Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 02.04.2023

“Смута 2.0” и “пауки в банке”: в Офисе президента отреагировали на подрыв пропагандиста РФ

«Экономические известия» 

Михаил Подоляк (Фото: Офис президента) Всплеск внутреннего терроризма в России был только вопросом времени. Так советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал в Twitter подрыв российского пропагандиста Максима Фомина (он же “Владлен Татарский”).   Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости “В России начинается… Пауки жрут друг друга в банке. Вопрос “когда внутренний терроризм

Бомба для военкора // В результате взрыва в Санкт-Петербурге погиб Владлен Татарский

ИД «Коммерсантъ» 

В воскресенье вечером в Санкт-Петербурге во время своего творческого вечера в кафе в результате взрыва погиб известный блогер и военкор 40-летний Владлен Татарский. Еще 24 человека получили ранения. Последнее время Владлен Татарский регулярно находился в зоне СВО, снимал там видеоролики и написал о боевых действиях несколько книг. Следственный комитет России возбудил уголовное дело, из центрального аппарата МВД в Северную столицу отправились лучшие сотрудники уголовного розыска, а координацию действий... Читать дальше...

Военный блогер Владлен Татарский погиб в результате взрыва в Петербурге. Что известно

BBC Russian 

Взрыв прогремел на Университетской набережной в "Стрит-фуд баре №1". Там проходил творческий вечер российского военного блогера Владлена Татарского (его настоящее имя - Максим Фомин). После взрыва его увезли в реанимацию, где он умер.

СК показал видео с места взрыва в кафе в Петербурге

Lenta.ru 

Следственный комитет (СК) России опубликовал видео с места взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский. На кадрах с места инцидента показана работа следователей, а также последствия взрыва — выбитые стекла помещения, разрушения снаружи и внутри кафе.



«След СБУ»: В результате теракта в Петербурге погиб военкор, блогер и писатель Максим Фомин (Владлен Татарский) — последние минуты до взрыва попали на видео, последние новости с места события, фото и видео расследования

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Последние минуты перед взрывом в кафе в Петербурге попали на видео. Кадры в социальных сетях опубликовали посетители кафе, где в этот момент проходила встреча с блогером и военкором Владленом Татарским (настоящее имя Максим Фомин). На видео Татарский стоит на сцене и осматривает статуэтку, которую ему подарили во время встречи. «Вот....

СК направил в Петербург криминалистов для расследования убийства Татарского

Блог сайта «Газета.ru» 

СК РФ направил в Санкт-Петербург опытных криминалистов ведомства для помощи в расследовании убийства военкора Владлена Татарского, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Число пострадавших при взрыве в кафе в Петербурге возросло до 30

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Количество пострадавших во время взрыва в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в Петербурге возросло до 30 человек. Взрывное устройство было положено в статуэтку, которую преподнесли военкору Владлену Татарскому.

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе Пригожина, погиб известный пропагандист

Altyn-orda.kz 

В центре Санкт-Петербурга произошел взрыв в кафе, которое ранее принадлежало Евгению Пригожину, погиб «военкор» Владлен Татарский, 30 пострадавших. Источник: ТАСС, местное издание «Фонтанка«, РИА Новости Детали: Как сообщили ТАСС в экстренных службах, взрыв произошел в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре Санкт-Петербурга. Позже агентство сообщило со ссылкой на правоохранительные органы, что в кафе сработало взрывное устройство мощностью более 200 грамм тротила. Как пишет «Фонтанка»... Читать дальше...

Подозреваемую в убийстве военкора Татарского ранее задерживали на незаконных митингах в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Взрыв в кафе на Университетской набережной унес жизнь известного военного корреспондента Владлена Татарского. Еще 30 человек пострадали, из них 24 доставлено в больницы.

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге достигло 30

Рамблер 

В результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский, пострадали 30 человек. Такие данные приводит Министерство здравоохранения. 24 человека доставлены в медицинские учреждения.

РЕН ТВ: статуэтку с бомбой на мероприятие с Татарским могла принести вторая подозреваемая

360° Подмосковье 

Вторая подозреваемая появилась в деле о гибели военкора Владлена Татарского при взрыве в кафе «Стрит-бар» в Санкт-Петербурге. По данным телеканала РЕН ТВ, это некая Дарья Трепова, которая также была на мероприятии.

СК опубликовал видео с места взрыва в кафе, где погиб военкор Татарский

«Московский Комсомолец» 

СК РФ опубликовал кадры работы своих сотрудников в помещении кафе в центре Санкт-Петербурга, где произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва погиб военный корреспондент Владлен Татарский, также ранения различной степени тяжести получили посетители кафе.

Организатор «Бессмертного полка» в Таллине ранен при взрыве в кафе в Петербурге

Блог сайта «Пятый канал» 

В результате взрыва в одном из кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский, были ранены журналистка Татьяна Любина и организатор «Бессмертного полка» в Таллине Сергей Чаулин. Они были среди гостей творческого вечера военкора. Об этом сообщил член Русского географического общества Владимир Дервенев.

Читать дальше...

Петергоф который не покажут туристам. Михайловская дача

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Памятник истории и культуры федерального значения!

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

{{uslider|197993|34032}}

Закладка дворца состоялась в 1858 году, строительство двух корпусов (Большого и Малого дворцов), соединённых переходами и галереями, завершено в мае 1862 года.

Кроме дворца, комплекс включал:

Кухонный и Конюшенный корпусаКавалерийский корпусЕгерский дом с псарнейОранжереи с домом садовникаЗдание караулкиМногочисленные садовые сооруженияДо 1917 усадьба принадлежала потомкам Михаила Николаевича. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В ГК «Расцветай» рассказали, какие квартиры будут пользоваться спросом


Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе снова возросло

Рамблер 

Число пострадавших при взрыве в петербургском кафе выросло до 30 человек. Об этом сообщает Министерства здравоохранения России. Отмечается, что 24 пострадавших были доставлены в больницы Санкт-Петербурга.

Губернатор Дрозденко выразил соболезнования в связи с гибелью Владлена Татарского в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 2 апреля взрыв произошел в кафе на Университетской набережной, где проходила патриотическая встреча движения «Кибер Фронт Z». Известный военкор погиб, 24 человека попали в больницу.

Растет средний возраст россиян, решивших пожениться впервые

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

По информации Росстата, средний возраст россиян и россиянок, которые решили пожениться впервые, за последние десять лет вырос более чем на год. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. Так, возраст женщин увеличился в среднем до 23,2 года, а мужчин — до 25,4, говорят в Росстате. Еще в 2012 году женщины в среднем впервые выходили замуж в возрасте 21,9 года, […]

Читать дальше...

Опубликовано видео, как подозреваемая в организации взрыва входит в петербургское кафе

L!FE.ru 

Лайф публикует видео, как в Санкт-Петербурге подозреваемая в организации взрыва на творческом вечере Владлена Татарского входит в кафе. В руках у неё нечто похожее на крупную коробку.Читать далее...

Число пострадавших при взрыве в Петербурге увеличилось до 30 человек

«Московский Комсомолец» 

В Министерстве здравоохранения РФ обнародовали уточненные данные о числе пострадавших в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга, где погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фокин)

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.04.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Недовольный ценами на шиномонтаж мужчина открыл стрельбу в Петербурге

Беглов пообещал Путину сделать Петербург самым популярным туристическим центром

Челябинского депутата Калиничева обвинили в нападении на коллегу Куликову

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс