Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2023

Начался показ второго сезона детективного сериала "Что и требовалось доказать"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Начался показ второго сезона сериала Что и требовалось доказать с Тимофеем ТРИБУНЦЕВЫМ и Денисом ШВЕДОВЫМ в главных ролях, - сообщает пресс-служба ТВ-3. Детективный фильм построен на взаимодействии двух, казалось бы, противоположных личностей – обычного следователя из Санкт-Петербурга Олега Ширяева

Карпин: в матче с Ираком будет на 90 процентов другой состав

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о предстоящем товарищеском матче против национальной команды Ирака. Он заявил, что состав российской сборной практически полностью изменится по сравнению с матчем против Ирана. Также специалист отметил, что в пятницу станет известно, будет ли кто-то вызван в сборную дополнительно.

Читать дальше...

В Казани открылась фотовыставка, посвященная Рудольфу Нурееву

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском кинотеатре «Мир» открылась выставка «Рудольф Нуреев. Возвращение», где представлены 20 фотографий, запечатлевшие моменты приезда легенды мирового балета на Родину.

Читать дальше...

Карпин: до нашего гола понравилось все, после - почти ничего

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги товарищеского матча против национальной команды Ирана. Он заявил, что не намерен давать оценку результату, отметив, что для него важно было посмотреть, как его подопечные выступят против такого соперника. Также Карпин заметил, что, по большей части, игрой своей команды он остался недоволен.

Читать дальше...



Самолёты компании "Аэрофлот" будут летать из Сочи в Турцию до 10 раз в неделю

Блог сайта «Царьград» 

Число авиарейсов увеличат с 26 марта.

В новом курортном сезоне компания «Аэрофлот» повысит частоту перелётов из Сочи в Турцию, а также из ряда других городов России: Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи и Уфы.

Так, с 26 марта из международного аэропорта Сочи авиакомпания начнёт выполнять полеты в четыре города Турции — Стамбул, Анталью, Бодрум и Даламан.

"Частота полетов из Сочи в Бодрум с июня будет увеличена до 10 раз в неделю... Читать дальше...

Скандалы: Уровень подростковой наркомании в Петербурге всего за три года вырос на 45%

Ryb.ru (Рыбинск) 

Всего за три года число несовершеннолетних граждан с наркозависимостью в Санкт-Петербурге увеличилось на 45%, заявила заместитель главного врача Городской наркологической больницы Елена Куркова Ситуация в настоящий момент считается чуть ли не катастрофической. При этом Смольный, судя по всему, не реагирует на происходящее, закрывает реабилитационные центры, не предлагая новых решений, пишут СМИ. «Актуальность вопроса потребления психотропных […]

Предприниматели региона могут удвоить свой бюджет на рекламу

Заполярная правда 

Чтобы стать участником акции, предпринимателю нужно до 30 апреля обратиться в любое представительство или филиал региональной сети центров «Мой бизнес», которые оказывают различные меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Читать дальше...

Тренер Балахнин: Ирак слабее Ирана, но мы видели, как сборная России играла с Узбекистаном

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-главный тренер "Ростова", бывший член тренерского штаба сборной России Сергей Балахнин поделился ожиданиями от товарищеского матча национальной команды против Ирака. По его словам, подопечным Валерия Карпина в этой игре должны быть проще, чем с Ираном, из-за разницы в классе соперников. Однако, отметил Балахнин, в прошлом году с соперниками подобного уровня сборная России все равно показывала неубедительную игру.

Читать дальше...

Петербуржцы и жители Ленобласти делятся в соцсетях снимками северного сияния — фото

Блог сайта «78.ru» 

Оптическое явление некоторых частях города.

Жители Петербурга и Ленинградской области поделились в соцсетях фото северного сияния. Всполохи на небе можно было наблюдать даже в центре Северной столицы, у Петропавловской крепости, сообщают пользователи. Оптическое явление удалось заснять в Пушкине.

Фото: t.me/pushkin_story

Сияние наблюдали и в Тосно, и даже в Гатчине.

Фото: t.me/astrophotoboloto

Фото: t.me/astrophotoboloto

Но наиболее ярко оптическое явление проявило себя в Ленобласти. Читать дальше...

Ремонт теплотрассы на Торфяной дороге ведется с опережением плана

Extrablog 

В Приморском районе Петербурга быстрыми темпами ведется ремонт и реконструкция тепловых сетей. Данную работу выполняют сотрудники компании «ТЭК Санкт Петербурга». К сегодняшнему дню они уже заменили 214 метров...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Комздрав опубликовал расходы на медицинскую помощь в минувшем году в Ленинградской области

Деловая газета Ленинградской области 

Пресс-служба областного Комитета по здравоохранению опубликовала данные о расходах на оказание бесплатной медицинской помощи в минувшем году. В означенный период областной бюджет выделил Комитету 20 млрд рублей. Эти...

Сыгравший в сериале «Король и Шут» актер Константин Плотников работает дворником

ИА «Свободная трибуна» 

Константин Плотников, который сыграл Горшка в телесериале «Король и Шут», в настоящее время подрабатывает дворником. Об этом сам актер рассказал в своем микроблоге на YouTube. Как проинформировал Плотников, после премьеры на экранах сериала с его участием ему повысили заработную плату за уборку дворов...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






SHOT: грузовик врезался в здание терминала в аэропорту Пулково

Грузовой автомобиль врезался в терминал аэропорта Пулково

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

«Тотальный диктант» пишут на шести континентах