Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 06.05.2023

В Петербурге на улице Димитрова ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Димитрова ликвидирован пожар, где в трехкомнатной квартире жилого дома №31 обгорели постельные принадлежности. Точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - уточняются. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 15 человек личного состава и три единицы специализированной техники.

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина рассказала, что брат никогда не говорил о политике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина разговаривала с братом по телефону неделю назад, сообщает Telegram-канал 112.

128 лет назад в Петербурге впервые представили новое средство связи - радио

Rtr.spb.ru 

Профессиональный праздник отмечают сегодня те, кто работает во всех отраслях связи, в том числе в эфире на радиоволнах. 128 лет назад именно в нашем городе физик Александр Попов впервые представил прототип радиоприемника и продемонстрировал его в действии. Без преувеличения, его изобретение изменило мир. А какую роль сыграло радио в жизни Ленинграда? Как на него влияют современные веяния? Какое будущее его ждет? Об этом Людмила Бурим.



Интервью с председателем отделения Союза садоводов России по Петербургу и Ленинградской области

Rtr.spb.ru 

В этом году для владельцев дачных участков будут действовать новые правила. Смягчили требования к разжиганию огня, разрешили разводить мелкую живность, но запретили мыть автомобили на территории СНТ. Кто будет следить за исполнением этих правил? Об этом и не только мы поговорили с Александром Русских, председателем отделения Союза садоводов России по Петербургу и Ленинградской области.

Какой вклад в приближение Дня Победы внесла Малая дорога жизни?

Rtr.spb.ru 

Малая дорога жизни известна не так хорошо, как Большая, но тоже сыграла огромную роль в снабжении Ленинграда боеприпасами и продовольствием. Где она проходила, как работала – расскажет Артём Потар.

Диетолог Панова предупредила о вреде сладких фруктов на ужин для худеющих

Slovodel.com 

Людям, желающим сбросить лишний вес, запрещено употреблять некоторые фрукты после 18:00. Об этом предупредила нутрициолог, диетолог, эндокринолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Оксана Панова.

Премию им. Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор» вручили на Международном фестивале «От винта!»

Деловая газета Ленинградской области 

На прошедшей 29 апреля в Сочи церемонии закрытия Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоялось вручение традиционной премии «Молодой инноватор» им. Ю. М. Лужкова. Юрием...

Петербург готовится к празднованию Дня Победы

Rtr.spb.ru 

Менее чем через 2 часа на главной площади Петербурга состоится генеральная репетиция парада Победы. Она продлится до 12.30. По брусчатке Дворцовой промаршируют около 4 тысяч человек. Это военнослужащие и курсанты Западного военного округа, Северо-Западного округа Росгвардии, Погранслужбы ФСБ России и других силовых ведомств. А вот воздушную часть парада в этом году проводить не будут. Также, как и шествие "Бессмертного полка" по Невскому проспекту.

Главный врач петербургской лаборатории Андрей Соменков назвал первые симптомы ВИЧ

Yakutsk.ru 

6 мая - Yakutsk.ru. Согласно словам специалиста, вирус размножается в организме в течение этого периода, что может привести к инфицированию других людей. Поэтому важно быть внимательным и осторожным, особенно если есть вероятность заражения

В Сочи на фестивале научно-технического творчества лучшая инновация отмечена наградой от фонда Лужкова

Sminews.ru 

На прошедшей 29 апреля в Сочи церемонии закрытия Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоялось вручение традиционной премии «Молодой инноватор» им. Ю. М. Лужкова. Премия...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Великолучанин Руслан Шамилов одержал победу над бразильцем Эвертоном Полакуини в Петербурге


Аршавин о "Спартаке" в игре с "Зенитом": вы так просто не отмажетесь, вам завтра загрузят по полной

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок сборной России, а ныне заместитель генерального директора по спортивному развитию "Зенита" Андрей Аршавин считает, что завтра сине-бело-голубые оформят очередное чемпионство.

Читать дальше...

Диетолог перечислила фрукты, которые нельзя есть на ужин худеющим

L!FE.ru 

Тем, кто хочет похудеть, есть фрукты на ужин не рекомендуется, так как они содержат много сахара. Об этом рассказала нутрициолог, диетолог, эндокринолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге, кандидат медицинских наук Оксана Панова.Читать далее...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

В России резко снизилась цена на бензин

«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы