Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 01.05.2023

Можно ли жарить шашлыки в черте Петербурга? Рассказали в Смольном

Блог сайта «Царьград» 

В комитете по благоустройству напомнили, что жарить шашлыки в городе и разводить костры категорически нельзя. Однако некоторые поблажки для отдыхающих всё же сделают. Но далеко не везде.

Читать дальше...

VII Традиционный турнир по настольному теннису в честь Всемирного Дня настольного тенниса

Белые молнии 

С 22 по 23 апреля 2023 года в соответствии с Планом соревнований ФНТР, а также Планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий С.-Петербурга на 2023 год в спортивном зале по адресу: ул. Шаврова д.26. прошел «VII Традиционный турнир по настольному теннису в честь Всемирного Дня настольного тенниса». Личные соревнования проводились среди мальчиков, девочек до 14 лет …

Читать дальше...

Возбуждено дело о подрыве ЛЭП в Ленинградской области

News.Mail.Ru 

Следственная служба УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти возбудила уголовное дело по факту обрушения линии электропередачи у деревни Ковшово на территории Сусанинского поселения Гатчинского района. ЛЭП была повреждена ночью 1 мая в результате подрыва самодельного взрывного устройства. В связи с этим дело возбуждено по статьям о диверсии и незаконном обороте взрывных устройств (ст. 281 и ст. 222.1 УК РФ).

VII Традиционный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки»

Белые молнии 

С 22 по 23 апреля 2023 года в соответствии с Планом соревнований ФНТР, а также Планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий С.-Петербурга на 2023 год в спортивном зале по адресу: ул. Шаврова д.26. прошел VII Традиционный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки». Личные соревнования проводились в возрастных категориях: мальчики, девочки до 12 лет (2013; 2014-2015 г.р.) …

Читать дальше...

Кубок России. Финал. «Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» и в 12-й раз взяли трофей

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Москве состоялся финал Кубка России по гандболу среди мужчин.

«Чеховские медведи» обыграли «Пермских медведей» (34:30) и стали 12-кратными чемпионами турнира. Бронзу завоевал московский ЦСКА.

Кубок России

Мужчины

Москва

Финал

Пермские медведи – Чеховские медведи – 30:34 (18:17)

Матч за 3-е место

ЦСКА – Зенит Санкт-Петербург - 31:27 (15:13)

Нелья не заметить начало диверсионной войны в России

«ИА REX» 

Диверсанты активизировались на территории регионов РФ. 1 мая произошёл подрыв опоры ЛЭП, ведущей к Ленинградской АЭС, угроза подрыва второй опоры ЛЭП была ликвидирована, с нее снят заряд со взрывателем. В Брянской области на перегоне Рассуха-Унеча ж…



Почтовая карточка в честь 100-летия со дня рождения кинорежиссера Гайдая выйдет в обращение 2 мая

Mskagency.ru (Москва) 

01.05.2023 23:34. Агентство "Москва".

Карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летию со дня рождения кинорежиссера, сценариста, народного артиста СССР Леонида Гайдая, выйдет в почтовое обращение 2 мая. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

ТОП-10 ЛУЧШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ РОССИИ НА МАЙ 2023

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на май 2023 года. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

В Петербурге на улице Кораблестроителей ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге в жилом доме №44 корпус 2 по улице Кораблестроителей ликвидирован пожар, где в трёхкомнатной отдельной квартире, на кухне площадью шесть квадратных метров происходило горение обстановки на общей площади около трёх квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Промышленные весы от «ВесТэк» делают мир намного точнее

Газета «Еркрамас» 

В любой из отраслей народного хозяйства есть часть задач, связанная с работой весов. Весы представляют собой прибор, определяющий массу объекта. Существует множество разновидностей весов, и одним из них являются весы автомобильные цена которых в Санкт-Петербургской компании «ВесТэк» является лучшей....

DP.RU: Российская медицина идет в интимную зону

Yakutsk.ru 

1 мая - Yakutsk.ru. Эстетическая гинекология считает самым быстроразвивающимся направлением в медицине. Аналитики считают, что в ближайшие годы этот сегмент покажет рост в 200-300 процентов

Горожане обсуждают, выжили ли в прошлом году деревья в кадках в центре Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Северной столицы заметили, что на Невском проспекте, Площади Восстания, Большой Морской и Малой Садовой улицах появились 68 горшков с двухметровыми декоративными яблонями.

В Петербурге 2 мая будет облачно и дождливо, но потеплеет до +17

«Московский Комсомолец» 

Во вторник в Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром будут идти дожди, сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ


320-й навигации на Волго-Балте дан старт

ИА «ПортНьюс» 

Юбилейная 320-я навигация на Волго-Балте открыта полуденным выстрелом из пушки на Нарышкинском бастионе Петропавловской крепости. Традиция оповещать о начале либо окончании работ мирным пушечным выстрелом возникла в Петербурге еще во времена Петра Первого. В этом году почетную миссию оповестить о начале работы речной трассы Волго-Балтийского пути возложили на замминистра транспорта Александра Пошивая. В ходе торжественной церемонии он рассказал о новых технологиях, которые приходят на этот старинный... Читать дальше...

Петербуржцам придется подготовиться к работам на станции «Ладожская»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Что ж, увы, не без печальных транспортных новостей. Жителей и гостей Санкт-Петербурга предупредили о капитальном ремонте на станции «Ладожская». Теперь она будет закрыта. Полностью. Предполагается, что работы будут вестись в течение 11-ти месяцев. На время подземных ограничений, комитет по транспорту решил организовать работу над землей. Пассажиров метро Санкт-Петербурга предупредили о капитальном ремонте, который проходит на станции […]

Читать дальше...

Baza: подорвавшие опору ЛЭП в Ленобласти могли скрыться в Москве с волгоградскими номерами

Блог сайта «Газета.ru» 

Участники подрыва опоры линии электропередачи (ПЭП) в Ленинградской области могли уехать в Москву на машине с волгоградскими номерами. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Дорожный конфликт довел петербуржца до госпитализации

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Полицейские Московского района задержали подозреваемого в избиении оппонента в ходе дорожного конфликта. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Так, 24 апреля в полицию обратился диспетчер скорой помощи. Он рассказал, что  с травмой головы в тяжелом состоянии госпитализирован 54-летний мужчина. Сотрудники правоохранительных органов допросили супругу пострадавшего. Она рассказала, что между ее […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Не забудьте зонт: в пятницу в Петербурге будет тепло, но дождливо

Прогул каждого занятия студентам может обойтись в 850 рублей

Елочки как шарики – запросто!

Сочи и Краснодар вошли в десятку самых популярных для отдыха городов России