Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 06.04.2023

Губернатор Беглов: пострадавшие при взрыве в кафе Петербурга получат выплаты

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Как сообщает Телеканал "78", губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заверил, что уже в ближайшие дни все пострадавшие при взрыве в кафе на Университетской набережной, который прогремел 2 апреля, получат материальную помощь

Ректор Державинского университета Павел Моисеев ...

Тамбов taday 

Ректор Державинского университета Павел Моисеев избран членом Правления Вольного экономического общества России. Это стало известно на съезде ВЭО, проходившем в Санкт-Петербурге. Участники – 4500 человек — представители академического, образовательного и делового сообществ, органов государственной власти и общественных организаций, ведущие ученые и специалисты из 72 регионов России и 15 зарубежных стран.

Побил мировой рекорд: петербуржец сдвинул руками 32-тонный самолет на 10 метров

Блог сайта «Пятый канал» 

В аэропорту Сочи силач из Санкт-Петербурга сделал то, чему позавидует супермен. Атлет голыми руками передвинул на десять метров 32-тонный самолет. Он потратил на это всего 42 секунды. И установил сразу два рекорда — российский и мировой.

Читать дальше...

Глава Петербурга Беглов: пострадавшие при взрыве в кафе получат выплаты в ближайшие дни

Рамблер 

Пострадавшие при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге получат финансовую помощь в ближайшие несколько дней, рассказал в эфире канала «78» губернатор города Александр Беглов.

Что такое игра и псевдоигра в детском саду, и почему настоящая игра – это про доверие к ребенку

Сайт Владимира Кудрявцева 

28 марта в Санкт-Петербурге прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Практики дошкольного образования: ориентир на ребенка». В очном и онлайн-формате мероприятия участвовало более 900 педагогов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Подольска, Сарова. Они обсуждали вызовы современного образования, ориентированного на ребенка.



Инфраструктура Кронштадта в 2026 году должна быть готова принять 3,5 млн туристов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

Он подчеркнул, что Кронштадт становится все более привлекательным для туристов. Одна из главных причин повышенного интереса – проект «Остров фортов».

Летом была открыта уже третья очередь музейно-исторического парка. В июне откроется Музей военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром. Он станет одной из площадок Международного военно-морского салона.

В рамках... Читать дальше...

Глава Петербурга сообщил, что пострадавшие при взрыве в кафе находятся в 10 стационарах

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. /ТАСС/. Помощь пострадавшим при взрыве 2 апреля в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге оказывают 10 стационаров города.

Скандалы: СМИ: в Смольном проявляют равнодушие к проблемам безопасности детей в Петербурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина сообщила о росте случаев самоубийств среди детей и подростков в городе При этом увеличилось и количество наркозависимых детей, а также случаев насилия и жестокости по отношению к ним, но администрация города, судя по всему, продолжает игнорировать проблемы юных горожан. Во время заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга Митянина рассказала, […]

Любовь Успенская на концерте объявила минуту молчания в память о погибшем Владлене Татарском

ИА «Свободная трибуна» 

Любовь Успенская изменила программу выступления в Ставрополе с целью почтить память погибшего Владлена Татарского.

«Выступала в Ессентуках. Зашла в гримерку и узнала новость, что случилось в Петербурге. Что погиб хороший журналист, патриот Владлен Татарский и что пострадало много людей, которые были в кафе», — сказала артистка.
Во время следующего концерта в Ставрополе Успенская со сцены завила, что «враги никогда Россию не смогут победить». После этого певица объявила минуту молчания в память о военкоре. Читать дальше...

В Обнинске начинаются весенние субботники

Пресса Обнинск 

12 апреля субботникам исполнится 104 года! Дата, конечно, не юбилейная, но само движение по бескорыстному благоустройству окружающего мира от этого менее значимым не становится.

«Краснодар» в серии пенальти переиграл «Ростов» в матче Пути регионов Кубка России

360° Подмосковье 

Футболисты «Краснодара» обыграли «Ростов» в полуфинале Пути регионов Кубка России. Встреча состоялась 6 апреля, игру обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга.

Беглов: пострадавшие при взрыве в Петербурге получат выплаты в ближайшие несколько дней

Рамблер 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «78» заявил, что пострадавшие при теракте в кафе получат финансовую помощь в ближайшие несколько дней.

В этом году в петербургские школы пойдут 68,5 тысяч первоклассников

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

«В этом году мы ждем в школах 1 сентября 68,5 тысяч первоклассников. На полторы тысячи больше, чем в прошлом. Откроем для них 100 дополнительных первых классов. Такая возможность есть, потому что все последние годы мы рекордными темпами строим школы. За прошлый год сдали 13 школ и 27 детских садов. В этом году будут введены 17 школ», — отметил губернатор.

У петербургских родителей... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


В этом году в петербургских колледжах появится две тысячи дополнительных мест

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор Александр Беглов заявил в программе «Петербург. Новый взгляд» в эфире телеканала 78.

«Квалифицированные кадры нужны корабелам, электронной промышленности, робототехнике, машиностроению, фармацевтике и другим ключевым отраслям нашего города. Мы увеличиваем количество бюджетных мест в профессиональных образовательных учреждениях вместе с промышленными предприятиями, бизнесом, вузами. Из двух тысяч дополнительных мест в колледжах 500 будет создано при вузах», — отметил губернатор. Читать дальше...

Спортсмен Вовк рассказал, что установить новый мировой рекорд ему помог «огонь в сердце»

360° Подмосковье 

Спортсмен из Санкт-Петербурга Денис Вовк установил новый мировой рекорд, передвинув с помощью каната самолет на 10 метров за 43 секунды. В беседе с «Невскими новостями» мужчина рассказал, что помогло ему достичь таких результатов.

Петербург лидирует в России по падению цен на вторичное жильё

Блог сайта «78.ru» 

При этом в стране цены на вторичном рынке выровнялись.

Петербург возглавил список городов, в котором подешевело вторичное жильё. Об этом сообщает «Деловой Петербург», ссылаясь на данные портала «Мир квартир». По снижению стоимости квадратного метра впереди Северной столицы оказалась Москва, -2,5% далее идут Калининград и Петербург (-2,2% и -1,7% соответственно).

А вот цены на вторичное жильё в городе на Неве потеряли 4,2%, в столице — -2,6%, в Калининграде — -2,2%. Данные были собраны по итогам января-марта текущего года. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.04.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

МонтажСтройСервис - ремонтные работы от квартир до парадных