Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 07.04.2023

“Грузовичкоф” выступил на Межотраслевом автомобильном конгрессе

Компания «ГрузовичкоФ» 

20-21 марта в Москве в отеле “Марриот Гранд” прошел Межотраслевой автомобильный конгресс для диалога между государством и бизнесом. Участники конгресса обсудили волнующие вопросы отрасли и выработали совместный вектор развития в текущих условиях:

Читать дальше...

11 апреля в 15:00 в Казанском федеральном университете пройдет презентация молодежного сообщества ВЫЗОВ

Агентство «PRonline» 

Перед гостями выступят первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Читать дальше...

На PREMIER - новый сезон остросюжетного детектива “Невский” с Антоном Васильевым

Компания «ГПМ РТВ» 

10 апреля в онлайн-кинотеатре PREMIER и на телеканале НТВ состоится премьера шестого сезона остросюжетного детектива телеканала НТВ «Невский» – «Невский. Расплата за справедливость». Главную роль в многосерийной картине – майора Павла Семёнова – традиционно исполнил Антон Васильев.

Читать дальше...

Доказательство, что в Ленобласти проснулись змеи. Ползучую красотку заметили под Тихвином – фото

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Змею на днях заметили в Тихвинском районе. На камеру, вероятно, попала проснувшаяся гадюка. Если не смотреть под ноги, змею можно и не заметить на оттаявшей земле.

Григорий Лепс заявил о своем одиночестве

RuNews.biz 

Певец Григорий Лепс предъявил жесткие требования к пассиям. Только недавно Григорий Лепс публично заявил о том, что встретил новую любовь. В начале февраля на концерте в Санкт-Петербурге он заявил, что больше не одинок. Чуть позже он похвастался перед журналистами, что смог завоевать сердце молодой красотки. Говорили, что Лепс начал тайно встречаться с ведущей Елизаветой Ридель. […]

Читать дальше...

«Издевательство над людьми»: Александр Колос назвал беспределом ситуацию в Заксобрании Петербурга

Российская Действительность 

Общественный деятель Александр Колос присоединился к позиции предпринимателя Евгения Пригожина по вопросу беспредела на выбор в законодательное собрание Петербурга. Свой комментарий на этот счет он опубликовал в своем Telegram-канале. Бизнесмен отметил, что с неправомерными действиями во время голосования ему пришлось столкнуться лично. На собственном опыте он выяснил, что процесс отбора кандидатов в петербургский ЗакС

В Санкт-Петербурге прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших подводников

Рамблер 

В городе Санкт-Петербурге представители главного командования и ветераны ВМФ приняли участие в поминальной службе по погибшим подводникам, состоявшейся в Николо-Богоявленском морском соборе.



«Где деньги, Лебовски?»: Как мужчина в Петербурге избил самокаты из-за 500 рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Разгневанный мужчина разозлился на группу «обнаглевших» самокатов, которые «украли» у него 500 рубелей и отказались работать, не предоставив пострадавшему услуги по передвижению.

Секретарь ОНК Москвы Мельников опроверг нахождение Треповой в СИЗО «Лефортово»

«RuNews24» 

Алексей Мельников, секретарь московского отделения ОНК, прокомментировал появившуюся информацию о том, что обвиняемую в теракте в кафе Петербурга Дарью Трепову, поместили в СИЗО «Лефортово».

Ржавое золото ЦБ РФ: развод или норма?

RuNews.biz 

История «ржавых» «Георгиев Победоносцев» началась с того, что известный бизнесмен Герман Стерлигов приобрел партию таких золотых монет и оставил их на хранение, закопав в землю. После этого весь клад покрылся какими-то пятнами, что вселило в их владельца сомнения в соответствии чистоты золота заявленной пробе «три девятки». Бурную реакцию в инвестиционных и нумизматических кругах вызвали золотые

МИД РФ вызвал канадского дипломата из-за слов постпреда страны при ООН о Татарском

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Исполняющего обязанности главы дипмиссии Канады в Москве Брайана Эбеля вызвали в пятницу, 7 апреля, в Министерство иностранных дел России. Об этом сообщается на официальном сайте дипведомства.

Читать дальше...

Трагичное расследование об изнасиловании мальчиков

Блог сайта «Царьград» 

Пожалуй, это одно из самых трагичных расследований Царьграда. Сегодня мы говорим о гнилом запретном плоде - диких историях, где мальчики становились жертвами изнасилования мальчиков.

Читать дальше...

Названы лучшие рестораны страны

Iz.ru 

Лучшие российские рестораны по версии национальной ресторанной премии Wheretoeat Russia были названы в Санкт-Петербурге в пятницу, 7 апреля. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Читать дальше...

Лучшие рестораны России выбрали на премии WHERETOEAT Russia 2023

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

За десять лет существования премия WHERETOEAT Russia, учрежденная Ассоциацией российских ресторанных журналистов, переросла из городского события во всероссийское мероприятие с разбивкой на восемь регионов: Москва, Санкт-Петербург, Дальний Восток, Урал, Татарстан, Центральный регион, Юг, Сибирь. Жюри экспертов из 500 человек выбрало лучших на местах, а 7 апреля в Санкт-Петербурге подвело общероссийский итог.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ЭЗС


Московские врачи провели операцию на сердце новорожденному весом 760 г

Блог сайта «Газета.ru» 

Кардиохирурги из Морозовской больницы в Москве провели операцию на сердце младенцу, который весит всего 760 граммов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.04.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Нескольких подозреваемых в проведении липовых тестах по русскому для мигрантов отправили в СИЗО

В Рязани начался чемпионат ЦФО по стрельбе среди спецназа

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии