум был выполнен, но тут увидели странные очень высокие трубы из красного кирпича, любопытство взяло верх, решили пойти и посмотреть.

Читать дальше...

Петербургские турагентства увеличили свою выручку на треть

Блог сайта «78.ru» 

Также увеличились обороты и несетевых мини-гостиниц.

Выручка петербургских турагентств и несетевых мини-гостиниц выросла в феврале 2023 года в сравнении с прошлогодними показателями того месяца. Об этом сообщает «ДП», ссылаясь на данные IT-компании «Эвотор». Так турагентства увеличили свою выручку на 33%, в основном благодаря увеличению среднего чека и спроса, в среднем покупать туры стали на 9% чаще.

Выросла и прибыль несетевых мини-гостиниц, они заработали на 28% больше в сравнении с тем же месяцем прошлого года. Читать дальше...

Петербургский СКА разгромил нижегородское «Торпедо» в матче серии плей-офф КХЛ

Iz.ru 

Петербургский СКА одержал третью победу и приблизился к полуфиналу плей-офф, всухую обыграв хозяев поля — нижегородское «Торпедо». Так завершился третий матч серии второго раунда плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), о чем стало известно 20 марта.

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья

Crimea-news.com 

В девяти регионах России возможны подтопления в период весеннего половодья. В зоне риска находятся Брянская, Вологодская, Ленинградская, Рязанская, Самарская, Смоленская и Тульская области, а также Крым и Башкирия. По словам синоптиков, на ситуацию могут негат...

Два стратегических бомбардировщика США были обнаружены у границ России

Profile.ru 

Средства противовоздушной обороны РФ обнаружили над Балтийским морем две цели, идентифицированные как стратегические бомбардировщики ВВС США В-52Н. Для их сопровождения в воздух был поднят истребитель Су-35 ВВС РФ, сообщает пресс-служба Министерства обороны России в официальном Telegram-канале. "Двадцатого марта радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные

Минобороны: Россия подняла истребитель Су-35 на перехват американских стратегических бомбардировщиков В-52Н над Балтикой

«Взгляд» 

Российский истребитель Су-35 вылетел на перехват двух стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Балтийским морем, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

В ведомстве сообщили, что в понедельник радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы России. В Национальном центре управления обороной РФ уточнили, что... Читать дальше...

В Петербурге ожидается мокрый снег во вторник

Блог сайта «78.ru» 

При этом потеплеет до +4...+6 градусов.

В Петербурге во вторник, 21 марта, пройдёт мокрый снег. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Кроме того, ожидается западный ветер с порывами до 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +1…+3 градуса, а днём потеплеет до +4…+6 градусов. Атмосферное давление будет днём повышаться.

Ранее 78.ru писал, что синоптик Колесов показал, как Петербург освобождается от снежного плена. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Елочки как шарики – запросто!


Петербург стал седьмым в рейтинге по зарплатам

Ivbg.ru 

В России провели исследование по зарплатам в регионах. Как сообщает «АБН», Санкт-Петербург оказался на седьмом месте.   В 2022 году самую высокую заработную плату в городе получали специалисты в области IT. Самые высокие доходы в России были зафиксированы у работников банковской сферы и финансовых услуг. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге в марте средняя предлагаемая зарплата составила примерно 65 тысяч рублей. Данный показатель на 11% больше по сравнению с показателями по России.

Водоканал прокомментировал жалобы на смрад на улице Коллонтай

«Московский Комсомолец» 

Весна принесла в Петербург не только солнце и тепло, но и неудобства некоторым горожанам. Уже неделю жители Невского района ощущают неприятный запах навоза – в особенности амбре накрыло улицу Коллонтай, а также Нерчинскую улицу и Дальневосточный проспект. «МК в Питере» взял комментарий в пресс-службе петербургского ГУП «Водоканал» о причинах необычного «явления».

Истребитель Су-35 пресек нарушение госграницы бомбардировщиками США

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский маневренный истребитель Су-35 подняли в воздух для недопущения нарушения госграницы бомбардировщиками США, нарушений не допущено. Об этом сообщило Минобороны РФ в понедельник, 20 марта.

Читать дальше...

В Петербурге спасённого ястреба вернули на свободу в День Земли

Блог сайта «78.ru» 

Птица проходила реабилитацию.

В Петербурге спасённого молодого ястреба вернули на свободу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Жители города недавно спасли птицу, после чего она набиралась сил и проходила курс реабилитации. В День Земли ястреба выпустили в естественную среду обитания.

Как отметил губернатор Александр Беглов, такие акции по возвращению птиц на волю не только позволяют сохранять редкие виды, но и привлекают внимание людей к вопросам охраны окружающей среды. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Фестиваль «Брат 2: Живой Soundtrack» состоится в Петербурге 29 марта

Три сквера у «Ленфильма» назвали в честь петербургских режиссеров

В Томской области продолжается чемпионат по профмастерству "Профессионалы"

Определена сумма компенсаций за машины, побитые БПЛА на Пискаревском