Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 09.05.2023

Рейс из Петербурга в Астану отменён из-за плохого самочувствия пассажира

Блог сайта «78.ru» 

Ему оказали первую медицинскую помощь.

Рейс Санкт-Петербург – Астана отменён, судя по табло в Пулково. По нашим данным, одному из пассажиров рейса стало плохо.

В самолёте мужчине оказали первую медицинскую помощь.

UPD: По нашим данным, самолёт успешно вылетел в Казахстан.

Полиция задержала 14 участников домашней антивоенной выставки в Ленобласти

Рамблер 

Сотрудники МВД в поселке Тайцы Ленинградской области задержали 14 участников домашней антивоенной выставки, в том числе художников и активистов Юлию Горнову, Виталия Иоффе, Татьяну Сичкареву, Элину Козич, Нину Рябушкину…

Зарево фейерверков в честь Дня Победы украсило небо Волгограда

Телеканал «Звезда» 

В Волгограде в вечернем небе гремит праздничный салют в честь 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На Мамаевом Кургане за зрелищными залпами наблюдала корреспондент «Звезды» Ярослава Коценко. Одновременно с салютом в городе проходит акция «Свет Великой Победы», которая представляет собой световое шоу с задействованием знаковых монументов города. Видеоинсталляции украшают памятник «Родина-мать», монумент у ее подножья и аллею тополей. Фейерверки раскрасили небо в семи районах Волгограда. Читать дальше...

В Петербурге начинает работу Международный юридический форум

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг, 11 мая, в Северной столице начнет работу одиннадцатый Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ). В этом году девиз форума и тема пленарного заседания - "Суверенитет в праве".

Мужчина больше года держал мертвого отца в морозильной камере, чтобы «говорить» с ним

«ФАН» (Riafan.ru) 

Голландец признался, что больше года хранил мертвое тело своего 101-летнего отца в морозильной камере, чтобы продолжать «разговаривать с ним». Об этом сообщает издание New York Times.

Главное за день. Военные парады в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в городах...

Crimea-news.com 

Главное за день Военные парады в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в городах России. Фоторепортажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Читы, Хабаровска, Владивостока и Южно-Сахалинска. Также торжественные...



А судьи где? Они под золотым дождём! Или обзор 26-го тура РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

В 26-м туре официально случилось то, чего все ждали с самого начала чемпионата: “Зенит” оформил пятый чемпионский титул подряд. “Золотым” для петербуржцев стал домашний матч со “Спартаком”, получившийся потрясающим по накалу и драматизму. Команда Семака вырвала победу в самой концовке, а автором чемпионского гола стал Сергеев. К сожалению, впечатления от одного из лучших матчей нынешнего чемпионата смазал очередной судейский скандал. Легитимность второго гола “Зенита” вызывает... Читать дальше...

Ограничения движения транспорта в Петербурге

Rtr.spb.ru 

В Петербурге новые ограничения движения. Так с сегодняшнего дня и до 18 мая будет запрещен проезд по Большому Казачьему переулку у Загородного проспекта. В маршрут объезда включены Большой Казачий переулок, Гороховая улица и Загородный проспект. А накануне в Кировском районе ремонт трамвайных путей ограничил движение на перекрестке Кронштадтской улицы и проспекта Маршала Жукова.

Обелиск "Городу-герою Ленинграду" на площади Восстания отмечает юбилей

Rtr.spb.ru 

Обелиск "Городу-герою Ленинграду" на площади Восстания отмечает юбилей. Правда, не со времени установки, а с момента рождения его творческого замысла. В 1983 году, за два года до празднования 40-летия Победы началась работа по созданию монумента. Гранитный монолит вырубили в карьере на далеко от Выборга и перевезли в Ленинград.

Под залпы салюта на Сампсониевском проспекте столкнулись три авто

Блог сайта «78.ru» 

Один из участников находится в карете скорой помощи.

На Сампсониевском мосте возле Петроградской набережной столкнулись три автомобиля. Об этом сообщает корреспондент 78.ru Семён Егоров.

Один из участников ДТП практически потерял колесо, у другого - полностью смят бампер. Один из водителей оказался в карете скорой помощи. Сейчас о его состоянии ничего неизвестно. Также полностью остановлено движение трамваев на этом участке.

На месте работают сотрудники полиции и ДПС.

Смоляне исполнили песни военных лет и проехали в Трамвае Победы

ГТРК «Смоленск» 

День Победы ощущается и в общественном транспорте. Смоленские пассажиры могут узнать о бойцах, положивших жизни за наш край. Портреты защитников, которые некому вынести на Бессмертный полк в нашем регионе, появились на окнах автобусов и маршруток. И на рельсы вновь вышел Трамвай Победы.

Автографы на Рейхстаге

«Литературная газета» 

78 лет назад Красная армия после ожесточённых боёв полностью овладела столицей фашистской Германии – Берлином. Победители расписались на стенах Рейхстага.

Увидеть Золотую Звезду

«Литературная газета» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Александр Бельский приняли участие в торжественной церемонии передачи подлинной медали «Золотая Звезда» для экспонирования в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

Войнич и её Эверест

«Литературная газета» 

Когда-то, в конце XIX века, Этель Войнич ненадолго приехала в Россию. Чтобы навсегда её полюбить.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Психолог, мама четверых подростков и просто человек. Надежда Княгинина. Знакомство.

B17.ru 

Всем теплый привет! Хочу представиться и познакомиться!Меня зовут Надежда Княгинина, я психолог по четырем квалификациям, автор своих обучающих курсов для психологов и мама четверых подростков.Первую часть своего профессионального пути я посвятила театру, телевидению и сцене. С шести лет я занималась танцами, играла на фортепиано, ездила на гастроли и принимала участие в театральных постановках. Я справа от Эдиты ПьехиЛюбовь к культуре и искусству логично привела меня в стены Ленинградского института музыки и кинематографии... Читать дальше...

В Петербурге в честь Дня Победы прогремели 30 залпов праздничного салюта

P1spb.ru 

В Петербурге в честь Дня Победы, в ознаменование 78-й годовщины Победы прогремели 30 залпов праздничного салюта. Во время салюта в Петропавловской крепости находились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, заместитель командующего Западным Военным округом Игорь Серицкий. Стоит отметить, что салют был дан из артиллерийских орудий ЗИС-3 1943 года выпуска... Читать дальше...

Максим Деменко: "Главная проблема судейства в том, что нет единой трактовки правил".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший полузащитник «Зенита» из Санкт-Петербурга Максим Деменко высказал мнение о причинах возросшего количества споров о решениях судей в матчах ...

Подросток угнал школьный автобус, сбил бензоколонку и попытался переехать человека

«ФАН» (Riafan.ru) 

Маленький американец угнал школьный автобус, и совершил на нем опасную поездку по Нэшвиллу, в ходе которой он врезался в бензоколонку и попытался сбить человека. Об этом сообщает издание New York Times.

Ушла из жизни музыковед Людмила Ковнацкая

Новости академической музыки 

9 мая 2023 на 83-м году жизни скончалась музыковед, доктор искусствоведения, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Людмила Григорьевна Ковнацкая.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Алиса Бирюкова поставила перед Советом Федерации вопрос о туристическом сборе в Суздале

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

В Мурманске откроется юбилейная выставка «Санкт-Петербургская Академия современного искусства Бессмертных»